Вторая пружина на МР-512

badguy

Подскажите плиз, есть ли целесообразность установки в МР-512 второй внутренней пружины по сравнению с расточкой колодки под пружину ГХ + утяжелитель с направляющей?
Т.е. хотелось бы оптимального отношения кучность/скорость, минимального раскручивания боковых винтов и минимального влияния на целостность оптики.

Дело в том, что что после очередного отстрела обнаружились постороннии звуки внутри цилиндра при встряхивании винтовки (что-то болтается). Разобрал, вытряхнул оттуда рассыпавшуюся вторую внутреннюю пружину. Настрел до этого около 1000. Причем стояла там изначально, !! винтовка покупалась в магазине, в коробке, с документами. А с одной обычной пружиной после этого стрелять уже как-то не интересно стало. Хронографа нет, поэтому разницу скоростей с одной и двумя пружинами сказать не могу, но с двумя пружинами дырявила новый шифер обычной дьяблой российского производства, с одной уже нет. Да и внешняя пружина в этой конструкции стояла какая-то непонятная: длина 197мм, 31виток, между витков 6-7мм. Причем пружина блестящая, серо-желтого цвета, торцы заделаны более качественно, чем в родной запасной.
Кстати, никто не мерил скорость с двумя пружинами (относительно с пружиной ГХ)?

ЗЫ Подскажите, как идентифицировать настоящую пружину ГХ при покупке? Т.е. геометрические размеры то я знаю, а вот цвет поверхности стали и т.п?

ЭйМС

обсуждалось уже. вторая пружина ничего хорошего не дает.

Kozai

ну лохонулся кажется ты с пружиной конкретно !