Ремонт

Val2068

Доброго здравияа.я увас новенький не судите строго прошу совета и помощи.отец подарил новый stoeger x20 в комплекте зап.пружина и оптика.ничего не менял,решил опробовать на улице было —4 градуса,на третье выстреле винтовка перестала стрелять,пулька остается на месте отдача есть и звук странный как буд то воздух быстро стравливает. Пока ничего не разбирал. Дайте дельный ответ в чем причина?

ceolos

Val2068
Дайте дельный ответ
Мил человек, заочная диагностика - удел экстрасенсов. По идее ствол забит. Внутрь ствола смотрел? Что там? Надо взять тонкий и длинный саморез и аккуратно им как штопором вынуть пульки из ствола

Val2068

Ребята ,ствол чистый я аккуратно скрепкпульвытаскивалкивал

[B][/B]

ceolos

Val2068
скрепкпульвытаскивалкивал
Это как?

Nazar_Cowax

Если на винтовке есть значок в виде буквы F в пятиугольнике, то скорее всего винтовка прослаблена, потому и плевалась, а на холоде вообще стрелять отказалась, по любому надо разбирать, смотреть потроха, тема по разборке в помощь http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=43979 . Смотреть надо:

1) диаметр перепускного отверстия в на выходе (то что между "рогами"), должен быть 3 - 3,2 мм. (если меньше - необходимо рассверливать)

2) Поршень и манжета, в поршне не должно быть отверстий на торце ( если есть, то необходимо его заделать) , на манжете не должно быть повреждений (если есть - менять манжету, от gamo 440/cfx подойдет.

3) пружина (могла лопнуть) - также от gamo 440/cfx

Val2068

Прошу прощения опечатка вышла не проверил.Я пулю из ствола спокойно достал канццелярской скрепкой.Да буква F есть.То ,что пружина ослаблена в магазине предупредили. Я после улицы в квартире попробовал результат тот же плевок с шипением.Спасибо за советы буду пробовать осваивать пневматику,думаю не сложнее огнестрельного:пистолеты и автоматы.Спасибо за сноску поразбору.

Alex485

Val2068
думаю не сложнее огнестрельного:
Очень большое заблуждение.
Дельный совет, если хотите что бы ваша винтовка была исправна, стреляла мягко не убивая оптику и не раскалывала ложе и имела нормальную для конструкции мощность, купите хронограф. Это самый необходимый инструмент для диагностики и настройки.
http://guns.allzip.org/topic/24/254405.html