Полировка трущихся частей спускового механизма Хатсана-70.Положительный результат.

Тюлень

заморочился полировкой трущихся частей спускового механизма Хатсана-70.Разобрал,удалил родную смазку,маленькой дрелью с тряпочкой намазанной пастой ГОИ отполировал до зеркала все что счел нужным,собрал(с одной пружинкой правда намудохался-никак не хотела становится),пшикнул ВД-40 внутрь,опробовал.Результат приятно обрадовал,несмотря на то что был ожидаем-спуск стал мягче и плавнее.Всем владельцам данного девайса рекомендую подобную операцию.

EinarGodi

поздравляю :-) но будь проклят тот день когда мне еще раз придется ставить на место этот долбанный УСМ :-). перебирал другу винтовку - собрал разобрал за 15 минут, усм собирал ставил почти час :-)

Скептик66

Я на своем 55S когда разобрал для полировки УСМ, долго потом сидел и соображал как последний штифт вставить при отсутствии третей руки 😊)потом путем логических 😊) умозаключений пришел к выводу что ежели они исхитряются собрать то чем я хуже, пришлось использовать коленки и тонкую отвертку что бы не ушли детали УСМ при постановки в пазы ствольной коробки.

unname22

а нафуя спрашивается?
надфилем главное углы правильные вывести и зубья сточить, а сполируется это дело все потом за сотню - другую выстрелов

Che

Вчера,как ни странно собрал УСМ с первого раза,заткнул-со второго,ибо штифты там держаться как-то неуверенно.
Полировать там чего не нашел,качество обработки неплохое,да и полировать это клёпаное чудо как-то странно.Кстати,супск был сделан мягким и коротким посредством запихивания вместо длинной задней пружинки-пружины от авторучки,а винт регулировки хода был заменен на более длинный.

Mehanicus

ВД 40 не рулит надо густая смазка

Тюлень

А я что-б винт регулировки можно было использовать(тож короткий был) высверлил фаску в пластике спускового крючка снизу.Ту часть,что выдвигается вверх заполировал,придав округлую форму

BULLET810

Чтоб ничего не вылетело из УСМ надо все собрав завязать ниткой, а после установки разрезать ее и вытащить-делал так трижды ставил за минуту.

YuraS

Вылетающая пружина фиксится 2-мя способами - клеится на капельку быстросохнущего клея (цианоакрилатного, например) или фиксация шептала поджимом стенок СМ. А чтобы не разлеталось при установке, используем "заместитель штифта" - обрезок гелевого стержня, не выступающий за края корпуса СМ и после установки выдавливаемый штифтом.