Помогите с иж-60!

тимоха-ха

кто поможет рукожопу!!? я купил иж-60,стреляла слабенько.решил поменять пружину и манжету.купил,посмотрев кучу видосов по теме-заменил!ВНИМАНИЕ-ВОПРОС!!! не могу понять,куда поставить маленькую пластинку (при разборке выпала откуда-то из района затыльника).сейчас до конца не взводится,рычаг не возвращается.жду грамотных советов!

Непушист

Это пластина часть механизма трещотки, она там нах не впала, ее как правило все выкидывают. А "проблема" эта у для новичков самая любимая, следующая за ней - забить пульками ствол при не закрытом досылателе. Смотри в нее не вляпайся, она сложнее. По трещотке и этой пластине здесь масса инфы, почитай темы, там есть фотки, как ее поставить обратно.

docalex

тимоха-ха
сейчас до конца не взводится,рычаг не возвращается
Для начала надо вернуть рычаг в исходное положение. Иначе не разберешь.
Для этого вырезаешь из тонкой жести длинную пластиночку шириной 7-8 мм, потом пытаешься ее пропихнуть между зубом трещотки и зубьями рычага. Естественно при этом рычаг держать под усилием руки "на взвод". Удасться пропизнуть, тогда медленно рычаг к исходному положению приводишь. После разбираешь и ту "лишнюю" маленькую пластинку стопора правильно ставишь вместе с введением затыльника в трубу компрессора.

AAK.1771

Ну а раз "...до конца не взводится", значит, еще и пружина длиннее, чем надо...