Помогите с изготовлением пружины.

Set A

Кто знает мастера или может изготовить пружину по данным ( знаю толщину проволки, внешний диаметр, число витков, пружина на сжатие)?

val

Если проволока есть - сюда: http://guns.allzip.org/topic/24/173060.html

Set A

Нетуть 😞, знаю только данные.

Deitar

Взять надо справочник инженера по теории машин и механизмов в ред. 1956 г.(ТММ - 2-3 курс любого тех.ВУЗа). Найти раздел пружины, работающие на сжатие. Изучить. Понять свою проблему - типа, сам-то я чего хочу получить от этой пружины, и правильно поставить вопрос знающим людям.А вааще пружина - вестчь тонкая- надо знать параметры: диаметр (ф)проволоки, наружный ф пружины, средний ф (наружный ф минус ф проволоки деленный на 2, длина пружины свободная, подобрать материал для пружины, оценить жизненный цикл изделия по стандарту Р.9001-2000 и т.д. и т.п. =)

Set A

Данные есть, нет возможности самому сделать - вот и хочу оплатить услуги мастера.

YuraS

Самый интересный вопрос - на куда пружинка-то?
А то вдруг очередная рессора в МР-512...

Set A

Спасибо Val за ссылку, просто сегодня , помогая другу с чисткой гладкого, в одном из ружей обнаружил пружину нужного мне внешнего диаметра и из нужной проволки. Вопрос с изготовлением отпал. А пружина - 😛 в мурку, внутрь штатной. Гвоздь направляющая, искомая пружина, телескопическая направляющая внешней пружины. Заморачиваться с газовыми не стал.