Крысокарабин со сборной коробкой.

мастер2000

На форуме я новичок, хотя просматриваю его несколько лет. От нечего делать решил сваять охотничий карабинчик на со2 из кросмана 2240. Прошу сильно не пиннать!!
Ствольную коробку решил сделать сборной из двух половинок. Нарисовал модельку в компасе и фрезернул на чпушке изД16Т. Магазин на 6 штук дедовых пулек, снимаеться для перезарядки отдельной ручкой. Дудку дедушкину купил на форуме -30см. Расширил по максиуму накопитель. Перепуск -втулка 4.5мм. Сделал регулятор поджима пружины и снимающийся легкий приклад из алюминия. На ствольной коробке интегрированный модер со сбросом газа за бушинг, на ней же планка под колиматор. Все это хозяйство пробовал анодировать, но получилось херня- поэтому задул из баллончика.
На удивление игрушка вышла очень забавной- выдает около *50 мысов барракудой 2.01 а это более 20желудей. Куча неплохая-с калиматором шагов с 20 в 5 см круг ложил все 6штук а точне мне не надо для охоты. На охоте бил серых с лодки
с 30-40 шагов в тушку- подранков как правило не бывало.Баллончика хватает на пару-тройку магазинов ( с поправквми). Система со ствольной коробкой из двух половинок на мой взгляд -жизнеспособна и удобна в изготовлении. Кому надо вышлю модельку.








ceolos

Оригинальное решение коробки! По идее, должна "дышать" и сифонить. Как уплотнены между собой половинки? На сколько выстрелов хватает баллончика 12гр?

мастер2000

Дышать и сифонить она не может, т,к пулька вставляеться досылателем в ствол через магазин. На досылателе две резинки. Половинки соответственно уплотнять не надо. Баллончика хватает на 2-3 магазина по 6 шт.

ceolos

магазин с ручным проворотом? Не проще было под марадера сделать?

ober

здорово)

мастер2000

Магазинчик-барабанчик с ручным проворотом, с фиксатором шариком, снизу. По принцмпу марадера -сильно увеличивает габарит по высоте и соответственно повышает прицельную линию с таким коллиматором как у меня.

ceolos

Вопросов больше не имею, чтобы дальше спрашивать, надо в руках покрутить.

ADF

Что-то свежее в крысостроении - редкость!
Посему плюс.

мастер2000

Спасибо за плюсик!