ИЖ-53 Старой модели

ПАВЛУХА

Прошу помощи у многоуважаемых любителей творить своими руками у себяж на колене!!!Мой иж старой модели год я незнаю но он у меня с 1989 у него на стволе не пластмассовая а дюралевая мушка я заменил пружину (соответственно стп увело на 12 см вверх)и надо поставить надульник но как чтоб ее(мушку) не снимать?Можно ли его (надульник)сделать за мушкой (ствол вокруг облить свинцом предварительно облудив и какой в этом случае его вес)или есть другие варианты?Еще мож кто знает как крепится эта ДЮРАЛЕВАЯ мушка?Кто подскажет как закрепить ствол чтоб он не ходил в ствольной коробке (2-3 мм)она тож дюралевая??

das_Kursor

Я такой вопрос задавал. ответили: снимается - просто потянуть в сторону полёта пули, если не снимается - то и не снимется.
Если ствол болтается - выпрессовать и запрессовать. Или мож перестволовку сделать, есжели мушка не буит слезать ни в какую.
Можно снизу кусок трубки залитый свинцом снизу к стволу хотя б проволокой примотать.
Массу бери из расчёта 150-180г на дульном срезе.

UDAnarxist

ПАВЛУХА
(соответственно стп увело на 12 см вверх)и надо поставить надульник

Надульник собиратесь поставить чтобы СТП опять опустить что-ли?
Если да - это неправильно!
СТП ушла вверх т.к. НСП увеличилась с новой пружиной.
Нужно просто порпавки вывести и усе.

Не, надульник конечно не помешает, но для улучшения кучности, а не сдвига СТП куда-нить.


PJ

Мушка на нем просто напресована на ствол. Греть и снимать. На своем 53-м снять целой мушку не смог. Ствол, если очень легко ходит в ствольной коробке, можно посадить на фиксатор резьбы, предварительно сделав на нем несколько проточек.

d!k

а можно на ствол ЛЦУ прикрепить - будет как утяжелитель. либо найди статью ADF про модернизацию его ижака, у него вроде было про утяжелитель из трубки, залитой свинцом, которая крепилась без снятия мушки.

ЭйМС

я сверлил ствольную коробку так, чтобы захватить 2-3 мм ствола, нарезал резьбу и крепил шпилькой.

vasj

Облудить и войдет(лудится в элементе)

ПАВЛУХА

Спасибо всем за советы!!!Но никто не ответил насчет того можно или нет сделать надульник за мушкой обварив ствол свинцом!!

Denizzz

в принцепе, наверное можно, попробуй, потом расскажешь

darkking

das_Kursor
Я такой вопрос задавал. ответили: снимается - просто потянуть в сторону полёта пули, если не снимается - то и не снимется.

Если тебе сказали глупость - не надо ее тиражировать.

Если не удается сбить металлическую мушку на ижике старого образца, то нужно ее разобрать: выбить штифт и снять все лишнее, а тело мушки аккуратно рапилить полотном ножевки вдоль ствола (не повредить при этом ствол!). Потом мощной отверткой разогнуть и снять.
Все прекрасно снимается.

d!k

http://mp661drozd.narod.ru/izh53m.htm
Во нашёл старинную статью от ADF!

ПАВЛУХА

Господа спасибо за советы по поводу снятия мушки но ее снимать нехотелось бы тк другого прицела у меня нет!!!Вопрос стоял можноли сделать надульник за ней???Или можноли перенести мушку после того как ее распилишь и разогнешь отверткой???По поводу укрепления ствола в коробке путем сверления и крепления шпилькой а сверло мимо ствола в дюраль не уйдет???
Облудить и войдет(лудится в элементе)
Что и куда???

Ветеринар

Вопрос стоял можноли сделать надульник за ней???Или можноли перенести мушку после того как ее распилишь и разогнешь отверткой???

Можно ставить утяжелитель и не на конец ствола, но в этом случае его (утяж.) придется делать тяжелее.

Распиленное основание мушки просто так на ствол, конечно, не поставить, нужно его как-то закрепить. Проще всего стянуть сквозным винтом или двумя. Я решил посадить основание на эпоксидку и стянуть двумя винтами, которые будут вкручиваться в мушку (толщина мушки около 4 мм) - так красивее (кстати, я еще укоротил основание - тоже из эстетических соображений). Но если бы я собирался ставить надульник, поставил бы на конец ствола, а новую мушку - на надульник.

Кстати, основание мушки можно сдвинуть по стволу в сторону колодки. Но сделать это на коленке, скорее всего, будет очень непросто. Я с трудом сдвинул всего на несколько миллиметров.

По поводу укрепления ствола в коробке путем сверления и крепления шпилькой а сверло мимо ствола в дюраль не уйдет???

Делал так, сверло не ушло. На эйрган.орг.ру фотку всего этого дела выкладывал.

ПАВЛУХА

Спасибо за реальный ответ!!!Но если делать мушку на надульник онаж будет нерегулируемая или я ошибаюсь?И по поводу резиновой прокладочки меж стволом и казенником если ее выточить из фторопласта а внутреннее отверстие сделать ф2мм чтонить изменится???

ПАВЛУХА

Снова я с глупыми вопросами!!!Вот нашел тему по поводу глушителей в тч и на ППП http://guns.allzip.org/topic/3/98160.html Как ваше мнение если его сделать весом как надульник можно ли будет убить двух зайцев сразу??? если нет то почему???

Ветеринар

Родная мушка, по замыслу конструктора, тоже нерегулируемая, хоть и допускает регулировку по высоте. Новую мушку, если очень хочется, можно сделать регулируемой. Только, ни к чему это - регулировки по горизонтали и вертикали есть на прицеле.
________________________________________

С фторопластовой втулкой в перепуске что-то, конечно, изменится. А вот что изменится и насколько - точно не скажешь.
________________________________________

Глушитель, как и любой груз на стволе, выполняет, в том числе, и функцию утяжелителя ствола. Но нужен ли глушитель на 53-м?

BlacKDeatH

В своё время, на своём иже, я перенёс штифт, фиксирующий мушку у дульного среза (пересверлив в ней отверстие), на самый нижний возможный край.
Этого чуть-чуть не хватало, поэтому, аккуратно, узким острым инструментом, типа стамеска, выбил полукруглые канавки под штифт в аллюминиевом держателе.
Всё, прицельная линия встала на место!

По поводу второпласта, просто куском, не пойдёт, лично пробовал, сифонит гад.
Я взял и подложил под него ещё и резиновое колечко (места там навалом), что бы подпружинивало, и всё стало как в аптеке.

Ветеринар

ИМХО, не стоит пытаться казенник герметизировать фторопластом. Лучше вставить втулку в родную прокладку перепуска. Если же она не обеспечивает обтюрации, под нее нужно подложить тонкую шайбу, чтобы немного выдвинуть прокладку из гнезда.

ПАВЛУХА

Огромное спасибо ВСЕМ за советы!!!Буду применять!!!