20 см, ствол, не много для Скифа?

JetDestroyer

Я где-то читал что ставить на пистолет слишком длинный ствол пользы не какой, знаю что на Скифа ставят 15 см, про 20 не слыхал, а дело в том что мне предложили апгрейд: ствол 20 см заделан под глушак, какие-то другие прокладки, ТТД не дали, но сказали что
бьет бутылку "шампуня" на вылет и фанеру 5 мм тоже на вылет, но с какого расстояния не уточнили, вряд ли в упор, думаю метров с десяти, как уточню обязательно отпишусь. Интересно ваше мнение, на счет ствола.
И какая примерно скорость вылета будет после такого апгрейда?

Ignat

     По сабжу. А почему бы и нет? Есть же Крыс357 с 20см стволом, РПШ с 32см (!!!) стволом. И всё вообщем-то неплохо работает.
     Другое дело, что результат предсказать сложно - тот же РПШ у меня сейчас со своим длинным стволом выдаёт лишь около 150м\с, ибо герметизация не ахти. А мог бы ИМХО и 180-200 давать (речь о пуле КП7.9). Так что тут всё от остального апгрейда зависит...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

JetDestroyer

У меня есть Аникс 101М, из последней партии, про них на родном сайте пишут 160м/с, интересно он пробъет бутылку шампанского на вылет с 10 метров, я пробовал только пиво, с 10 шагов пробивает. Может кто практиковал расстрел шомпанских бутылок, просто для сравнения нужно.

Ignat

Во-первых, шарики здорово легче указанных 7.9гран.

Во-вторых, измерения на коротком стволе на СО2 оптикой относительно ненадёжны - на РПШ я получал и 180м\с стабильно - газом датчики перекрывало, хронограф S03.

В-третьих, я же сказал, 150м\с для 7.9 это далеко не предел. Если Крыс 357 с 8 дюймовым стволом дает 160м\с на КП10.5, то думаю, что не худших результатов можно и на РПШ добиться.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!