ЦФ30 после сборки не встает на боевой взвод

Володя312

Народ подскажите пожалуйста в Москве есть ЛЮДИ которые могут помочь устранить данную проблему (скорее всего я что=то напутал при сборке УСМ, хотя собирал по картинкам).
И еще вопрос - можно ли понять правильно ли собран усм перед установкой его на винтовку (при нажимании на спусковой крючок, что должно происходить с шепталами или пружинками)
Извиняюсь за дилетантские вопросы.

Fake

Оттягиваешь шептало вперед. Оно должно опираться на промежуточное шептало. При нажимании на крючок, промежуточное шептало поворачивается, его зуб уходит вперед и основное шептало падает.

Володя312

Уважаемый Fake спасибо за консультацию. Вы отменили мой запрос на авторизацию в аське 😞 . Подскажите пружина с длинным усом идет на нижнее шептало? И при установке этот ус выходил за пределы усм в область верхнего шептала. Это правильно?

Fake

Стукнись еще раз. На фоне спамеров твое vz312 не сильно выделялось.

Fake

Вот тут все в картинках, только учти что:

Ветеринар 9-25-2006 07:13 PM
В той статье, на последней фотке пружина второго шептала неправильтно установлена, она должна цеплять спереди, а не сверху.

Володя312

Я это уже понял на своем горьком опыте 😊

Fake

Так собрал или нет?

Володя312

опять проблемка вылезла.
Собрал, УСМ работает, поршень срывается, а пуля не вылетает, один раз вылетела с очень маленькой скоростью, после чего выскачил пулеприемник 😞, короче пока с винтовкой разобраться не могу.