Помогите найти (или собрать) компактный аккумулятор 9-12 вольт для Дрозда.

GoldenMike

Дрозд , нужно, чтобы часто по 50 выстрелов стрелять, нужен лёгкий аккум.

RW

GoldenMike
Дрозд , нужно, чтобы стрелял одиночными.
Так он с завода должен стрелять одиночными, там есть переключатель режимов.

GoldenMike

Так он с завода должен стрелять одиночными
Плату надо отремонтировать.

RW

GoldenMike
Плату надо отремонтировать.
Там ремонтировать нечего, главное, чтоб микруха была целая, остальное ерунда. 😊

GoldenMike

Там ремонтировать нечего, главное, чтоб микруха была целая, остальное ерунда.
Микруха целая.

RW

GoldenMike
Микруха целая.
Надо смотреть обвязку микросхемы, вот аналогичная тема.

GoldenMike

Надо смотреть
Всё восстановил, теперь нужен компактный аккумулятор на 9 вольт.

RW

GoldenMike
теперь нужен компактный аккумулятор на 9 вольт

Соединяешь последовательно 3 штуки.

Либо 3 аналогичных.

GoldenMike

Соединяешь последовательно 3 штуки.
Где такие можно приобрести и от каких зарядок заряжать?Или можно пару батарей от Нокии в обойму поставить и будет работать?

RW

GoldenMike
Где такие можно приобрести и от каких зарядок заряжать?
Их сейчас полно везде, можно притянуть с АлиЭкспресса, если заряжать в соединённом состоянии, придётся зарядник делать самому.
GoldenMike
Или можно пару батарей от Нокии в обойму поставить и будет работать?
Современные аккумуляторы от мобилок имеют на борту контроллер заряда, я не знаю как он себя поведёт в вашем случае.

Grunherz

Можно посмотреть на хоббикинге что-нибудь модельное на 4 банки, не гонясь за большой токоотдачей. Зарядник придется купить специальный, для модельных акков, их куча разных. В Мск по модельным ларькам можно и в живую что-то посмотреть из такого добра.

SanSanych

Три штуки литий-ион 14500 элемента , по размеру они точно как батарейки АА
Покупать либо на али , либо прямо на ганзе в купле-продаже фонарей...

RW

GoldenMike
Всё восстановил
Кстати, что хоть было то?

GoldenMike

Кстати, что хоть было то?
ХЗ, разобрал-собрал, лишнее отпаял - и заработало!)

ADF

RW
Соединяешь последовательно 3 шту...

В штатный отсек надо литии 14500 или 14650.
Первых туда аж 6 штук затолкать можно (не делать), вторых - до 4х.
3-4 банки затолкать в любом случае можно, если 14500 - то можно 3 в последку, 2 в параллель сделать (переделать схему контактов в отсеке батарейном), чтобы гарантировать токоотдачу.

ADF

Дмитрий 1578
У меня 10 таких...

Никель 14250? Такие не просто найти, а очень желательно, чтобы банки еще и силовыми были. В таком форм-факторе - даже не желательно, а обязательно...

GoldenMike

Никель 14250? Такие не просто найти
Я делаю из Дрозда матчевый пистолет, поэтому аккумуляторы никелевые отпадают из-за веса.Взял 2 Нокии, попытаюсь из них батареи сложить как-то.

fenixxx

ниИЕРА себе...что-что а дрозд на матч ну никак не тянет...да и электроника для этого не самая лучшая...

ADF

GoldenMike
никелевые отпадают из-за веса.

Так банки разных форм-факторов и размеров есть, например как выше показаны.
Также, у матчевых пистолетов вес сверху ограничен, а не снизу 😛 Чем тяжелее - тем устойчивее, тем более источник питания можно назад кинуть, чтобы баналс не портился.

GoldenMike

а дрозд на матч ну никак не тянет
Стрелял?

GoldenMike

Так банки разных форм-факторов
В идеале - уже готовый литиевый аккумулятор в форме "Кроны" на 9-12 вольт с З/у для него.

fenixxx

ну с технической точки зрения стрелять точно кислотой он может и способен, а на практике... я бы присмотрелся к более пистолетным формам и маркерной электронике. у кроны низкая ёмкость будет.
З.Ы. часто по 50 выстрелов это как? а то и 3 таблетки можно поставить 😀
https://www.google.ru/search?q...biw=1440&bih=79 9&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiMoLmzxKvKAhXpk3IKHdtEDPwQ_AUIBigB
З.Ы. выносной аккум на проводе не катит?

