кучность

плинкер

Привет спецам! Обьясните,пожалуйста- стреляю турецкими озтеями с оптикой(tasco4x20,3-7x20)кучности вообще нет,а без оптики с 20-ти метров спичечный коробок падает(у меня мр-512)?

Jorik

Привед! Скорее всего с оптикой проблемы, если с открытого фсё нормально, да и боеприпас не очень! 😛

Delta Force

Да может не только оптика виновата...просто к оптике привыкнуть нужно выработать хват и технику стрельбы...

maik_01

может прицел по лавтохвосту скользит. на мурке замечал такое. покремче его пришурупить надобно.

volody86

таска эта на Мурке небольше 1000 выстрелов проживёт(ИМХО)

Jorik

Короче ставь нормально прицел, попытайся пристрелять его, потом отпишись, кстати прицел на чем: на кольцах или на моноблоке?

UDAnarxist

Jorik
кстати прицел на чем: на кольцах или на моноблоке?

А ты видел такие прицелы (tasco4x20,3-7x20) - на моноблоках???!!!

volody86

UDAnarxist

А ты видел такие прицелы (tasco4x20,3-7x20) - на моноблоках???!!!

дак кольца от него можно отламать(им туда и дорога) и поставить моноблок,токо моноблок дороже прицела стоить будет,у меня такой прицел на ИЖ-61АП стоит,пока на родных кольцах.

AA*

не боись.... этот прицел полностью ремонтопригоден.... плывет стп - разбери до винтика и промаж клеем на резиновой основе...особенно хорошо проклей прицельную сетку....


а вообсче.... попробуй пострелять гамо промагнум....... они не плохо летят с 512...

Shanson

Выкинуть прицел и купить нормальный.
Выкинуть пули и купить нормальные.

Кучность появится.

d!k

Shanson
Выкинуть прицел и купить нормальный.
Выкинуть пули и купить нормальные.

Кучность появится.

Забыл ещё:
Выкинуть мурку и купить нормальный эдган.
Выкинуть стрелка и так далее...

al_kms

После обрезки чока на своей ИЖ-61 160 м/с заметил (и не только у меня, об этом уже неоднократно писали), что прилично полетело практически все. Лучшая кучка немного расползлась, но только немного. СТП разных типов пуль резко сблизились. Отстрел на 30 м показал, что кучность Гамо матч, Орнек и дробь Тайга-00 практически ОДИНАКОВАЯ! Около 35-40 мм. Не говорю, что это классная кучность, но и условия стрельбы были далеки от идеала.
И теперь Орнек мои любимые пули. На более быстрых винтовках - не знаю.

MukpockoTT

Орнеки прослабленные, цепляются кончиком юбки, сильно легкие. Только для плинка на 10 м годятся. Да и качество у них сильно гуляет. ИМХО Копперхед домед оптимальные пули для мурок и ижей.

*YOS*

плинкер, однозначно прицел у самого таско 3-7х20 дерьмо редко кучи никакой, но держиться на апнутой мурке уже 2 года на удивление, единственное 3 недели назад крест лопнул, но мне его нежалко туда ему дорога 😊)))

illych

2volody86
Я б с удовольствием посмотрел на моноблок для таксы 4х20. 😊 Для них даже кольца в магазах не найдёшь. По крайней мере у нас.

FED_MK II

Это наверное потому, что его не существует в природе.

плинкер

у меня тоже недавно крест лопнул,так я у дочки две волосины взял и приклеял- прикольно вышло унеё волос тоньше

illych

2Плинкер. Прикольно! И не лопнет, если не сильно натянуто!

плинкер

весь прикол не в этом- волос тоньше чем любой материал который я нашёл

Alexeytt

у меня тоже недавно крест лопнул,так я у дочки две волосины взял и приклеял- прикольно вышло унеё волос тоньше
------------
Интересно, интересно.
Надо у своей то же попробовать позаимствовать. Однако есть мысль, что влажность и температура как-то на крест влиять будет. У меня у дочери волосы даже если не мокрые, а например в вечернюю дачную сырость начинают закручиваться и виться (симпатишна аж жуть ))))) . Хотя приклеенный в таксу волос вполне себя по другому поведет.
Надо будет попробовать когда таксо-карандаш развалится.

З.Ы. маниаки тут все )))) уже дочек как поставщиков для апа начали использовать )))

плинкер

Мне кааца что в нутрях проклеенного карандаша влажность недолжно сильно влиять. а как будет- увижу, сообчу

al_kms

для: illych
"Я б с удовольствием посмотрел на моноблок для таксы 4х20. Для них даже кольца в магазах не найдёшь. По крайней мере у нас."

Я моноблок делал сам для Штурмана 4х20. Ничего сложного. В сумме уложился часов в 8 работы. В деньгах в 0. Как это выглядит и описание есть на airgun.ru в разделе винтовки, статья кронштейн для ИЖ-61.
Класно получилось, после снятия установки прицела пристрелка не требуется совсем. А сам ластохвост выпиливал напильником с финальной обработкой на резиновом круге. Я просто сделал два коротких участка с четкой фиксацией упором. Длина невелика поэтому высокая точность не потребовалась.

illych

2al_kms
Это ведь не моноблок, насколько я его понимаю. Моноблок имеет кольца на единой основе - в этом его преимущество перед простыми кольцами. Наиболее надёжные, на мой взгляд, те моноблоки, которые имеют ещё и единое с кольцами основание. А то что ты сделал - это просто переходник с ластохвоста на кольца и ничего больше. ИМХО. Может чего-то неправильно понял из фотки???

Donetsk

tasco это вообще отстойные прицелы, их только на ИЖ-38,60,61 можно ставить. Мой tasco 3-7x28 крайне нестабильно стоит на МП а на Хатсане салютом разлетаются линзы 😀

al_kms

Для illych:
Да нет, ты все правильно понял. Только ведь и так у меня на ИЖ-61 работает. И ни какой пристрелки после снятия...
Частично это обеспечено еще и тем, что длина посадочных поверхностей минимальна и установка на них до упора. Жосткость такого переходника вполне достаточна. А суть моноблока, в основном в том, чтобы не связываться с отверткой. Так у меня барашки вместо гаек на кольцах. Можно купить и готовые, около 4 р/шт. в магазине строительных материалов.
При такой конструкции преимущество моноблока исчезает и превращается в лишний промежуточный элемент.