Не выкручивается седло клапана в 654. Need Help!

Hammeroid

Начало травить кольцо клапана. Я естественно начал разбирать обойму (для замены кольца) отвинтил головку клапана, зажал ее в разводной ключ и начал пробывать отверткой от 654 откручивать против часовой стрелки седло клапана. Правда откручиваться оно категорически не хотело. На следующей попытке я преложил все свои усилия и в итоге отломал 2 ой зубец у отвертки.
После этого я пытался открутить его длинной исполинской отверткой с синей ручкой (некоторые носят такие для самообороны)пробывал крутить со всей силой в разные стороны(чтобы раскочать)седло даже не сдвинулось.Заливал внутрь головки клапана бытовое масло (для петлей и пр.) чтобы резьба седла клапана скользила и все равно хрен. Даже не знаю что дальше делать. 😳 Уже второй день маюсь.

Ender

Здраствуйте, у друга была такая проблема, он решил ее так - зажал в тисках две насадки от отвертки, которые под прямой винт, получилось некое подобие стандартного ключа от 654, попал прорезью на жало насадок (не откручивая нижнюю часть обоймы, чтоб рычак был длиннее) и отвернул, так что это возможно. Еще способ, но надо очень окуратно, под наклоном в сторону вращения, поставить отвертку в прорезь седла и ударить молоточком, потом можно тоже поделать и со второй прорезью.
Удачи.

Sarge

В таких слачаях я пользую WD-40 (универсальная смазка) В Москве к примеру: http://www.chip-dip.ru/shop/article.xtml?id=438831147&ggid=62900&topid=6&gid=62904
Попшикал, пару минут подождал и мощной отверткой откручиваю.

Hammeroid

Спасибо за советы. Выкрутил.
В натуре надо было сначала под углом молотком стукнуть по отвертке. 😊
Только после этого начало отворачиваться.
Да еще хотел спросить можно ли смазывать ПМ не оружейным а обычным бытовым маслом.

Ender

Я смазываю жидкой смазкой для швейных машинок. СО2 это не пружинно поршневая система, там дизелить нечему, а значит можно почти любой смазкой мазать, главное чтоб не вязкая была.