Вопрос по крысу?

r.red

Ктонить делал центрируюшие втулки ствола для Крыса 1077? И как у него снять фальшствол??

эксгуматор

Не знаю, как в 1077, но в мультиках (66 и 2100) ствол не соосен фальшстволу и оси у них не параллельны. Вставлял кольца - гнулся ствол. Я заливал термоклеем. Советуют строительную пену.

r.red

У меня тоже они не соосны, хочу поставить только одну центрируюшую втулку на конце ствола, с нарезанной в ней резьбой(для чего не обьясняю), будит ли ствол гнуться в таком случае? или все равно пеной заливать?
Как повлияла установка втулок на стрельбу?
Или заменить фальшствол целиком???

эксгуматор

Как я понимаю, хочешь вместо втулки с мушкой втулку с резьбой для саундмодера втюхать? Да ничего не изменится в плане точности стрельбы. А если длинна новой втулки будет та же, что и старой, то гнуться ничего не будет, но пену, термоклей или эксцентрические кольца, для увеличения кучности, поставить желательно.
Заменить фальшствол? На что? Если совместно ствол + фальшствол заменить на ижевский. Будет короче. Ижевские стволы лучше, но не знаю как отразится на мощности/кучности сия затея. Думал ещё, что оси ствол - фальшствол, стоит сделать параллельными. Т.е. втулка на дульном срезе с эксцентриситетом. Но ласточкин хвост на ствольной коробке тоже, наверное, рассчитан под правление ствола?

r.red

Тока что ботумкал, что заливать пеной низя! Там ствол подвижный(типа для извлечения пули ежель застрянет)! А про первую втулку понял правильно!!!! Думал махнуть фальшствол на тонкостенную трубу подходящего диаметра и сделать интегрированный, но потом передумал, размер прет да и вид тож меняется, лучше сьнмное оборудование сделаю.
Спасибо за советы!!!!!
P.S кто такие эксцентрики????