гладкий ствол на 654

adima

Есть ли кто владеющий сабжем, интересует какие отличия в скорости и кучности по сравнению с нарезным стволом одинаковой длины при стрельбе стальными шариками, неоднократно слышал, что гладкий ствол для шариков даст большую кучнуть и скорость, но какие результаты на практике, интерено именно ствол такой же длины как штатный. Существует ли технология переделки штатного нарезного в гладкий с меньшим калибром ?

Snoopy

Канал ствола заварить, потом заново просверлить...
Канал рассверлить и вставить гильзу 4,5...
Выбросить ствол...
Скорость х.з, хрона нет, кучность такая же. Лично у меня...

Мираж

Делаем сразу на 9 мм и потом сразу либо ПМ-пулю разгоняем или 2 ВВ-шки паралельно по стволу ускоряем. 😊 Да нормальный нарезной ствол для МР-654. Чего его менять. Возьми свинец и стопор подавателя - и будет тебе счастье!

Gaydamak

Менял. Разницы не заметил. Оставил гладкий, т.к. с резьбой под приблуды.

AAK.177

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Возможно, есть небольшое улучшение кучности при стрельбе на дистанции больше 15 м. По скорости (хронограф ИБХ-713) разница 2-3 м/с (т.е. в пределах обычной тепловой погрешности). Иными словами, получаемый от короткого гладкого ствола результат НЕ СТОИТ тех денег, которые за него просит АГМ. Как длинный - не знаю, не юзал. Для "магнум" стрельбы имею самодельный нарезной ствол с резьбой под модер длиной 14 см (скорость ВВ - до 160 м/с).

SwD

Было у меня два 654-х. Один нарезной, другой - гладкий. Разница в скоростях определялась магазинами, а не стволом. Про кучность - тоже без предпочтения. В гладком застревали свинцовые раунды..
Идеально было б конечно на один пистолет поставить оба ствола по-очереди, но было откровенно лень, тем более - заметного отличия не было установлено..

adima

Ясно, тоесть смысла заморачиваться с гладким стволом нету

Natsuki

есть. если еще надульник соорудить. тогда и кучность овыше, и скорость при _правильном_ апе магазина будет 170.

ivanh00ev

на тех гладких стволах какие я юзал. Точность храмала, мощьность хз.

Барыг@

Я на своём 654-ом поменял нарезной ствол на гладкий и ещё расточил расшерительную камеру и вроде бы мощность возрасла а кучность всё равно осталась прежней.

Барыг@

Но поставив обойму на 23 шара надобность в кучности отпала сама сабой:-). Лупил как из дробовика, ни одна бутылка немогла устоять против града метеллических шаров:-).

Natsuki

каждыйждый извращается по-своему. но тема не об этом.

Барыг@

Так, решил поделиться опытом эксплуотации,мож кому пригодится.