МР-651К под 12-ти граммовые баллончики

VIPer: SKIF

Люди! Можно сделать так,чтобы МР-651К питался ( по-русски - жрал) 12-ти граммовыми CO2 баллончиками???
Заранее спасибо.

LVital

Покупаешь на базаре среди сантехники более-менее подходящий бублик из полиуретана толщиной миллиметров 4-5, обрезаешь лишнее и надеваешь на иглу. Теперь баллон сначала упирается в этот бублик, который его герметизирует, а потом прокалывается. И все.

VIPer: SKIF

Спасибо за ответ, но у меня главная проблема состоит в том, что 12-ти граммовый баллончик просто физически не влезает в пространство между поджимным винтом и этой хренью вокруг иглы (не знаю как по научному).
ЗЫ.Возможно я просто дятел и чего-то не понял

LVital

😛ipec: А винт выкрутить не пробовал???

VIPer: SKIF

Я этот винт чуть не пассатижами вививчивал!!!!!!!!! Чтоб ему (винту)!! Ну не хочет эта падла вывинчиваться. :-(
ЗЫ. Может поджимной винт от какой другой пневмы туды запиндюрить?

Registered

2 VIPerSKIF
У тебя, должно быть, поджимной винт старого образца (как и сам пистолет 😊 ), с шляпкой. На более новых винт как винт, только на торце сферическая выемка, чтоб баллон не соскочил. Такой винт больше откручивается. У тебя длина рукоятки позволяет вообще 12 граммовый баллон вставить?

VIPer: SKIF

Пистолет действительно старый ( но сделан на удивление хорошо 😊). Все по порядку. Винт вроде нормальный: выемка на месте откручивается хорошо, но вот какой-то умный разработчик-" пять строк цензуры"- чего-то не домерял. Рукоятка коротковата будет: балон помещается только при снятом винте.
ЗЫ. я тут подумал (со мной такое бывает 😉 ), а что если подобрать винт-болт подходящего размера, сделать выемку и использовать вместо родного для поджатия баллона???

[edited by VIPer: SKIF]

Registered

2 VIPer: SKIF
Это я тебе и хотел посоветовать, после того как узнал бы, что рукоятка позволяет. Вот только выемку в болту непросто сделать. А так удачи! Главное найти подходящий или нарезать резьбу на другом с нужным шагом.

------------------
Жизнь хороша, когда стреляешь неспеша!

VIPer: SKIF

2 Registered
Спасибо за то, что откликнулся! 😛 Ну и за все остальное 😉
2 LVital
Спасибо за ответ.