MP654 help!

стрелок-радист

У меня 654 2000 г.в. А вот недавно приобрел человеку в подарок(2005 гв) и обнаружил некоторые отличия...не самые приятные к сожалению.

На новом 654-ом ижевцы замутили такую фенечку, что подаватель шариков в магазине в нижнем положении поворачивается вокруг вертикальной оси и фиксируется в специальной проточке...типа, чтобы удобно было заряжать - не надо пальцем все время оттягивать.
Так вот, при стрельбе после первого выстрела подаватель иногда сам встает на задержку и шары не досылаются 😞!!!
Если сталкивались подскажите как лечится, плззззз!
Второе ноу-хау - какая-то вертикальная проточка в курке...нах она нужна?

Мираж

По-моему на всех МР-654 применяется подаватель с нижней фиксацией. Посоветовать не знаю и что. Много разных вариантов. Мне лично нравилась идея с выточенной лесенкой. Есть идеи с фиксирующим шариком с проточкой канавки на одной из сторон подавателя. У меня применяется стопор подавателя по системе КОРНЕТа. Работает "обалденно". Честь и ХВАЛА (и скорейшего выздоровления) КОРНЕТу - конструктору этого устройства. Даже при легком движенни вниз верхней части подавателя вся система тормозит полность и никакие шары вниз не уходят. Посмотри по поиску есть и другие идеи. А насчет проточки в курке сам "дывуюсь" на фига МР-654 такой "баян". Один раз правда пригодилась эта проточка когда на момент полностью отведенного затвора нажал на спусковой крючок. Вот тогда то проточка понадобилась. Если хочешь попробуй сам. 😊

Некто Т

Мираж

Не совсем. У меня 654 2000 года, там нижней фиксации нет совсем.

Losevoi

У меня фиксации тоже нет, образцы 98 и 99 годов. А проточка на курке затем и нужна - вытаскивать курок, если при отведённом затворе на спуск нажмёшь. На старых кстати не было.
По поводу проточки - скругли немного грани выступа подавателя и проточки, чтоб не цеплялись друг за друга сами по себе.

Natsuki

фиксацию подавателя начали делать в конце 2003 - начале 2004 года.

КОРНЕТ

Выточка на курке нужна для "грибка" ударника. Иначе он будет стрелять при постановке на предохранитель.

Мужики, Я снова с вами! 😀

Natsuki

КОРНЕТ, не та выточка имелась в виду). а поперечная вовсе даже). а стрелять при постановке на предохранитель не дает не выточка, а сам предохранитель. сравни ПМовский или даже 79-й, и для 654.

КОРНЕТ

Второе ноу-хау - какая-то вертикальная проточка в курке...нах она нужна?

Правильно,читать внимательно надо. Кроме того мой стреляет при постановке на предохранитель потому, что стоит кусок резины в поперечной проточке курка для отработки техники спуска. Виноват, погорячился.

P.S. При постановке на предохранитель боек имеет небольшой люфт, на моем его хватает.