Cифонит Crosman 2177

spe

Разаобрал, закрепил ствол в фальшстволе, после чего при выстреле упала мощность и из коропуса идет воздух. Мне кажется, что сифонит в месте соединения насоса и ствола. Проблема в том, что ни о каком герметичном соединение там речи не идет впринципе, и никакого клапана или прокладки я при разборке не обнаружил. Может конечно потерял, но врядли.

Вопрос в том, есть ли там все-таки клапан\прокладка и что сделать для того, чтобы убрать "дырку". Какие еще места могут сифонить?

spe

Вырезал какую-то маловразумительную прокладку, на зато щедро залил все там герметиком. Надеюсь, что все будет ок)

ЗЫ

оказалось, что прокладка там была, как ее потерял - ума не приложу

wypa

spe
Видать потеряли уплатнитель. Посматреть как далжно быть, можно здесь http://guns.allzip.org/topic/24/126746.html Там на ресунке всё подписано. Заменить резинку, можно на трупку от медицинской капельници или от машины, шланг омывателя стекла. Можно зделать как на следующей странице, надо точить фтулачки и тонкую резинку.

wypa

spe
Мало вразумительная - мало чем поможет, её может выбеть в перепуск, улетит вместе с пулей. Внутренний диаметр должен быть ровным, если высота резиновой трубачки будет выше нужной, то её здавит вовнутрь и она заузет отверстие перепуска, тем самым упадёт мощность выстрела. Нодо делать из ровной трупки. Нащёт герметика, избыток может попасть в отверстие накопителя, что не есть хорошо. Герметик кладут немного.

spe

Много я налил, тк слабо себе представляю какое там давление должен этот герметик выдерживать, поэтому и положил с запасом. Если избыток герметика попадет в накопитель-это действительно не очень хорошо. Но я рассчитываю, что оный избыток скорее вылетит через ствол, так как поток воздуха понесет его именно туда.

spe

Прокладка хоть и маловразумительная, но она сделана так, что ее диаметр больше диаметра отверстия в насосе, так что туда она точноне провалится. Расчет именно на испльзование ее вкупе с герметиком

wypa

spe
Хорошо если вылетит, патом разкажеш. А резинку из чего делал и как?

spe

вот схема как я сделал
http://spe-php.narod.ru/4ertej.bmp

spe

резинку делал из мягкой водопроводной прокладки

wypa

spe
Резиночка должна вставляца в углублении накопителя, а не на перепуск. Утебя увеличелся мёртвый обём. Вот размеры радной прокладки.

spe

Сомневаюсь, что смогу сделать прокладку как надо. Хотя если мой метод "не прокатит", то выбора не останется

wypa

Прокладку делать лехко. Берёж - подходящее по размеру, звено от телескопической онтэны, вставляеш ево в дрель, резинку кладёш на пачку газет и делаеш дрелью отверстие, сначало внутренее а патом внешнее, или из трубачки - как уже писал. Трубку резать лучше лезвием от бритвы, смачив всё вадой. А как у тебя закреплён ствол фальш стволе?

spe

Классный способ) Если герметик не выдержит-воспользуюсь)

spe

Ствол в фальшстволе закреплен 5ю кольцами из изоленты. Сидит очень плотно

Electra

я пробывал герметик...не выдержет, его рарывает в щепки...

Electra

кстате, как влияют холостоые выстрелы на прокладку?

spe

Ну теоритически холостой выстрел = меньше давления на прокладку

spe

Начал вырезать себе прокладку. На данный момент в ней еще нет центрального отверстия, а ее габариты таковы

радиус 7мм вместо 6,5мм
высота 3мм вместо 2 мм

Вопрос: на сколько такое несоответсвие оригинальным габаритам критично?

Все дело в том, что метод сверления разобранной антеной не вполне точен. Получаются радиусы только 6 и 7 мм

spe

Собрал свой крыс, герметик держит, правда совсем чуть-чуть сифонит. Но мне кажется, что это нормально, тк загонятель пули в ствол не вполне герметичен сам по себе.