GoldenMike

я бы присмотрелся к более пистолетным формам и маркерной электронике
Ствол от Дрозда можно и к 654 прилепить (следующий заход).Если результат ляжет в диапазон 360-370 очков, то эксперимент можно считать успешным.
маркерной электронике
Что это такое?
часто по 50 выстрелов это как? а то и 3 таблетки можно поставить
3 таблетки - это 3 выстрела.
50 выстрелов - это матчевая норма.

fenixxx

http://pb-all.ru/item_124750.htm . ценник не совсем адекватный, на это как пример,есть дешевле на ебаях всяких и т.п. плату управления также от них взять или самому.
на 654 думаю проблематично будет по 7-8 уложиться 50 раз. "7" это вроде около 20мм по диаметру, да на 10м, выскажу своё "НЕВЕРЮ" по очкам и "Стоит попробовать" по конструктиву.
на 50 выстрелов может вполне хватить и 12г при грамотном конструктиве и адекватных скоростях.
Пусть меня поправят по кучностям шаромётов, но для "учебного матча" я всё-таки выбрал бы пулевой пистолет

ADF

Дмитрий 1578
А что с нуля не делается? Там и форма любая и аккумуляторы кикие хошь.

+1.
Дрозд, к слову, очень легко перекомпоновывается, на месте только сочленение ствола головы магазина, все остальное можно по-разному вертеть.

Дмитрий 1578
Я бы взял 2240 для мише

Из этого семейства, для миненей лучше 2300T. Тем более, что 2240 по регламенту не пройдёт из-за калибра.

"7" это вроде около 20мм по диаметру, да на 10м, выскажу своё "НЕВЕРЮ" по о

Дрозд, без всяких переделок, если по одной свинцовой пуле в основание ствола заряжать - делал техническую кучу (с упора) на 10 метров - около 1см по краям. Так что технических проблем обучить его стрелять спорт - нет. Определяющим будет общая эргономика девайса, спуск, прицельные и т.д., словом всё то, что отличает спортивное оружие от кучного, но не спортивного.

fenixxx

соленойд забыли.
ну прицельные ещё можно попробовать свинтить с чего-нить подходящего. настраиваемый спуск, в теории можно но геморно. а вот по пульке в ствол заряжать...Видится мне макар из пулевой темы с привареным соленойдом и вынесенным питанием+мозги 😀
Про свинец я как-то не подумал, нет у меня ассоциации дрозд-свинец. думаю у вальтера цп99 или цпс шансов поболе будет, особенно с электроспуском

fenixxx

я думаю ответ очевиден

ADF

Дмитрий 1578
Зачем вообще брать 654 или др...

"я его слепила из того, что было".

fenixxx

ну впринципе при несъёмном магазине макар может и уложиться, но лучше конечно же ***** (ТТ)

GoldenMike

соленоид и не дроздовский пойдёт, плату у Олега 130р.
Здесь можно подробнее?Пжжжалста!Где есть такие соленоиды и Олег?

ADF

Соленоид надо мотать самому, сердечник - выточить. Самое сложное - обеспечить свободный ход сердечника и его возврат пружинками в исходное положение, чтобы при срабатывании была идеальная стабильность. У дрозда - ударник двумя пружинками возаращается противоположной навивки.
У катушки надо моточные данные согласовывать с платой. Если много намотать - импульс тока будет затянут и уарник не будет развивать требуемую энергию, если мало - можно силовой транзистор на плате спалить.

ADF

Дмитрий 1578
А не проще по сопротивлению и...

Нет; насколько я знаю - платы электроударников от мастеров работают на более высоких напряжениях (на стороне ударника), чем дроздовые 9В.

GoldenMike

насколько я знаю - платы электроударников от мастеров работают на более высоких напряжениях (на стороне ударника), чем дроздовые 9В.
Сегодня нашёл аккумулятор с зарядкой на 112 вольт.