Crosman HB 17

kapitan-miller

Добрый день уважаемые форумчане!Не могу найти информацию по апу crosman HB 17. Во всех сообщениях только 1377. HB17 на мой взгляд тоже интересная модель.

ceolos

Он сложно апаицццо, т.к. у енго некоторые соединения требуют сварочки-паечки. А так все то же самое, что и на 1377 - внутренности почти одинаковы.

kapitan-miller

[B][/B]
Ну раз почти одинаковые! Может кто то зделать?

ceolos

kapitan-miller
Может кто то зделать?
Проще самому, т.к. мастера с такей херней возиться не будут скорее всего.

John JACK

Это укороченный вариант 397. Проблемы и решения те же. Поршень с плоской головой, новые впускной и выпускной клапана, перемена местами пружин боевой и накопителя. Ничего сложного, почти чисто токарные работы.

kapitan-miller

[B][/B]
Так непонятно. На 1377 море всего! А на hb17 ничего нет. Почему мастера обошли его стороной?

John JACK

Дорогой, редкий и в общем-то нафиг не нужный.
У 1377 есть сочетание очень удачных пропорций и плохого качества конструирования и изготовления. Потому его можно большей частью изготовить заново и продать, а покупатель всё соберёт заново одной отвёрткой.
Бенджи же по пропорциям хуже — большой диаметр насоса при коротком рычаге значит что качать тяжело и не так эффективно. Оптику и модератор простой заменой коробки и передней пробки не поставить. Смысла нет увеличивать мощность вручную дорабатывая каждый конкретный пистолет, если бахать будет гораздо громче, а стрелять дальше не получится.

kapitan-miller

Очень исчерпывающий ответ! Огромное спасибо! Даже не знаю что и делать теперь.... может предложите из мультикомпрессионок что?

John JACK

Из винтовок - ЗОС и прилагать руки.
Из пистолетов - Зораки и руками не лазить.

kapitan-miller

Ок.

ADF

John JACK
Из пистолетов - Зораки и руками не лазить.

Поправка: и надеятся, что руками лазить не придеццо.