Помогите! Какой кронштейн купить на Мр-512

Andrey KGB

Народ помогите пожалуйста! Нужно поставить оптику на Мр512 (неапгрейжен. - для игры в хардбол) как можно выше над хвостом для крепления, а то в защитной маске целится неудобно, какой кранштейн лучше купить в магазинах? (прицел Зенит ОП 4-20 ШУ, планирую заменить на 4-32 того же завода, т.к. все равно винтовку по мощности правила не позволяют качать) Задача попадать в грудную мишень на дистанции до 50 м.
Заранее признателен.

FED_MK II

Если предполагается стрельба в шлеме - то надо брать высокие кольца. Чем выше, тем лучше. Если и этого будет недостаточно - выход один: покупать пластмассовый приклад и делать в нем "пропил" для шеки (шлема).

wolfjaw

Будет трудно, они рассчитаны на диаметр прицела дюйм и выше. К тому же, 20 и 32 на один не встанут.
А вообще, выбор все равно небольшой: или "Акушот" за 900 - в магазине, или "от Геннадия" за 1500 - через e-net.

Van0

а зачем на Мурке крон? разьве на 15 метров с открытого не пострелять?

Andrey KGB

Ясно. А по качеству производимых колец вариации есть? В смысле какой производитель лучше.

~Dimon~

А может моноблок а-ля Steyr AUG (с завалом на бок)?
На высоких кольцах может поломать трубу, даже на НЕапнутой Мурке, к тому же целится сильно склонив голову на бок, без возможности упереть щеку в приклад, мне сильно не понравилось...
(Это я приложился к своей Мурке, воображая на фейсе щиток или мотошлем.)

Android965

У меня на 512 "Зенит" 6х40М6 закреплён при помощи "Кронштейна "Диана". Делает "НПФ Электронная и Специальная Техника" в славном городе Туле.Заявленный посадочный диаметр = 26 мм. Добротная такая вещь.Что весьма немаловажно, имеет фиксируемый поперечным болтом выступ, входящий в круглое углубление
на прицельной планке, тем самым предотвращая продольное перемещение прицела по "ласточкиному хвосту". Высокий, позволяет целиться и по механическому прицелу. Купил я эту беду в "Зените", что рядом со ст.м. "Сокольники". Цена нескромная .... 1300 р., но есть и менее дорогие аналоги, правда, без фиксатора.



Andrey KGB

Спасибо - кронштейн заинтересовал, завтра загляну в Зенит.
А то бросать стрелять из любимой мурки в хардболе совесть не позволяет, тем более что попасть могу промеж глаз. 😊

wolfjaw

2Android965:
Ложе на фото - не из перехода у Павелецкой?
Если да, то не было ли проблем с установкой железа? Мне показалось что на боковых втулках диаметр отверстия под винты больше штатного. Еще, в том месте куда задней частью упирается компрессор, сделана выборка странной формы - ступеньками. Ложе не пытатется дать в этом месте трещину?

Android965

to wolfjaw
Ложе приобретено в "СпецТире" летом этого года. Боковые винты встали нормально, заподлицо со втулкой, даже чуть утоплены.
Теперь насчёт выборки. Я тоже заметил, что там есть эти ступеньки. Я так понял, что позади колодки СМ сверху к ложу крепится маленькая деталь, закрывающая полость для компрессора. Так вот, на моём ложе компрессор не упирается сзади в деревяшку - там зазор примерно в 1,5 мм. С этим ложем сделано, наверное, уже выстрелов 500. Пока ничего не трескается.

wolfjaw

Как развесовка с оптикой? Где получился центр тяжести?

Android965

Почти точно посередине между механизмом поправок и объективом (если подвесить за зрительную трубу). Это с надульником (длина = 20 см.). Без него - чуть впереди механизма поправок.

wolfjaw

Значит, без надульника ЦТ в 1-2 см от скобы спускового крючка.
Очень удачная развесовка.
А ложа на Павелецкой точно такие же. Был недавно в МСК проездом, думал - купить/не купить. Из-за размеров не взял, в бэг целиком не помещалось. Представьте: идет чел по Красной площади - на борту фотоаппарат, из-за плеча приклад торчит. Типа, грохнул кого, и труп для отчета сфотал. 😀 Реакцию "дворцовой стражи" на собственной шкуре узнавать не захотелось 😛

Android965

Бережёного Бог бережёт.