траблы с балонами в мр-651кс

CeBep

Купил я себе агретат. Вставляю балон, закручиваю. и он сразу спускает. Диаметр переходника, куда вставляется головка балона сущетсвенно больше диаметра самой головки. Никакой прокладки там нет. В комплекте есть какие-то резинки, не знаю, может там что-то поставить надо. В паспорте инфы про это не нашел.

Felistar

Осмелюсь предположить, что траблы с тем баллоном, который у аффтара закреплён на плечах 😊. На моей памяти это первый случай, когда в обтюратор для 8-граммовых баллончиков пытаются вогнать 12-граммовые.
Или я что-то напутал?

Шварц71

Енто как нет резины?

spe

Да, там клапан рассчитан только на 8гр балоны. У К(не КС) на 12 грамовые. Кстати, кто-нибудь знает, где можно отдельно купить клапан под 12г?

ober

Нужен не клапан, а прокалыватель. Резинка вставляется в прокалыватель 8-граммового очень просто (она круглого сечения и ее можно надыбать в любом магазине сантехники как ЗИП для смесителя). Рекомендуется смазать консистентной смазкой колечко. И не выкручивать полупустой баллон.

spe

А прокалыватель где взять?)

Felistar

spe
Кстати, кто-нибудь знает, где можно отдельно купить клапан под 12г?
Кое-кто знает, но адреса всех московских магазинов не помнит 😊. Проще ответить так - повсеместно. Например, на "пл. Ильича" лежат. Именуется то "экспортным", то "импортным", то ещё каким схожим вариантом (продавцы - народ тёмный). Цена от 250 до 300 руб. В готовом изделии идёт, если мне не изменяет склероз, в комплектации 09. Прокалыватель отдельно не продаётся. Разве что закинуть удочку на ИжМех.

spe

А чем прокалыватель для 12 отличается от 8?

spe

И еще по поводу клапана. В кольчуге он, часом, не встречается?

Felistar

spe
А чем прокалыватель для 12 отличается от 8?
В первую очередь, высотой иглы, причём во многие разы. Ну и внутренним диаметром, естественно, поскольку горловины у баллончиков разные.
Про "Кольчугу" не знаю, давно там не был.

AAK.177

С удовольствием поменяю 2-3-4 штуки прокалывателей под 12 гр баллон на такие же, но под 8 гр. Или продам по 50 руб.
Пишите в ПМ или Асю.

Luka

клапана на павелюге в переходе лежат,под 8 и под 12.вчера видел по 250рур.

spe

Luka
клапана на павелюге в переходе лежат,под 8 и под 12.вчера видел по 250рур.

Шикарно,я как раз на Павелюге учусь! Правда я еще ни разу не видел, где там в переходе пневматику продают...надо там все внимательно исследовать=)