Тотальная доработка 651-го с последующей переделкой в винтовку

Caratel

Здравствуйте уважаемые участиники форума. За то время, пока я слежу за вашим форумом вы стали для меня глубокоуважаемыми. И вот я наконец могу с достоинством пополнить ваши ряды, в связи с покупкой 651-го. Точнее двух. Естесственно пристально читал о ваших экспериментах с этой моделью, разобрал свой, действиельно это не пистолет а полуфабрикат. Итак, если рассверлить канал перед барабаном до 4мм, выточить новую испарительную камеру с расширенным выходом, убрать фаску вначале ствола, добиться соосности всех отверстий, отполировать барабан и вообще все подогнать, получается я так смотрю неплохая добавка к мощности, (я так прикинул раза в четыре получается), не говоря уже о мелких деталях типа крепления деталей более прочно, то получается довольно неплохой пистолет.
Так вот, я подумал, что если один из моих ребят апнуть в виде пистолета, а второй переработать в винтовку путем удлиннения ствола, добавления приклада, увеличения объема баллона с помощью наборов ?? (не разобрался какой-зачем) , и установки комплекта ЛЦУ+оптика. Ведь это еще мощности добавит, тут кто-то говорил о повышении мощности путем удлиннения ствола.
Лично я пка сам додумался отполировать барабан и подоткнуть ствольную прокладку путем подкладки шайбы нужной толщины. Все же, что посоветуете, помаятся этим делом, либо купить ОСУ у забить на все?

------------------
Пуля догонит

Ratio

Уважаемый, вы бы определились, для каких конкретно целей вам нужен ствол. Оса - резинострел, предназаначенный для самообороны. Если для этих целей Вы планируете использовать 651, рекомендую единственный необходимый вид апгрейда - спиливание мушки и обработка наждачкой острых углов и кромок.

Caratel

Да-да, только что прочитал про ОСУ, вообще из 651-го я уже имел опыт отстреливаться от тех, кто явно был настроен против меня... Штука мощная, но по мне все же лучще сделать еще мощнее!? Один для самообороны, я его с собой таскаю, второй для выездов на природу с товарищами, ну тот который под винтовку, да и из пистолета пострелять тоже на природе можно. А почему вы считаете, что для самобороны будет достаточно лишь такой малой модернизации?

shutter

Если мы с Вами сразу договоримся, что для самообороны - это Оса и другой форум, а 651 для развлекательной стрельбы, то можно будет продолжать разговор и мушку спиливать не надо.

AAK.177

Собственно, у меня так и есть: один 651 оставлен как точный, мощный, сильномодернизированный пистолет, из другого сделана винтовка (которая тоже потенциально может быть возвращена к состоянию пистолета, (но зачем?!) ни разу не делал, да и второй пистолет иметь логичнее).
Пистолет на природе может доставить не меньшее удовольствие, чем винтовка, да и возить(носить, прятать и т.п.) его легче. Винтовка, ИМХО имеет несколько другое предназначение: вдумчивая неторопливая стрельба (особо актуальная для СО2 оружия)СВИНЦОВЫМИ пулями в ТРЕЗВОМ состоянии на дистанции 25 м и более.
Характеристики имеющихся в данный момент у меня образцов примерно такие (хронометр ИБХ-713):
- пистолет (ствол длиной 142 мм) - скорость пулей ГамоПроМагнум (ГПМ) 140-145 м/с (при 20 гр. С)
- винтовка (ствол от МР-512, длиной 450 мм) - скорость пулей ГПМ 210-220 м/с (при 20 гр. С).
Про самооборону просто не пишу - смешно это с таким оружием...
А вообще, ты статью - то мою читал? http://guns.allzip.org/topic/24/138203.html

SergRuan

Caratel
А почему вы считаете, что для самобороны будет достаточно лишь такой малой модернизации?

😀
А это для того чтобы нападающий не повредил нежную слизистую оболочку заднего прохода.
А вообще пневматикой лучше не самообороняться. Слишком мало останавливающее действие.
Про апгрейд, если все-таки нужно, тут есть темка открытая SwD страницах на 60-ти. ИМХО там можно найти все, что нужно.