ГХ-440 -нужна помощь!

sas11

Суть предмета-заслоилась забахромилась кольцевая улотнительная прокладка на казеннике ружжа. Где можно надыбать ее/чем заменить и технология установки?
Второе-настрел порядка 2т но периодически со ствола валит дым.
Ето дизель или манжета горит?

Evgenius

С оналогичным запросом обратился здесь http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=10913
но по указанным адресатам прокладки нету.
Если вдруг где найдешь сбрось информацию в личку или на мыло, пожалуйста.

sas11

Гут!

AIR-Hammer

От сантехники или авто должны подойти.

Fake

AIR-Hammer
От сантехники или авто должны подойти.
Там резиновая трубочка где-то в сантим длиной. Ни в сантехнике ни в автозапчастях я такие не видел. Как временный вариант - аккуратно подрезать лицевую сторону, а под прокладку что-ньть подложить.

sas11

А вынимать ее как?
Она вроде как залита чем-то.

Fake

sas11
А вынимать ее как?
Она вроде как залита чем-то.

Залита она может быть только маслом от чистки ствола 😊
Я вынимал при помощи отвертки с тонким жалом, иголки и обильного мата.
Сначала отверточкой ее расшатываешь что бы она начала крутится, потом поддеваешь и вытягиваешь. Грубо говоря, засовываешь жало отвертки между коробкой и резинкой и крутишь резинку.

Evgenius

Пробовал. Подкладывал.
Замучился подбирать толшину этих прокладок под прокладку. Ствол не доконца закрывается,т.е. закрывается на защелку как положено, но пульки иногда летят ниже.
Нужна НОВАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ прокладки.
ГДЕ???

Petrucha

В мастерской кольчуги на варварке мне продали две по 250р, спекулянты, блин. Лежат теперь. Иногда проблема негерметичности заменой не решается. А я решение знаю. Но со станочной подгонкой, и более тонкой, чем подбор прокладки под родную втулку.

Fake

Петруха, а как ты герметичность смотришь? Прокладывание пластика от бутылки - не показатель. Толстая она, щель остается. Для себя пока нашел один простой, но ненадежный способ 😊
Взял поршень от инсулинового шприца, обрезал шляпку(на что пальцем давят) так, что бы ее диаметр стал меньше внутреннего диаметра прокладки ствола. Поршень вставляю в ствол, раз пять захлопываю ствол что бы все уселось. Потом стреляю. Слышно как поршень отскакивает от воздушной подушки. Прикольно.
Вот только одного такого поршенька хватает на три-пять замеров. Потом его вышибает давлением.
Впринципе, вместо него можно попробовать исспользовать декоративные заглушки мебельных болтов, но они помягче и потолще.

Petrucha

Мерить эти прорывы почти невозможно. Резинку отжимает только в пике давления, и то только при усилении пружины. Просто винт плохо гонится.