Соскочила тяга с поршня на ИЖ-60

vbc12345

При взведении винтовки ИЖ-60 произошел самопроизвольный спуск из за чего тяга рычага взведения соскочила с поршня. Как теперь вытащить тягу?

vbc12345


vbc12345

Все с тягой я разобрался ,все вытащил и собрал заново ,но теперь тяга слетает постоянно при попытке взведения ,в чем может быть проблема?

ober

в угле "разгиба усов"

Rakshas

Скорее всего там и часть металла с "усов" сдёрлось. Стоит купить новую тягу (или рычаг в сборе, если возиться с дрелью и новыми осями неохота).

docalex

Лучше сделать новую тягу, как здесь, например http://guns.allzip.org/topic/24/275154.html
В более простом случае развести усики, в Л-образную часть вставить 2-х мм вкладыш и прихватить сваркой с переднего края.

Ragnar M

я запиливал усы тяги и ответную часть на поршень - на самозатяг (тоесть у усов и поршня ответные углы по которым тяга при взведении как бы затягиваеться в поршень - главное не переборщить а то будет усами по пружине тереть)

docalex

Ragnar M
на самозатяг (тоесть у усов и поршня ответные углы по которым тяга при взведении как бы затягиваеться в поршень - главное не переборщить
Можно, но это не избавляет от грохота тяги по пружине при выстреле. А если стаканчик из тонкой жести ставите, то и запиливать некуда. Я этим серьезно занимался, когда делал двухпоршневую и, поверьте, довел до бесшумной работы весь механизм (утяж ввернут в поршень, направляющая пружины из твердого полиэтилена, стакан из жести в поршне и проч.).

Storag

А если ГП поставить - то ничего нигде не затирает. Была такая проблема, сначала подпилил углы а потом со временем и ГП поставил.

RW

Storag
Была такая проблема, сначала подпилил углы а потом со временем и ГП поставил.
И это правильно, я на своём ИЖ-61 тоже на тяге рычага и поршне перепилил углы, в дальнейшем планирую замену витой пружины на газовую.