Делает кто-нибудь на 1377

MazdGun

Деревянные накладки, вместо этой безобразной коричневой пластмассы?
Если да, то дайте контакт или хотя бы чертежи :-)
А то рукоятка тоненькая, держать неловко..

WRT

Вот здесь есть выкройка приклада для крыса http://www.guntwik.narod.ru/pages/articles/cr1377priklad.htm

MazdGun

Не - приклад не хочу!
Хочу тОлстуюудобную рукоятку и симпатшное цевьё!

WRT

Попробуй обратиться к КВП. Он делает ложи под заказ для винтовок может и для крыса сделает.

MazdGun

А чертежи есть у кого-нибудь?
Куплю фанерки, пошаркаю рашпилем....

Shepin

Чертежи чего?
металл у тебя есть 😛
а остальное как нравится(удобно) 😊

YoNas_Kaki

Можно так...
Возьми пластелин/парафин/воск. Если есть много - вылепи рукоять целиком, прям на железной рамке ручки. Дальше тонким ножом разрежь по осевой, сними и брось в холодильник, чтоб не "поплыло". Если пластелина/парафина/воска мало - облепи им родные щёчки бо нужного вида. Далее то же самое - где надо разреж, сними, в холодильник (можно в морозилку). Получишь образец по которому будешь точАть деревяху.
Сам (как только руки дойдут) буду делать именно так.
Фанерка, ИМХО, гуано. Чисто (до полировки под последующую пропитку) обработать всё трудно. Я буду пробовать или из старых паркетин (скорее всего) или из того, что за лето заготовил - всякой разной древесины капы, сувели и просто полешки разной величины. Но!!!...
На фанЭрке можно потренироваться, чтоб не запороть хороший материал. 😊

HARON

врядли что-то получится - и не потому что сложно. должны быть громадные кисти что бы обхватить родную рамку еще и с увеличенными накладками. сколько фоток видел - все деревянные накладки на крыс копируют родную пластмассу.

YoNas_Kaki

HARON
врядли что-то получится - и не потому что сложно. должны быть громадные кисти что бы обхватить родную рамку еще и с увеличенными накладками. сколько фоток видел - все деревянные накладки на крыс копируют родную пластмассу.

Брат! У меня длинна ладони (от "пятки" до кончика среднего пальца) 19 см. Сама ладонь (не считая длиння пальцев - 11 см. Мне родная Крысья рукоять что ножка рюмки... 😊 У меня курок приходится на сгиб ВТОРОГО (не первого) сустава, а средний палец упирается в основание большого! Мне ОБЯЗАТЕЛЬНО придётся переделывать рукоять, иначе я из него вообще никогда никуда не попаду с рук! При этом я встречал людей с ГОРАЗДО БОЛЕЕ ДЛИННОЙ ЛАДОНЬЮ!!!
Что до "копирования родных накладок", то либо людям и так удобно (не мой случай), либо не НАСТОЛЬКО не удобно, как мне и они просто смирились, либо не представляют КАК это передалат кардинально. А сделать нужно не НАКЛАДКИ, а ОБКЛАДКИ, чтобы рамка была вся внутри.---- уточнение! Не ВСЯ ВНУТРИ, а как на Макарове (654-м 😊 - полуобхват сзади, но не цельный, а из дыух половинок.-------- Это позволит изменить угол наклона задней поверхности рукояти (в которой, собственно, и основная беда для меня).
Сделать это проще чем кажется. Взять деревяху с запасом, вылепить модель (как выше писал), обмерять и вперёд. Главное не торопиться и 7 раз отмерять 😊 Из инструмента, если нет фрезера, бормашинки или дрели с фрезами и шарошками, хватит просто дрели (хоть механической) со сверлом от 2 до 5 мм, стамески, молотка и ножа. По большому счёту - можно одним ножом обойтись. Просто времени больше займёт.
Вопрос лишь в том - насколько тебе это надо! 😊

Я не художник, но думаю что всё понятно. Маркером очерчена рамка, а то, что нарисовано и заштриховано карандашом - накладка.