Прокладку я все равно соберу, но, как говорится, от добра добра не ищут, поэтому, пока геметик держит, ставить ее не буду

wypa

spe : Если делать точно, то сверлиш внутренее отверстие диаметром 4мм, одеваеш заготовку на болт М4, с двух старон заготовки ставиш шайбы на 6мм, затягиваеш гайкой. Болт в дрель и напильникам стачиваеш заготовку до 6.5мм. Если хочеш зделать этот перепуск один раз и больше к нему не возрощаца, зделай как на той сылке что я дал из фторапласта. Нащёт звеньев от антен - они разные, я брал штангель и нарынке выберал антэны где звенья подходят по диаметру. Досылатель пуль - надо переделовать, по лёхкому: ставить две резиночки от зажигалки.

spe

После некоторого приложения рук прокладка получилсь весьма достойная. А куда именно присобачить эти резиночки от зажигалки?

wypa

Ставица на досылатель. Здесь можно посматреть http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=4359&view=previous Здесь много разной информации по 2177 http://guns.allzip.org/topic/96/148632.html

spe

wypa, спасибо огромное за советы! без тебя бы пропал)

wypa

Будут вапросы спрашивай.

Иван1502

вопрос к spe: вы сделали 5 колец на стволе из изоленты, но ведь ствол смещен относительно фальшствола, не соосны они, тогда как винтовка собралась? У меня как раз сейчас проблема закрепления ствола в фальшстволе...

spe

Не знаю, у меня вроде были соосны. Там была проблема, что есть пазы от прицела, поэтому в кольцах пришлось прорезать выемки для них.

По крайней мере сегодня ходил на охоту, взял 2 уток (еще 1 взял напарник), заметил, что выстрелы ложатся заметно кучнее.

Инспектор

spe
Какие скоростя на винтовке?

spe

Не знаю точно, нечем померить. Единственный тест, который проводил завершился так: с 30 метров пробита насквозь 2х литровая бутылка, наполненная водой и пуля застряла в заборе, уйдя мм на 5 туда

Иван1502

о, сделал тоже себе кольца на стволе в количестве 3-х штук, ствол действительно соосен фальшстволу, но собирать сложнее стало, а не подскажите какую высоту должна иметь трубочка на перепуске( в мм)

Инспектор

spe
Не знаю точно, нечем померить. Единственный тест, который проводил завершился так: с 30 метров пробита насквозь 2х литровая бутылка, наполненная водой и пуля застряла в заборе, уйдя мм на 5 туда

Сколько качков?

wypa

Иван1502 - Имел виду высату заводскова кольца?

rodionov

2spe, что-то не верится, про 2литра воды и забор... при попадании пули в бутылку, наполненной жидкостью, пуля резко изменяет свою траекторию... и обычно пробив первую стнеку, изменив направление, ударяется о вторую стенку и падает на дно бутылки... так что вот 😊

Инспектор

Не ну это смотря какая скорость, при маленькой может и ударится о вторую, а при большой прошьет навылет и незаметит! :-)

rodionov

нухз 😊 с 15 качей у меня не пробивает насквозь... пустую пробивает, а с водой - нет

Иван1502

2wypa не, какая оптимальна высота кольца???

spe

Инспектор

Сколько качков?

10

spe

rodionov
2spe, что-то не верится, про 2литра воды и забор... при попадании пули в бутылку, наполненной жидкостью, пуля резко изменяет свою траекторию... и обычно пробив первую стнеку, изменив направление, ударяется о вторую стенку и падает на дно бутылки... так что вот 😊

Ну не знаю... Хотите я выстрелю и зафоткаю?)

spe

rodionov
нухз 😊 с 15 качей у меня не пробивает насквозь... пустую пробивает, а с водой - нет

Я про пластикувую бутылку.

wypa

Иван1502
Прокладку я делал фторопластовую, и её вдавливал перепускам, писал здесь http://guns.allzip.org/topic/24/126746.html После вдавливания не мерял, да и не выковырнуть теперь 😀 . Для резинавой надо делать высоту 2,5мм и внутреним диаметром 4мм. Если высота больше, то она здавит внутрений диаметр очень сильно, тем самым сузит перепуск. Внутрений диаметр 4мм при здавливани будет примерно 3,6мм, как на перепуске. Если интересует точный размер высоты и внутренева диаметра, то можно зделать так.
1: Зделать прокладку высатой 2,5мм и диаметр 4мм.
2: На нижней торец прокладке приклеить скоч {лишний скоч подрезать}
3:Прокладку ставим на место а внутреную поверхность смазываем
немного маслом и наливаем туда герметик.
4: Собираем крыса и ставим ево в горизонтальное полажение {кагбута
целимся}.
5: Чере сутки разбераем, снимаем прокладку, выдавливаем герметик, и
замеряем ево штангелем.
Если диаметр герметика меньше вашего перепуска то высоту прокладки надо уменьшать, если больше то увеличевать. Так можно найти оптимальный размер высоты резиновой прокладки. Резиновая мне не понравилась и я зделал фторопластовую 😛.