увеличение до 100мм камеры компрессора на ИЖ-60 металл

Роман333

народ ваше мнение хочу выпрессовать цылиндр из иж60 металл и заказать токарю такойже только с длинной воздушной камеры 100мм ваше мнение

Callsign

2Роман333
Бог в помощь. Кто то уже делал такое. Покапай поиск.

kroogly

Bricks20 делал компрессор с параметрами толи как у хантера, толи как у дианы, сейчас не помню уже. Статья есть на airgunlib'e. Еще кто-то делал подобное, тема называлась "сильнопеределанные ППП" автор вроде Prockofev

docalex

Последняя и лучшая конструкция такого типа у OlegIV. Познакомься и определись. МР-512 проще доработать до параметров Gamo Hunter. А проще купить самое GH.

volody86

переделав компрессор придётся переделовать тягу поршня и многое другое,короче гемороя много,но была бы возможность я тоже чёнибуть такое сделал.
Удачи!,и незабуть о результатах сообщить!

Роман333

я тут прикинул придётся увеличивать длинну шептала и на много как скажется на спуске

docalex

Самое сложное - найти трубу и сделать цилиндр под "стандарт" 25х2мм. Тяги и шептало - это практически дома можно сделать.

Fil 1

Тоже хочу ижик увеличить с ходом поршня до 100мм. Удленнять шептало не охота, чем длинней тем будет слабей, и пружина при таком ходе, врядле будет мурочной, а это большие нагрузки. Хочу попробовать поставить мурочный поршень, и мурочный задник, а спуск будет через тягу.

Felistar

docalex
Самое сложное - найти трубу и сделать цилиндр под "стандарт" 25х2мм.
Имеет смысл обратить внимание на амортизоторы от мототехники. Тут годятся даже сильно б/у, главное, что бы не гнутые.

ober

ИМХО. Проще переделать под ЦО2.И не надо похабить бедный ижик. Денег будет затрачено много. Времени и нервов - еще больше. В результате получиться девайс с характеристиками ослабленного хантера. Купи хатсан и не парься. Если нужен матчевый спуск - ищи юзаный зуль. Или файн. Или иж46м карбайн.

docalex

Felistar
Имеет смысл обратить внимание на амортизоторы от мототехники. Тут годятся даже сильно б/у, главное, что бы не гнутые.
К сожалению все они в + по диаметру, а в б/у надо растирать еще цилиндр. Я использовал Ижевские передние вилки (Иж-56 - Иж-Ю, старого образца). Не путать с винтами, это мотоциклы. А поршни в продаже все минусовые (от -0,15 до -0,20 мм).

Felistar

Если уж чел собрался изготавливать цилиндр, то уж поршенёк как нибудь выточит 😊.

Fil 1


Есть у меня кусок трубы, внутренний деаметр 24,6мм, если не полениться и пошлефовать получеться ровно 25 с идеальными стенками. Наружний деаметр 32мм, шва нет. Попробую апнуть ижик, благо токарка и фрезеровка не проблемма.

docalex

2 Fil 1,
Взгляни в личку.

sud

я тоже делаю.. только 60-ку в метале не найду проблема .. нужна даже одна ствольная коробка и хорошо бы не дорого...а гемороя нет половину деталей можно готовых использовать... родные немного переделать.. главное что бы 300м\с давала..

Роман333

я тут наткнулся на одного типа он раньше завозил в спорт магазины товар у него всарае ИЖ60 в металле штук 5-7 лежит это в магазины возвращали с дефектами я один купил по дешовке у него взвод заклинило починил теперь хочу разогнать чтоб можно зимой при -10 охотится СО2 сразу отпадает по причине падения скорости при низкой температуре как просще разогнать хотябы до 250 м/с пульками 0,5 грамм может кто чертежи или описание выложит

YuraS

250 м/с для 0,5 г на компрессоре ИЖ-60 не выйдет, нужен ход хотя бы миллиметров 80.
Может, не парить мозги, а взять сразу 512-ю? там-то 250 вполне реально получить, а для 60-ки времени и затрат - на пол-Дианы, как минимум (если не на целую).

sud

привет Роман .. как бы на этого парня выйти ..правда я сам из Воронежа .. может поможешь.. за сколько ты у него взял 60-ку... я на своей 60-ке на родном компрессоре 73мм сделал .

khvorovs

в своё время, я воодушевленный расказами Брикса 20 и фотками его переделанной 60 ки тоже делал такое.
чего могу сказать, гимора много, результаты конечно получаются неплохие, но проще сделать РСР! при переделке 60 ки, путем замены компрессора, многое приходится делать на коленке и переделывать не раз! такчто не парься а сделай лучше РСР, тебе ж дешевле станет, даже если купиш комплект для переделки! А вообще, если не вериш, постучись к Сергею Петровичу, он тебе всё подтвердит. это раньше, когда я ещё не сном не духом не ведал о РСР это было для меня круто. причем делал я их несколько, их то спиз ят, то выклянчат, то возьмут пострелять и не отдадут, на почве этого разлаялся с несколькими товарищами, после этого винтари даю друзьям тока такие которые будет нежалко если не отдадут.

Oleg LV

Вот ссылка на мою тему двух месячной давности. Как раз про то, что нужно...
http://guns.allzip.org/topic/24/142838.html

Oleg LV

здесь есть фото
http://forum.guns.ru/static/forummessage/Forum24/143050-1.html

sud

Олег это все прекрасно.. РСР-ППП кому что нравится.. а делать из чего? железки-то нету.. а на счет гимора это с какой стороны залесть...

Роман333

а есть готовые киты в продаже под РСР и скоко стоят