Как проверить герметичнось Гаммо?

garry22

Сегодня перебрал свою ЦФ-30 ....как положено зачистил все заусенцы, поставил новую манжету (дырку в поршне заделал еще раньше и утжелитель поставил) Вытащил упор (останавливатель поршня) начал подбиать колечки. Одно оказалось слишком толстое, другое вроде потоньше наделось нормально и выступало по диаметру рде неплохо ,но упор с ним больно легко по цилндру пролез(усилие минимальное). смазал цилиндр шрус-4 манжет просто протер тряпкой слегка промасленой шрусом. Первый выстрел естественно с дизелем (не огонь конечно но легкий дымок и запах имелся) пробил доску 25мм навылет ....остальные без дизеля но доска непробивается. Вот думаю может колечко на упоре травит????Как проверить? На невзведенной винтовке в ствол дую вроде продувается..... Раньше она такие доски пробивала у меня...настрел у винтовки выстрелов 150-200

Fake

Не надо шрусом цилиндр мазать. Пружину еще куда ни шло, а цилиндр промой и вытри насухо. На поршень капни две-три капли моторной синтетики. Пружину можно шрусом. Обильно поршень не поливай - при ударе поршня смазка сбивается на манжету, при взводе смазывается цилиндр. Если смазки много, то она попадает в камеру сжатия и горит. Впринципе она так и так туда попадет, но если обильно смазать, то попадает слишком много и появляется тот самый дизель.
Очень позновательно почитать книгу "От курка до мишени" на сайте Игната. Там про это написано доступным языком.

garry22

Да я неабильно мазал....сначала прошелся тряпкой со шрусом потом прошолся обычной чистой тряпкой. дизель был только на первом выстреле...потом не дыма ни запаха.

sound_zick

С новой манжетой вначале моща меньше, потом притрется.

garry22

кароче проверил я....поднял пулеприемник и выстрелил....травит. Разобрал, поставил резинку потолще а упор поршня. Собрал...повторил прцедуру. Поршень останавливается на полпути. Шапками не кидайте...знаю что проверка вредная. Но доску стала прошибать)))))) Резинка из ремкомпплекта КАМАЗА

garry22

вобщем все путем....снял кара. навылет. она даже неврубилась что ее уже нет. взлеела на метров 5 после выстрела и камнем вниз.