Средство для чистки ствола,подскажите.

volody86

Ствол Кометы чищу регулярно всё делаю вот по этой статье: http://www.hunter.ru/airgun/articles/guns/article52.htm ,у меня медный шомпол в оплётке и набор ёршиков,токо вот в ефективности рекомендованного состава для чистки(керосин/веретённое масло,3\1)стал сомниваться,после последних пострелушщек,кучу не собрать.
В продаже в нашем городе балистола нет, есть средство для чистки ствола:"Робла" можно ли его использовать и наскоко оно хорошё?

darsik

попробуйте фэри.

Andrew 095

Бывает так, после чистки ствола куча не собирается выстрелов 50.
После смеси веретенка/керосин прогоните пару тампонов с ацетоном, отстреляйте полтинник и , если куча не собралась, пишите, подумаем, в чем дело

С ув.
А

volody86

Спасибо за совет!
А что про Роблу можете сказать?
Стоит ли эеё применять?

Mr_J

trotil-

Да нафига так заморачиваться? Чисть просто ацетоном,самый недёжный способ. Макнул ёршик в него - пошоркал,макнул тряпичный ершик с намотанной ветошью - снова пошоркал,сменил ветошь - протёр насухо и Фсё!!

ober

Баллистол. И только баллистол. Пробовал я веретенки со спиртами/керосинами и прочую лабуду - фуфло. Ко всему прочему он в аэрозольном баллоне. Удобнее не придумаешь. Маленький хинт - перед чисткой необходимо пять минут подождать после пшика.

volody86

А как точно называется балистол для чистки ствола(как я понил балистол-марка производителя),а то видел у нас в одном магазине несколько аэрозольных болончиков с надписью балистол а на ценниках над ними масло оружейное,или для обработки дерива.....
У прадовца спросил дак ему бы лижбы впарить начил мне расказывать что все эти средства необходимы,и воще как моя винтовка без них ещё стреляет непонятно 😊 ,и всё свёл к тому что чем дороже тем лучши 😛

ober


нейтрально к дереву (если промахнулся мимо ствола), хорошо пахнет 😊, удобно пользоваться, отлично чистит

Kitdze

на капроновую веревку навязываются патчи, можно слабоабразивные для посуды, мочацо бензином и вперед. А вообще стволы чистить порочно, имхо, конечно..

koss

Kitdze
... А вообще стволы чистить порочно, имхо, конечно..

Больше грязи - шире куча 😊

Kitdze

kossБольше грязи - шире куча 😊

Не факт. (если речь только о свинцевании)

volody86

2 ober : большое спасибо! Буду искать именно такой балистол!