Лесенка на 654, изобретаю велосипед

Sync77

перемещено из Пневматическое оружие



перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"


Подарили мне на др 654, в эти выходные выезжал на дачу, взял с собой баллончики, пульки, мишени. Стреляет хорошо, летит куда надо. Но заметил, что на месте откуда стреляю на земле появляются пульки, хотя точно помню, что не просыпал их там (заряжал в другом месте). Потом начал считать, выходило, что из магазина они просто выкатываются, полез в инет и нашёл то, о чём все наверное и так знают - отскок шариков в момент выстрела и выкатывание второго шара в ствол.

Почитал различные методы реализации, наиболее простым вариантом показалась лесенка, но сейчас в обойме стоит баллон, да и сама идея пилить обойму мне не особо по душе. Решил пойти своим путём по проторенному направлению. Потребуется 2 пилки от обычного ручного лобзика, паяльник с расходниками и пластинка стали типа пружинной.

Итак, лесенку мы будем делать из пилок. Пилки слишком тонкие, так что надо будет обрезать 2 по длине углублений в магазине и спаять вместе. Чтобы они не проваливались в паз обоймы к пружине и толкателю снизу напаиваем ещё одну планочку и куска пилки.


https://lh4.googleusercontent....no/DSC_0169.JPG
https://lh4.googleusercontent....no/DSC_0165.JPG

Далее делаем зацеп-язычок, гнём его наподобии буквы омега, но один край делаем более длинным и изгибаем как на фотографии, чтоб одна часть цеплялась за толкатель, а вторая часть за гребёнку пилки. Натягиваем его на толкатель ничего не снимая, просто стянув пружину с толкателя.


https://lh4.googleusercontent....no/DSC_0166.JPG
https://lh4.googleusercontent....no/DSC_0167.JPG

Собственно всё, гребёнка просто вытаскивается при заряжании. Полному оттягиванию толкателя и его повороту для фиксации язычок не мешает. Как и свободном движению толкателя вверх. Система начинает работать, только когда вставлена пилка-лесенка.



https://lh4.googleusercontent....no/DSC_0171.JPG
https://lh4.googleusercontent....no/DSC_0170.JPG

Пилка не вываливается так как зажата между обоймой и внутренней частью рукояти пистолета. Пробовать буду вечером как работает, так как палить на рабочем месте не самая удачная идея.

Надеюсь помог кому-то или натолкнул на какие-то мысли. Была идея сделать гребёнку из куска ножовочного полотна хренового (в леруа продаются некалённые, так что их можно болгаркой обпилить), но потом решил, что с лобзиковыми пилками меньше гемора, да и зубцы там сильнее торчат.

Sync77

Так, в общем кому надо больше картинок - идите по ссылкам. Что нельзя прикрепить фото с другого сайта напрямую - треш просто. Шёл 2015 год...

Непушист

Фото можно прикреплять с помощью движка ганзы через редактуру. Или посредством нормального хостинга типа такого http://postimage.org/
А теме место в "Апгрейде и ремонте".
Что касаемо пайки мягкими припоями в нескольких точках на массиве металла, это не лучшее решение с т. з. прочности.

Sync77

В смысле на массиве? Пилки не припаиваются к магазину, просто вкладываются в паз. Там пайка нужна, чтоб они не расходились по сути, большой нагрузки на неё нет. Согласен, не самый удачный способ крепления, но альтернатива - точечная сварка, что с такими размерами просто неудобно, да и далеко не у всех есть в наличии.

Гугл ком, куда уж нормальнее и крупнее. У меня просто телефон в акк гугл плюса автоматом фотки сливает, только на ганзе с такими проблемами столкнулся.

Непушист

Sync77
только на ганзе с такими проблемами столкнулся.
А только на ней такие и есть, хехе.

Suspect No.4

Sync77
Пробовать буду вечером как работает
Каковы результаты теста? Работает?

schmidt

Да загнет его нафиг этот жестяной стопор и лесенку туда же. Там удар приличный получается.
Я пилил лестницу, она помялась через пару сотен выстрелов.

Повелитель

Вот любят же люди внимание.
Сделал - отстреляй, потестируй, проверь... Потом - таки выкладывай. А то толку от такого дела...
А со сменной лесенкой идея интересная, но что-то мне подсказывает - не так там всё плотно прижимается, как хотелось бы. Разболтается.

schmidt

Видимо, попробовал ))) Похвастаться нечем, развалилась конструевина, вот и нет дальнейшего описания.

tigra2000

Делал так ,пилка от лобзика с большим зубом,пилку приваривал держится норм ,но нужно отпустить чтоб зуб не съела.

Повелитель

Прикольно. 😊 А то дрючить магазин стальной напильником - совсем не улыбается.

Garic33

А не проще было стопор по авто соорудить??

UZ Mergan

Проще. И надежнее (если все правильно сделать).

Sync77

Короче забыл тупо про тему. Язычок надо делать из чего-то более адекватного, чем я. Пилкам пофигу, язычок выдержал обоймы 3, потом его этими же пилками срезало. Собственно всё. Найду какую нибудь старую пружину от часов - выполню из неё. Сила отскока там не очень большая. Дополнительное крепление лесенки не требуется (на моём пистолете по крайней мере).