Оптика на иж 60

avas85

Здравствуйте, стоит магазин Ермака и есть настольная планка с ластой. Я бы хотел узнать какой лучше всего взять не дорогой прицел который можно будет установить на такие условия.

ceolos

диоптр. ИжМеховский стоит около 500р.

avas85

а по точнее можно ???

ceolos

куда уж точнее? Диоптрический прицел Ижевского Механического Завода, ёптыть!

avas85

А что нить более солидное ???

ceolos

avas85
А что нить более солидное ???
А смысл??? Речь же идет о простом ППП-ижике без особых АПов?

avas85

Ну единственно что я сделал это магазин Ермака, поставил настольную планку, обрезал прицел, снял мушку и буду ставить усиленную или штатную газовую пружину и все. Диоптрический прицел меня не особо радует по сколько смотрится не красиво.

ceolos

avas85
единственно что я сделал это магазин Ермака, поставил настольную планку, обрезал прицел, снял мушку и буду ставить усиленную или штатную газовую пружину и все
Так под это особо прицел не нужен. Диоптр - идеальный вариант

avas85
смотрится не красиво
Тогда выбирай по внешнему виду и не грузись вопросами функциональности.

avas85

Ладно, если как Вы говор те поставить диоптрический прицел то его на коробку поставить не получиться по сколько там стоит магазин.

Непушист

avas85. Вы это самое. С задачами своими стрелковыми определитесь. Дистанции, цели, планка точности и все такое. Если вам стрелять, то прислушайтесь к советам, а если любоваться, то как верно заметили вопроса нет.

de4t

ПСО?

avas85

в смысле ПСО ???

de4t

Ну или ПГО-7

кисть

Возм Р3,5*20С легкий малогабаритный и вполне удовлетворяющий все потребности стрельбы из этой винтовки.

Storag

1. Усиленная ГП не канает - все равно для достижения максимума скорости придется подбирать давление, а это муторно и долго. У моей усилие сжатия примерно 60 кг - нсп 135 мс, с родной витой пружиной было 130. Чок не обрезал.
2. Стоит карандаш умарекс 4х15 и этого более чем достаточно. Стоит с 95 года. Пришлось прикрутить упор чтобы прицел не съезжал.