Апгрейд 654

MoGreG

перемещено из Пневматическое оружие



Добрый всем день! Возникла проблема: проапал магазин 654, говорили что баллон не будет охлаждатся, а он по-моему еще более холодный чем до апа. Делал по Natsuki, ничего не травит, но прибавки мощи я тоже не заметил. Правда баллон как-то криво прокололся, и совсем чуть-чуть, но он же стрелял! Подскажите пожалуйста че делать! Я лишнего не высверливал, пружину клапана заменил;-(((((((((((((

FED_MK II

Опиши, плз, что именно делал - Natsuki много чего советовал. Не помешали-бы фото. А вообще тема для "апгрейда и ремонта".

MoGreG

Рассверлил обтюратор, удалил часть накопительной камеры, на которой сеточка была и клапан расточил, установил новую пружину клапана. Правда не знаю, должен ли он нажиматься ногтем. Насчет темы и фото, я тут первый день, не разобрался еще. Ногами не бить!-)

FED_MK II

Баллон в любом случае будет охлаждаться.
Как мерил мощность?

MoGreG

По степени пробивания. До апа бутылка (стекло) с 4 м с одной стороны пробивалась, после - так же. Конечно, я понимаю, что это не показатель. Было б чем скорость померять... Вот пока писал, пришла мысль. Я это дело, в смысле клапан, выкрутил. Пружина по-моему слабая! На радостях вчера поставил что было, а она длинная и тонкая, внутри сильно сжимается. И слабая. Буду другую искать. Как считаешь, может в этом дело быть? Потому что все остальное правильно сделано, у меня опыт слесарный есть. И еще, стоит ли менять родной клапан на комплект Айрганмода? Говорят азродинамика лучше. Кстати, объем накопительной камеры после апгрейда стал у меня 0,9 куб.см.

FED_MK II

Если хрона нет, то можно в ТИЦ (Товары и цены) стрелять - смотреть, сколько страниц прошибает. Или в калабашку. Всяко лучше, чем в бутылку...

А вообще-то маятник сделай.

MoGreG

Пасиба за советы! Я пружинку заменил, это таки в ней дело было. Пробивает 156 страниц аналогичного издания навылет (со свежим баллоном). В конце 3-й обоймы скорость упала, шарик застреет на последних страницах. Стреляю Gamo Roundами, стальной так не бьет

TTyx

2 MoGreG

Доброго. А пружинка - жесче чем была?

MoGreG

Привет! Жестче чем была до этого,в смысле 2-я. Родную на всяк случай калечить не стал. Конечно, разница есть - экономичность не в пример выше,уже 4-ю обойму стреляю. Правда, много газа идет в воздух,через ручку и втулку седла клапана. В закрытом состоянии видно на просвет через шток,думаю как с этим бороться. Может кто чего подскажет? Спасиба!



перемещено из Пневматическое оружие

Natsuki

и пусть видно. на герметичности клапана в закрытом состоянии это не сказывается.

MoGreG

А вот и сам Автор! Я имею ввиду герметичность не в закрытом состоянии, а в открытом. Скока газа зазря выходит! А вообще спасибо за идею. Буду дорабатывать свою игрушку 😊 Может кто еще чего напишет, буду рад 😛

Vanich1247

2 Natsuki
немного не в тему, но все же

Из чего лучше ствол гладкий сделать? Сделали заготовку из латуни и из стали (ХВГ). Я думал лучше использовать бронзу, но блин не нашел такого прутка, пруток D=50 резать жалко и глупо.
Сейчас заготовки представляют из себя валики (по образцу ствола), но без отверстия. Достаточно ли после сверловки пройти разверткой. Если нет, то как довести поверхность канала ствола до состояния "кошачих яис"?


Если владеешь технологией поведай ее
Заранее спасибо

Natsuki

Vanich1247: развертки достаточно. да и полировать там... можно канал завалить, там даже сотки роляют, а той же ГОИ можно запросто их снять. мы делаем из обычной стали, в принципе, хвг подойдет. извращаться с латунью и бронзой смысла, если честно, не вижу.

MoGreG: ну, как тебе сказать...если очень хочется, можно работать над втулкой в седле клапана, менять, или уплотнять - как угодно. но без экстремизьму, чтоб шток клапана ходил без натяга. а то не закроется клапан).

MoGreG

Где-бы скорость померять? как сделать УСТРОЙСТВО? А то хочецца математики и голых цифр).Да, и еще: кто-нить может подскажет про Айрганмод? А то я в сомнениях...

Мираж

To MoGreG
Гляньте через поиск на форуме либо обсудите при встрече с SergeyKPI

SergeyKPI

Мираж
To MoGreG
Гляньте через поиск на форуме либо обсудите при встрече с SergeyKPI

Точно сказано!