Фторопластовые кольца (апгрейд 512)

BOB4IK

1)Где взять фторопласт? Сколько он может стоит?
Есть ли какая-нибудь альтернатива ему, в случае невозможности заиметь фторопласт?
2) Да и еще! Глушак, он должен "удлинять" ствол или возможно частично насадить его на ствол?

С уважением ВОВЧИК.

леха

Фторопласт можно купить на Царицынском радиорынке или на Митинском. Почем не знаю.

LVital

О 2. : Можно на конец ставить, а можно делать интегрированный, т.е. такой, который налазит на ствол. Тогда объем будет, естесственно, больше и на глушак похоже не будет - просто толстенький такой ствол. Где-то, вроде на www.airtuning.ru были фото интегрированного глушака.

BOB4IK

спасибо!

Andree

Кто-нибудь!Скиньте схему глушака на
e-mail:ivanovandree@mail.ru

dizel

Если фторопласт собрался на поршень ставить, то делай все очень аккуратно, точно, надежно. У меня эти кольца по цилиндру размазались после 100 выстрелов и это с родной пружиной 512-ой+усиливающая с обратной навивкой внутри основной.

Serge E

Размазались? Это как? Поясни пожалуйста.

Vitalik

Dizel! А кстати, какая скорость у твоей Мурки с двумя пружинами ( только реально, и какими пулями)? Ато, как-то влом 30$ за Гамовскую выкладывать, проще 4$ за дополнительную отдать. А направляющую для пружин ты ставил?

Serge E

Стесняюсь спросить, а где это пружина от ГХ столько стоит?

dizel

Serge E, я поставил фторопластовые кольца на поршень(по совету DINSOIDRA) для хорошей повторяимости, но отнесся к этому халатно-на поршне не протачиваль паз для фт. колец а просто приклеил хорошим клеем , при этом для того что бы одеть кольцо-разрезал его(их 2шт.) Пострелял, лучше/хуже стало не заметил, а вот както винтовка не взвелась, разобрал кольцо между витками пружины и маленький кусочек видимо залез под манжету и его во время выстрела размазало по цилиндру. РЕЗЮМЕ:для хорошего исполнения нужен токарь+время+деньги+мало того кольца получаются очень тонкие и эластичные короче точные размеры даже померить трудно, на готовых кольцах...и т.д. Я забил на это!

dizel

Vitalik, скорость точно не знаю, банку из под кофе нескафе пробивает легко 2стенки на вылет (метров с 15-ти). Я думаю 170-180м/с с пулей 0.5грамм(гамо магнум, поинт, раунд).
ПружинаГХ440 стоит 330-500рублей не больше. Дополнительная везде 50рублей-она отечественная-быстро садится но скорости прибавляет ЗАМЕТНО. У меня так и стоит родная мурки+усиливающая внутри осн.+направляюшая но не в поршне+4 монеты в поршне. Я пока доволен т.к гулять ее еще на природу не вожу-доводка дело тонкое...

Serge E

2 Dizel:

Понятно. У меня все как у больших - с проточкой на поршне и т.д. Мои отзывы такие -
теперь поршень не оставляет царапинок на отполированном до полного извращения цилиндре. Пока колец не было поршень сразу же поцарапал стенки поршня. Как там дела с трением сказать затрудняюсь.