Лцу для Дрозда.

DayWalker

Думаю сделать из китайской указки.
Для питания подходит 3 АА батарейки.
А если ЛЦУ подключить к питанию дрозда.
Автоматика работать будет?

Yrka

Ставь колиматор ! весьма органично вписывается в дизайн и не требует никаких дополнительных переделок и креплений . Мой кажется производства "Кометы " испания, пластиковый корпус, такое впечатление что его специально для дрозда спроектировали - по посадочным размерам полностью выбрал все пазы и стал как влитой !
Я когда свой ставил , только штатный целик снял, он там гайке винта регулировки по вертикали мешал, фотка в твоей ветке по апгр. сабжа. Приду домой сфоткаю вид в прицел !

DayWalker

Нет коллиматор уже стоит.Сначала я вообще спилил все прицельные приспособления и поставил оптику 4-32 Вомз.Но потом понял что она на нем нафиг не нужна и поставил коллиматор "РУСАК".Он стоит 150р.Просто смешная цена.Работает от 2-х АА батареек.
Марка такая яркая что в солнечный день видно.
И линза большая.Я аш сам удивился что так дешево.Но крепления не подошли.И я его напрямую болтами на корпус посадил.
Единственный минус регулировать его можно только меняя наклон линзы в корпусе.Но за 150р это неважно.А хотел взять за 3000р какой-то.

Так вот еще думаю и ЛЦУ замутить.Что-бы от бедра стрелять.Поверху ствола начиная от коллиматора.Но вот батарейки пихать некуда вот я и подумал в цепь дрозда подключить.

Yrka

Да , от бедра энто мысля ! у меня дома несколько назаконченых чертежей крепления лцу есть, с возможностью юстировки , только я их под ласточкин хвост проктировал, хотя надо дрозда повертеть в руках , посмотреть куда лцу можно крепить , чтоб дрозду "шкурку" не попортить и закрепить надежно . Можно былобы придумать крепление ЛЦУ вместо штатного целика - уже по одной оси регулировка была бы, но там у меня колиматор.. Можно наверно прям к мушке прикрутить. А че обрезать ее так , чтоб прямоугольник остался , в нем 2 отверстия под винты и к ним крепление ЛЦУ.
На счет в цепь - там же напруга поболе, а так думаю много не заберет.
Наверно можно без проблем найти свободное место для батареек ЛЦУ в корпусе . Еще надо кнопку под палец вывести ! Я раньше уже мутил ЛЦУ , но до конца не довел , так модуль с диодом, корпусом, линзой, пружинкой и регулировочной гайкой получился примерно 20х9 мм ! На этом корпусе нарезал по наруже резьбу, остлось только заказать крон с юстировками и микрокнопку подобрать .

-Al-

По поводу установки ЛЦУ из указки: согласен с Yrka - разместить ее в корпусе для батареек, только ее надо немного укоротить(срезать часть корпуса, где расположены ее батарейки), а с этот отсек установить батарейки N (их будет не 5, а 4). Питание к ней подключаь от 3 батареек дрозда. Выключатель использовать или штатный (но необходимо вывести его наружу) или вывести только контакты и замыкать их микропереключателем.
З.ы. 2 DayWalker: а где такие коллиматоры по 150 р. водятся 😊 у нас они мин. 860р. (блин)

MASTERMIND

Мужики!
Посоветуйте, где взять кронштейн (или чертежи)для крепления оптики на Юнкер (штатная планка типа "ласточкин хвост")

Ignat

Должен подойти крон от Сайги.

Есть боковое крепление, штатное, а есть некйи крон от Таренкова, он как-то прямо на крышку вроде крепится, но как - я не в курсе, только фотку видел...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!