МР512. Не могу понять.

Serge E

Всем добрый день,

Сделали мне телескопическую направляющую, задник проточили до 30мм, а вот пружину от ГХ440 я пока не нашел. Ну думаю раз так, то сделаю втулочку вставлю в задник и таким образом смогу исполизовать родную пружину.
Учитывая наличие направляющей втулочку сделал не 20мм, а 14мм. Собрал - не взводиться. Сточил 2 мм (на всякий случай) - не взводиться. Так я стачивал до 3мм!!! И только тогда взводный рычаг поршня стал дожимать шептало.

Как такое может быть? Задник то точили на 20мм???

С уважением.

Сергей.

Dima from Zelenograd

Встречался с такой проблемой - направляющая была слишком длинной (стачивал ло начала функционирования механизма)

YuraS

Как ни проточен задник, а взведенный поршень не позволит сделать направляющую длиннее 90 мм, если считать от края колодки СМ - направляющая упирается в дно поршня. Ну, может 91-92, я точно не мерял, 90 мм хватает во всех случаях.

Serge E

Не трабл с направляющей я нашел сразу и подрезал. В том то и дело, что механизм ни где не упирается. И если из задника вынули 20мм, то вставив 14мм (поправка на основания направляющей) все должно работать ан нет.

Правда сейчас это не актуально - вчера купил пружину от ГХ. Хе это нечто!! Только вот странно длина пружины 291мм. После запихивания и трех выстрелов она подсела до 287мм. Купил в Дальнем кордоне. Это нормально?

Сondor

Нормально.
Моя подсела на 2 см и на этом стабилизировалась. Скрость после 400 выстрелов даже несколько увеличилась!

------------------
Crows must die out!