Пуля вылетает быстрей чем создаеться нормальное давление

Spaider

Что делать ?

OxOTHuK

Очень ясное описание проблемы...
Какая винтовка, какая пуля, есть ли утяжелитель поршня?
Откуда возник вывод о том, что пуля вылетает быстрее чем надо?

А пока на вопрос "Что делать?" есть два варианта ответа, первый чисто русский - Искать виноватых.
и второй - почти в рифму - оголять и бегать.

burunduk 1

Согласен! Несколько некорректная формулировка. По тексту, дак она у тебя выпадает из ствола. Ну тогда по тексту попробуй пулю суперклеем смазывать перед тем как в ствол вставлять. 😊

TURIST

burunduk 1
Согласен! Несколько некорректная формулировка. По тексту, дак она у тебя выпадает из ствола. Ну тогда по тексту попробуй пулю суперклеем смазывать перед тем как в ствол вставлять. 😊

Злые вы 😊

burunduk 1

А ещё KWP наверное этого топика не видел.......
Он бы высказался! 😊

Spaider

Винтовка МП 512 расточен задник, расточен поршень , вынесен задник, + пружина от Геннадия + утяжелитель 120гр + уменьшен перепуск до 3.5мм + заливка манжеты. Хронографа нет поэтому тесты проводяться на дереве, к выводу о том что пуля покидает ствол быстрей чем набереться давление я пришел 2 способами: тест на фольге, тест на увеличение диаметра юбки пули они показали увеличение скорости( увеличение пробивной способности). ЧТО ДЕЛАТЬ?????

OxOTHuK

Экстремальный разгон 😊
А с кучностью как?
Вообще я б советовал поиграться с массой утяжелителя. Но желательно имея под рукой хреноскоп. Иначе просто не отловишь оптимум. (плюс-минус 5 м/с по пробивной способности в деревяшке не отловишь)
И отлаживать все это на тех пулях, которыми ты в последствиии собираешься стрелять.

OrthoPed

2Spider:
У меня, дружище, такой же набор с той лишь разницей, что манжета без канавы изначально (от Петрухи).
Не знаю, что подразумевается под тестом на фольге. Перепуск у меня 5мм (в своё время сдуру распилил после покупки, а уже потом стал шарить по сети). Вставляя втулки 3,5 и 2,8 убедился (на хроне у Кузнеца), что разницы нет. Есть подозрение, что при такой пружине и относительно малом объёме компрессора нет нужды в неподъёмном утяжелителе - и так продавит в конце хода. А вот на скорость нарастания давления - влияет, наверное. Так что мысля вверху верная - надо играться с утяжелителем.

Spaider

OrthoPed
2Spider:
У меня, дружище, такой же набор с той лишь разницей, что манжета без канавы изначально (от Петрухи).
Не знаю, что подразумевается под тестом на фольге. Перепуск у меня 5мм (в своё время сдуру распилил после покупки, а уже потом стал шарить по сети). Вставляя втулки 3,5 и 2,8 убедился (на хроне у Кузнеца), что разницы нет. Есть подозрение, что при такой пружине и относительно малом объёме компрессора нет нужды в неподъёмном утяжелителе - и так продавит в конце хода. А вот на скорость нарастания давления - влияет, наверное. Так что мысля вверху верная - надо играться с утяжелителем.

Тест на фольге это просто - береш пищевую фольгу и вставляешь между перепускным отверстием, если при увеличении количества слоев фолги скорость увеличеваеться , значит
что то надо сделать. Насчет утяжилителя я игрался начиная с 60 гр ,+ каждый шаг по 10 гр.

OxOTHuK

И все-таки еще раз от 0 и до 120 граммов утяжелитель, но с хреноскопом. Ибо мне мои ощущения говорят, что с такой пружиной не нужна такая масса. Называйте это интуицией.
Винтовку колбасит сильнее и сильнее, а реальная мощность растет на 2-3 м/с.
Посмотри сам, если пуля вылетает из ствола задолго до того, как поршень стукнулся о переднюю стенку - нужно утяжелить пулю - она будет двигаться медленнее и успеет забрать у поршня больше энергии или облегчить поршень, он тогда будет разгоняться быстрее в начале пути, правда на тяжелых пулях будет замедляться в конце своего пути - не сможет продавить воздух, зажатый между поршнем и пулей, когда пружина практически распрямлена и не давит на поршень, а масса поршня мала и инерция помогает несильно.
в оптимальном случае время движения поршня - минимально.

Spaider

всем спасибо буду искать хрон

Manitu

Spaider
Винтовка МП 512 расточен задник, расточен поршень , вынесен задник, + пружина от Геннадия + утяжелитель 120гр + уменьшен перепуск до 3.5мм + заливка манжеты. Хронографа нет поэтому тесты проводяться на дереве, к выводу о том что пуля покидает ствол быстрей чем набереться давление я пришел 2 способами: тест на фольге, тест на увеличение диаметра юбки пули они показали увеличение скорости( увеличение пробивной способности). ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Что делать???
Купить изначально мощную винтовку и не заниматся рукоблудием.

darkking

Spaider

Вобще-то, если бы вы почитали архив форума или воспользовались поиском, то очень уяснили бы один нюанс... (Ой, сейчас я громко рявкну, держите меня двое!) А КАКИМИ ПУЛЯМИ ВЫ СТРЕЛЯЕТЕ, УВАЖАЕМЫЙ? Имеется ввиду - какой у них вес?

Возьмите "Кросман преьер" 10,5 гран и радуйтесь жизни!

А если дешевыми колпачками или "гамами" то и нечего удивляться, что они "рано покадают ствол".

Проапгрейдил серьезно винт - переходи на более тяжелые пули! Вот и вся наука.

OxOTHuK

Дарккинг: НЕСОГЛАСЕН!
пружинно-поршневая группа должна быть оптимизирована под пули данной массы.
Например Хантер 440 оптимизирован не под тяжелые 0.68 КП10.5, а под полуграмовые пули.
Имеется ввиду неапгрейженый, а просто восстановленый винт без дыры в поршне со стандартным утяжелителем.
НО.
Судя по симптомам - действительно винтовка Спайдера непонятно под что оптимизирована, но под что-то очень тяжелое.

Spaider

Винтовка настраиваеться по пули CP 7,9....

OxOTHuK

Тонкую настройку под пули проводить только с хреноскопом!
А по страницам в ТиЦ или пробитию деревяшки - фигня, погрешность большая, не позволит вывести точно.
Нужно с хреноскопом мерить скорость, переводить ее в мощность (ЭМ-Ве квадрат пополам) и добиваться максимума.