Иж-61

Kolbasnik98

перемещено из Пневматическое оружие



Разобрал ИЖ-61. Почистил. Начал собирать и теперь не могу понять как поставить на место трещётку. Убирать её совсем не предлагать.

Android965

Насколько помню из опыта разборки/сборки "железного" ИЖ-61 1999 г.в., зуб рычага "трещётки" должен быть обращён к ответной зубчатке рычага взведения, а основной нюанс при установке "задника"-муфты рычага взведения состоит в правильной установке изогнутого пластинчатого толкателя (расположен в продольном пазу на той части задника, что заходит в цилиндр) - прямая часть обращена к поршню, изогнутая упирается в блокирующий рычаг "трещётки".



перемещено из Пневматическое оружие

docalex

Простая методика сборки: 1. зуб с пружинкой ставится в задник на оси. 2. все это(вместе с планкой толкателя (та,что 5х20 мм) вводится в цилиндр с поворотом на штифт. 3.полоска тонкой жести прокладывается между зубом и шестеренкой рычага, рычаг вводится в задник (тягу рычага в продольный паз цилиндра провалить предварительно). 4. установить ось рычага взвода, сцентровав отверстия шпилькой меньшего диаметра (лучше конической ф5 со сходом на ф3). 5. блокирующую зуб полоску жести, которая дала свободу вращать рычаг при установке, вытянуть из механизма.