Саундмодератор на Хатсан 70.Сделал.Опробовал.Жду Ваших мнений.

Тюлень

Итак,решил заморочится ентой приблудой,не в последнюю очередь из-за улучшения вида (ИМХО) винтовки.Начитавшись данного и ему подобных форумов,решил сделать из барабана лазерного принтера диаметром 24 мм,установил 4 перегородки,камеры по 2 см, первая 4 см,перегородки и стенки барабана изнутри обклеил вспененным полиуретаном(подложка под ламинат),выступает за дульный срез на 14 см,отверстия-6 мм, в задней части сделал проточку ,благодаря которой он одевается на ствол не снимая мушки,крепится к стволу надеваясь внатяг на накрученную тремя рулончиками на ствол за мушкой изоленту,сверху приматывается той-же изолентой(опытный образец,всеж...)
Проблемы соосности как-то не возникло,все прекрасно совпало.
Провел испытания,результатом разочаровался,да,звук выстрела(НЕ удар поршня,именно воздушный хлопок) стал глуше и растянутее,однако я ожидал большего.
Знатоки,подскажите че не так сделал.Сам грешу на малый обьем,думаю может из водопроводной трубы пластиковой( 3 см в диаметре ) попробовать?
и еще - на сколько законно в Украине изготовление и использование подобных глушителей?

Udav_kaa

Законно, потому как пневма в 4,5 это игрушка по закону. А грохот стоит из-за удара поршня о цилиндр. Так что УВЫ. Стрелок слышит удар поршня, а окружающие хлопок. Дайте другу выстрелить в паре метров от Вас с модером и без. и Только тогда заметите результат..

Alexandro

2 Тюлень
______________________
ты чертёж или пару фоток не сможеш выложит? я тоже хочу попробовать интегрированый зделать

AntonZZZ

Угу. интересен Агрегат.
Интерестно было-бы на него посмотреть.

Инспектор

У меня все сделано из пластика трубка пластиковая, перегородки это колпачки от тюбиков клея и т.д.! Звука практически неслышно, но есть один нюанс, у меня это работает на Кросман 2100, а вот на Мурке все слышно работу поршня! :-)