Клапана на 88 гр балоны СО2

nadaycev59

КАмрады, выставляю на обозрение мои клапана для перезаправляемых баллонов СО2, не требуется пайка, газ держат месяцами. Любой желающий может повторить, что не ясно, обьясню.

ceolos

Интересно. Подожду фотки.

nadaycev59

nadaycev59

Ничего сложного, из фото все понятно. Я думаю, что не стоит кормить барыг за разовые балконы.

------------------
С уважением, Александр.

Axel Fox

белые прокладки из какого материала?

А вообще,если не жалко конечно, выложите чертежи сюда
http://guns.allzip.org/topic/24/628004.html

многим полезно будет.

docalex

nadaycev59
не стоит кормить барыг за разовые балконы.
И токарей за лишние детали тоже 😊. Вы изобретатель велосипедов? http://guns.allzip.org/topic/24/749794.html

nadaycev59

Нет, не изобретатель, просто уже несколько лет пользуюсь этими балконами, вот и другим советую. Иногда лучше один раз заплатить токарю, чем каждый раз платить 300 рубасов за разовый балон. Я когда за неделю потратил пару штук на балоны-задумался. Теперь по кланану, прокладка из фторопласта, код клапаном на фото выколотка, которой прокладка забивается в тело клапана, после притирается иглой в собрании виде

------------------
С уважением, Александр.

nadaycev59

nadaycev59

Наружняя резьба м10*1, внутренняя м8*1, остальные размеры произвольные.

------------------
С уважением, Александр.

nadaycev59

nadaycev59

Не люблю чертить, вот рисунок тела клапана, иглу видно на фото

------------------
С уважением, Александр.

nadaycev59

nadaycev59

Да, балон пару раз в год раскручиваю и прыскаю в него силиконовой смазки. И балон не ржавеет и оружие смазывается:-) И вообще, все это от лени, она матушка вперёд меня родилась, а я старших уважаю:-)

------------------
С уважением, Александр.

nadaycev59

nadaycev59

nadaycev59

nadaycev59

Сейчас специально раскрутил балон и оттснял требуху. Теперь, надеюсь, что все понятно. Всем Удачи.

ceolos

Какая разница кому платить - токарю, или продавцу баллонов? :-) Вот если бы предложили технологию легкой и доступной переделки, было бы другое дело. А так вообще можно затокарить полноценный резик в нужных размерах :-)

nadaycev59

У нас сейчас балконы по 750 руб, а за клапан я отдаю 300 и за зарядку огнетушителя- 100, так, что нормально. И стреляю много.

ceolos

nadaycev59
У нас сейчас балконы по 750 руб, а за клапан я отдаю 300 и за зарядку огнетушителя- 100, так, что нормально
Трубу мертажом купить, кругляк на пробки и токарю малость - резик с нуля сделает.

nadaycev59

В нашей дыре трубы продают по три метра, а баллонов у меня много и токарь-друг, я ему на пальцах обьясняю, а он делает. Так-что жизнь удалась:-)

------------------
С уважением, Александр.

ceolos

Т.е. главная мысль топика - похвастаться? Новоо решения нет, внятного чертежа нет.

nadaycev59

Тут все видно, если не нужно, можно удалить.

------------------
С уважением, Александр.

ceolos

nadaycev59
все видно
ну да :-)

Deni-kin

Разрешите поприсутствовать ? 😊
Вот ТУТ , выкладывал клапан на 88гр баллон из болта. После последнего падения сайта многие темы урезались, и окончание исчезло. Короче вот что получилось, это 7 или 8 баллон, тот первый работает 2 года без нареканий.
4 детали:
1. Шток - раньше делал просто из гвоздя, сейчас попросили другой, этот выточен из дюбельгвоздя.
2. Корпус - болт М10 под шестигранник с длинной шейкой (нарезана резьба М10х1)
3. Клапан - фторопласт.
4. Кольцо - резина 😊 .

nadaycev59

Мысли сходятся. Самое простое решение. Удачи.