Прошу помощи для CF-X ветераны и специ!

etoy

Привет всем, купил рояль (пиванину) и теперь только остался один вопрос, перепуск или как можно назвать досылатиль болтается когда взвожу и спускаю (тоесть не доводя до зацепа в СМ), а ствол затыкаю перепуск начинает шипеть !!!(воздух травит)!прошу помощи ,

Jaguars

etoy
Привет всем, купил рояль (пиванину) и теперь только остался один вопрос, перепуск или как можно назвать досылатиль болтается когда взвожу и спускаю (тоесть не доводя до зацепа в СМ), а ствол затыкаю перепуск начинает шипеть !!!(воздух травит)!прошу помощи ,

Может у тебя резинка порвана? А ствол если ты заткнёшь то давление при выстреле эту резинку порвёт в 90% случаев. Она там тощиной 1мм. У меня она была порваной уже при покупке.

kroogly

оч. большая ветка по ЦФХ http://guns.allzip.org/topic/96/127528.html в том числе и решение вопросов по пуле приемнику. Возникшие вновь вопросы скорее всего отпадут сами собой.

Felistar

2 etoy
Мда-а... Похоже, продавцы в магазине палили в холостую, и испортили уплотнение пулеприёмника. Лучше всего обратиться по гарантии. Или ищи по сантехническим и автомагам подходящее колечко.

Jaguars

А продавцы любят в холостую попалить я как то раз видел как продавец показывал потенциальному покупателю мощность винтовки именно холостым выстрелом. Громыхнул в холостую, а потом у покупателя спрашивает ну как? А покупатель - "жостко, беру!"...
Обоих бы придурков к стенке...

Felistar

Вот, нашёл размеры колечка (Петруха писал). Д.внутренний-Д.внешний-толщина - 22-25-1.4(1.5).

etoy

Народ, посмтрите мож у кого еще болтается эта хрень ? когда взводишь на пол пути рычага, начинает в закрытом положении досылатель лолтаться если за ручку его дергаешь! разбтирать неохото! а то какой раз

Hummer40

надо резиновое колечко на пулеприемник поставить чуть потолше и литолом хорошо промазать сам пулеприемник (дизелить не будет), тада ничо не болтается.

etoy

Ну всем спасибки! Попробую переставить резиночки , вроде специ говорят, что с ЗИПа от машины продходит, надеюсь точить сильно непридется. И будет мне счастье!!!

etoy

Народ, есть еще вопрос, чем пружину намазать чтоб нестучала (лязгала)?? мож кто из ветиранов подскажет!

docalex

Никакая смазка не поможет. Либо другую пружину, либо уменьшай зазор пружины на направляющей.

Jaguars

etoy
Народ, есть еще вопрос, чем пружину намазать чтоб нестучала (лязгала)?? мож кто из ветиранов подскажет!

Выкинь родную пружину и поставь ГП. ГП стоит дорого, но она того стоит и не будет противного скрежета при взводе и отдача уйдёт.

Hummer40

ГП рулит однозначна

etoy

народ!разобрал ствол, и что вы думае6те? все наместе и целое(колечки!) а перепуск шатается! у кого есть cf-x прошу посмотрите (пжалста!)коггда взведена винта перепуск ходит по паралелди к стволу(вперед , назад)
с уважением

L0Ki

Если там система такая же, как на CF-30, то вытаскивай упор поршня, снимай на нем разрезное фторопластовое колечко и меняй на маслостойкое резиновое. Диаметр колечка подбери чтобы плотно в цилиндр становилось. Когда упор поршня станет на место, он подожмет пулеприемник и все шевеления сразу уйдут. И этим ты герметезируешь сам цилиндр. Может воздух травило как раз из-под этого фторопластового уплотнителя, а не из пулеприемника.

Petrucha

Перепуск имеет право шататься. При выстреле он намертво поджимается давлением. Герметичность проверяется просто: подносишь лицо к пропилу в цилиндре в момент выстрела. Не дует - нормально.

etoy

в cf-x маленько не так, в цилиндр вставляется втулка-перепуск( на втулке- перепуске 2 уплотнительных колечка , на соединении перепуска со стволом и на начале перепуска с целинром и все целые) и по цилиндру толкается до окна пулеприемника и все , втулка -перепуск не чем незакрепляется только ручкой которой открывается окно пулеприемника, а недвигается в спущенном состояеии потому , что поршень давит на втулку пулеприемника!
и еще ! дали смазку с лаборатории НИИ и то как кот наплакал вроде как для спутников делали густовата и давление держит ,как сказали. Намазал пружину смазкой да так хорошо намазал , и лязг прекратился ! под рукой хрона не было скорость не скажу , но раньше стрелял в фанеру- со второго раза пробивало с 10 м а теперь с одного выстрела на вылет и в доску по зади остатка втыкаются стрелял про магнумами! сделал пока 10 выстрелов!

etoy

Спасибки петрухе! пояснил а то............ совсем не гуд думал!