Вопрос по мр-512 старого образца

Марекетолог

номер винтовки 9705004. Полагаю винтовка 97 года. Встречал в инете инфу, что 512 бывают старого образца с более коротким ходом поршня. Моя винтовка скорее всего старого образца потому как у неё есть заводская направляющая пружины по типу старой иж-38.

Вопрос в следующем: есть претензии к компрессору (труба с рогами) и желание его поменять. По размерам они одинаковые или нет, подойдет ли старое деревянное ложе если я поменяю компрессор. Какие еще различия есть?

DVVD96699

Ход поршня какой,и направляюшая с какой стороны стоит?А лучше ,вам, с вои вопросы задавать в профильной теме. Эта тема я думаю не о чем.

gnom

Точно МР512?
Не ИЖ38С?
Если все именно так, то у вас какой то предсерийный экземпляр.
Насколько я знаю, серия пошла с 98г.

Марекетолог

на муфте четко выбито мр512 судя по номеру 97год, направляющая телескопическая, и еще колодка усм уже расточенная - не знаю: заводом или прежним хозяином. Да и кстати в винтовку залезла необрезанная пружина от ИЖ-38 хотя может так и должно быть - это моя первая мурка.

gnom

если так, то точно уже делали винтовку. Завод никогда не делал телескопических направляющих.

ADF

Марекетолог
номер винтовки 9705004. Полагаю винтовка 97 го...

Не факт, номер похож на номера старых типов, где год был косвенно закодирован, а не напрямую. Это в современных номерах год прямо вписан, 10 знаков должно быть в номере (вроде, давно в руках ижмеховское не держал...).

Марекетолог


Марекетолог

если так, то точно уже делали винтовку. Завод никогда не делал телескопических направляющих

на некоторых иж-38 стояла, у меня как раз такая как на картинке выше

gnom

А почему вы считаете, что это заводские детали?
Я уверен почти на все 100, что это либо вмешательства одного из владельцев, либо "магазинный тюнинг"..

черкас15

в дополнение к предыдущему оратору- вот 512 с стальной самопальной муфтой, с саморучно выбитым номером ,за 2013 год

Марекетолог

меня больше всего интересует встанет ли новый компрессор от мурки на мой винт. Просто статью почитал про разные модификации иж-38 http://guns.allzip.org/topic/96/868661.html . И когда уважаемый (без иронии) gnom сказал что 512 пошли с 1998 года, а мой винт судя по номеру 1997 года (потому как кодировка года изготовления была при наличии букв в номере винта, а у меня их нет), то я решил проверить. Ща нафоткаю своего зверя, а вы пожалуйста дайте экспертное мнение - стандартная мурка или нет.






черкас15

была у меня 512 2001 года я на нее ложу деревянную поставил от 512 с пластикоаой муфтой первого типа -подошла без проблем

POG161

Относительно недавно видел в продаже мурку 97 г.в. Артефакт?

Марекетолог
есть претензии к компрессору (труба с рогами)
Можно поподробнее?
Фото очень интересно.
Уже что ни будь пилили на ней?

Марекетолог

Забыл КОТЭ

AlexSnake

POG161
Фото очень интересно.
Уже что ни будь пилили на ней?
Если под тягу взвода поставить пластиковый П-образный вкладыш в небольшую проточку, то взведение становится значительно мягче и смазка там уже не нужна:

Вкладыш можно сделать из клемника отрезав лишнее:

alexbg

gnom
Завод никогда не делал телескопических направляющих.
Ага. Направляющая сильно kuente-вскую напоминает. Одно время он их даже бесплатно выдавал в нагрузку при покупке любой мурки. Длина 120 (трубчатая часть 70) миллиметров? Значит его изделие... Фишка в том, что после выстрела одна часть направляющей выходит из другой )))

3AHO3A71

ТС, померить ход поршня,у МуРки от 83 до 87. У 38 меньше
Муфта 38 к 512 не подходит

Марекетолог

ТС, померить ход поршня,у МуРки от 83 до 87. У 38 меньше
Муфта 38 к 512 не подходит

на 4 моей фотке, где мурка не разобрана и приложена рулетка, можно грубо посчитать ход поршня от зуба поршня до зацепа шепталом около 86-90 мм.