Высокие vs низкие кольца оптики на Хатсан70

Тюлень


Увидел у соседа на Х80 высокие,позволяют стрелять не только через оптику,но и с мушки, у меня немного раздолбались (низкие),хочу поменять,думаю на какие?

Ваши мнения,господа снайперы,преимущества и недостатки тех и других?

Тюлень

И тишина......

Van0

кольца на Х70??? дело - кал. выкинь их и не парься. сто раз было обмусолено что на ППП уровня ГХ440 и выше только кроны ставят. если далеко стрелять с оптикой не собираешься то возьми высокий крон со сквозным отверстием вдоль. а так ИМХО смысла нет высокий крон. з@ебешся поправки вымерять...

Udav_kaa

Угу.. ТОЛЬКО ВЫСОКИЙ КРОН. 😊

Тюлень

Че за крон?Вы имеете ввиду моноблок?И почему от высокого можно зае.... поправки вымерять?

Cezar

Бери крон для своей оптики, т.е. требуемого размера. Чем дальше ось прицела от оси ствола, тем больше будет погрешность по горизонтаьной оси, при наклоне витовки. Более детальную и наглядную информацию можешь посмотреть здесь:

Наклони винтовку во флешке вправо или влево и увидишь о чем речь, чем выше крон, тем больше его влияние на прицеливание.
Еще раз повторюсь: покупай крепление минимальное для твоей оптики.

Van0

именно моноблок.
а ты попробуй нарисовать две параллельные друг другу линии на листочке. сначала две совсем рядом а потом одну из них дальше. а теперь еще учти что траектория пули не постоянна и чем дальше тем она будет ниже. еще есть вопросы?