Вальтер СР 88"Магнум"

Монстр55

В продаже охотничьего оружия многие модели комплектуются стволами разной длины. Вот и мне захотелось иметь на свой Умарексовский Вальтер 88 удлененный ствол. Есть модель Вальтер 88 "Компетейшн" с 6" стволом, но зачем 2 одинаковых девайсов, когда можно иметь 1 но с 2 стволами. Поэтому изготовил 7" ствол (переточил из ствола для Дрозда), баррель и "морду". В результате за 3-4 минуты собирается девайс либо с нормальным 4" стволом, либо с 7" стволом.





К тому же в результате можно навешивать глушитель (слышно только щелчок курка) и прибабахи.
Переооборудовать очень просто и не нужно никаких навыков.
Выкручиваем винт и сняв с ЗЗ снимаем затвор. Затем откручиваем винт баррели


Вытаскиваем баррель со стволом.


На фото видно насколько длинее ствол.
При сборке с 7" стволом крепим "морду"

При сборке с 7" стволом снимаем мущку.
Укрепляем " Морду" дополнительно к стволу
Накручиваем адаптер под глушитель и еще раз дополнительно укрепляется морда.
Вот и все! С 7" стволом на свежем баллончике выдал скорость в 167м/сек пулькой Гамо Про Магнум 0.49гр.
Конечно он смотрится громоздко, но вес почти не изменился- "морда" изготовлена из Д16, да и отверстий много. По крайней мере за 5 минут всегда можно вернуться к стоковому 4". Но мне нравится!

Монстр55

Есть по нему 2 видео- отстрел с глушителем и отстрел из тисков на 10м. Но как загрузить- не знаю.

Deni-kin

Кидаешь на ютуб (любой видеохост), копируешь ссылку для форумов и сюда.

Монстр55


Это стрельба на 10м из тисков. Падение мощности вызвал недокол баллончика, что породило написание еще одной статьи о доработке. Если у кого есть подобный дефект- не трудно написать как я его исправил и поднял мощность.

Здесь стрельба с глушаком.

Kachan

Монстр55
но зачем 2 одинаковых девайсов, когда можно иметь 1 но с 2 стволами
родные длинные стволы с мордами можно и отдельно достать и не надо 2 девайса 😛
но тут респект за то, что сам сделал

Монстр55

Я не нашел. Может скинешь ссылку?

Kachan

Монстр55
Я не нашел. Может скинешь ссылку?
так оно за бугром, конечно, например:
http://www.pyramydair.com/s/a/..._to_6_Blued/864
но добыть можно 😛
другое дело, что самому интереснее, да и дешевле 😊

Монстр55

Спасибо! 3500 на наши. Но у меня 7" и морда сплошная, а не из 2 половинок. Уже другу ремонтировал ее. И на мою морду можно кронштейн для прибабахов навесить и на ствол глушак. Результат на видео есть.

Живопыр

Можно ли так апнуть W PPQ?

Kachan

Монстр55
Но у меня 7" и морда сплошная, а не из 2 половинок
ну, я и говорю, что самодельная лучше 😊

Монстр55

Живопыр- не так- так по другому можно. Мне не попадался W PPQ, но я на многих моделях удленял стволы. Вполне возможно, но изготовить морду такой конфигурации- трудоемко. Хотя выступающую часть ствола можно замаскировать не мордой, а фальшглушителем. Хотя и с дизайном морды можно помикитить. Морду можно даже из "холодной сварки" слепить, а потом покрасить и конфетка будет!

Монстр55

У меня была статья где я на Смерше Н-1 удленил ствол. Повысилась только кучность, а скорость (мощность) осталась такая же. Из чего я сделал вывод- При маленком обьеме камеры и низкой скорости (100-110) не имеет смысла удленять ствол. Также при большой мощности короткий ствол вредит. Пулька не успевает разогнаться и при выходе из ствола избыток воздуха отклоняет пульку увеличивая разброс. Подбор пулек по весу и конфигурации, отношении длины пульки к диаметру значительно увеличивают кучность.
Этот свой Вальтер я апнул- увеличил длину ствола, ослабил пружину клапана, ужесточил пружину курка, увеличил диаметр в игле прокола. После отстрела на представленном видео, где отчетливо видно падение скорости из за недопрокола - увеличил ход прокола и дефект ушел. Все нужно делать продуманно.

Живопыр

Выступающую часть можно глушаком закрыть, я думаю. И эстетично и функционально. Возьмешься?

Монстр55

Нет. Я на Айргане был и там голуби сизокрылые, которые сами НИЧЕГО не придумали и не сделали обгадили меня так что я удалил все свои 53 статьи (эта одна из них, которая наибольшее число помета собрала). Я десятки девайсов апал, ремонтировал, тюнинговал и меня обвинили в криворукости! Я потребовал чтоб привели хоть один факт- и они разлетелись в стороны.Когда один голубь без подгузника залетел- порвал ему голубятню и теперь в бане. Поэтому решил что через интернет больше ничего не буду делать. Извени, но только местным. А советом- помогу! Уже аппал так- подробно писал что и как делать и люди сами ремонтировали, аппали, тюнинговали.

Монстр55

Кстати- об эстетичности- это все зависит на сколько выступать будет.

Живопыр

Я так понимаю мне нужно ствол вставить подлиннейвместо штатного и на него как-то присобачить глушак. В принципе даже если скорость и не вырастет, то хоть звук уменьшит, что тоже для меня важно.

Монстр55

Для крепления глушителя достаточно ствола длинее штатного на 15- 20 мм. На конце нарезается резьба и накручивается адаптер. Примерно как на магнуме.

Живопыр

А отделно ствол длинней реально купить или нужно второй пистоль покупать с длинным стволом? Штатный 88 мм.

Монстр55

Конечно реально! Купи ствол нужной длины или большей и равного или большего диаметра и вместе с стоковым отдай токарю. На конце ствола сделает резьбу и изготовит адаптер- переходник под глушитель.
Вообще- замерь наружный диаметр и длину стокового ствола и сделай чертеж его. Изготовить ствол- есть у меня адрес кто этим занимается по интернету. http://www.аir-gun.ru/social/forum/2639