А кто,из Дрозда винтовку делал?

Aleks2096

Всем доброго времени суток!Есть желание переделать Дрозд в винтовку.Установить ствол от ИЖ-60,заделать канал подавателя,вырезать зарядное окно,потенциометр накрутить,устанавить
модер и оптику.Делал ли кто-нибудь такую штуку?Если кто делал поделитись опытом,и сколько скорость получается?По идее хорошая вещь должна получиться!+ электронный спуск.

DFYZ

http://guns.allzip.org/topic/24/56732.html
Помойму тут было :-)
Мне навеяло про Грозу :-)

Gaydamak

Там одни хлопки в ладоши. По делу нет ничё.
Тебе надо будет переходничек изобретать. Типа в нем ствол вперед-назад двигать для заряжания.

vital

Идея в голове вертится уже с месяц. Компановку аналогичную как в ПЦП: баллон под ствол, электромагнит-ударник, СО2 выпускать в ствол за пулей, ну и досылатель. Требуется: новая ствольная коробка, нарезной ствол (на первое время можно оставить и штатный, только на многое с ним не расчитывать), новое ложе, баллон под СО2. Только от Дрозда мало что останется. Но получится винтовка с электроспуском и практически без отдачи.

Gaydamak

Активно читая про СО2. Запала мысль - камера накопительная не менее 8 куб см. Ствол дроздовский на выброс - однозначно, если не К. В цевье Дрозда делать приблуду: кожух на ствол - внутр ф по внешнему ф ствола. Крепится штатной гайкой. В приблуде ствол ходит вперед-назад с фиксацией боевым выстуром с проворотом (запвор АК). В приблуде вырезано окно для заряжания в позиции- ствол вперед. Не родная деталь: Ствол, приблуда.

ДЮВ

Ребята! А что от Дрозда-то останется? Кучка попиленной пластмассы,да плата электроники с соленоидом? Не дороговато-ли это будет стоить? Может уж что-нибудь готовенькое? Удачи ДЮВ

Gaydamak

ДЮВ. Дрозд и останется. Только можно будет еще и пульками пулять.

ДЮВ

Так что от него останется-то?На мой взгляд,он хорош тем,что может лупить очередями, пульки требуют нарезного ствола,который несовместим с шариками,как будет палить раундами неясно,скорее всего их начнет клинить. Под "несовместим" я понимаю,что изуродуется он очень быстро,а сталь-то,конечно, полетит,но не зря же делают под шары гладкие стволы.Нет универсального оружия,под определенный круг задачь - свое.Молоток,он,вроде бы и есть молоток,однако их ведь существует великое множество разновидностей,а зачем?, ведь молоток-он и есть молоток...И еще... меня всегда удивляет,что люди покупают пистолет и начинают думать как переделать его в винтоику или карабин и наоборот...Я понимаю,что хочется что-то изменить,переделать,улучшить-я сам такой,но доводить дело до обсурда...зачем? В первом посте предлагалось заделать подаватель-конец автоматическому огню...и т.д.Ой,да что я брюзжу!А конструкции на углекислотной тяге из иж-53 и иж-60 здесь были и даже с електронным управлением клапаном.Я их считаю очень даже интересными. Удачи ДЮВ

ДЕСТРУКТОР

[QUOTE]Originally posted by ДЮВ:
[B]Так что от него останется-то?На мой взгляд,он хорош тем,что может лупить очередями, пульки требуют нарезного ствола,который несовместим с шариками,как будет палить раундами неясно,скорее всего их начнет клинить.

эта проблема - не проблема. я стреляю гамо-раунд очередями, и ничего не клинит. шар идет по нарезам, и бьет значительно кучнее стального вв.
поэтому переделку автоматического шаромета в однозарядный карабин, стреляющий пулями по нарезам, считаю делом весьма сомнительным. гамо-раунд, а не то и дробина 00 (при соответствующем отборе), в кучности почти не уступают свинцовой пуле.
имхо лучше применять принцип электроударника в других винтовках, причем мотать их самому, под нужную силу удара. подобные образцы уже неоднократно проскакивали на сайте (теоретико-практическое обоснование алекса-сс, винтовка julbu и т.д.).
преимущества электроударника - мягкость нажатия спускового крючка (упрощение усм), регулируемость силы удара, возможность регулировки электроударника через програмируемую электронную схему управления, интеграция электронной регулировки в аналитико-статистическую электронную систему для автоматической оптимизации выстрела и получения статистики (скорость, плато, и т.п.), свободное расположение спускового крючка где угодно. недостатки - сравнительно длительное время перезарядки конденсаторов (для мощных соленойдов), влагонезащищенность, обременение аккумуляторами, и сравнительно сложная электронная система настройки.

а автоматическую винтовку (автомат) на основе дрозда я делал, правда не для стрельбы свинцовыми пулями, а ради увеличения ствольной энергии, емкости магазина и объема со2. стрелял преимущественно свинцовой сферой.http://guns.allzip.org/topic/24/157970.html

ps// несмотря на появление футуристических образцов оружия, архаичная пружина и продольно-скользящий затвор не собираются умирать 😊 и главная причина этого явления - простота и проверенный временем конструктив.

vital

2ДЮВ
Да, Дрозд хорош и так. Но всегда начинает хотеться чего-то большего. Газобаллонная винтовка с электроспуском это круто. Где можно купить такую и за сколько?
Пилить Дрозд жалко, да и не стал бы я этого делать, а вот позаимствовать кое-что можно. ЭМ ударник, камеру предварительного испарения, накопительную камеру, блок электроники. Все остальное делать новое. Дрозд ведь изначально пистолет, а не винтовка, для более комфортной стрельбы нужно ложе, штатный приклад тут не справится. Нужна ствольная коробка, чтоб все объединить.

julbu

vital
Газобаллонная винтовка с электроспуском это круто. Где можно купить такую и за сколько?

Типа такой http://www.daystate.co.uk/air_wolf.htm
или такой http://www.daystate.co.uk/mk3.htm
DILL вроде владеет, можно у него спросить, как приобретал и за сколько.

ДЕСТРУКТОР

julbu

Типа такой http://www.daystate.co.uk/air_wolf.htm
или такой http://www.daystate.co.uk/mk3.htm
DILL вроде владеет, можно у него спросить, как приобретал и за сколько.

прежде чем сделать такую покупку, неплохо почитать отзывы опытных пользователей 😊
http://www.airtuning.ru/mk3.html

julbu

ДЕСТРУКТОР

но прежде чем сделать такую покупку, неплохо было бы почитать отзывы опытных пользователей 😊
http://www.airtuning.ru/mk3.html

Ну или посмотреть результаты соревнований http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=13209 😛

ДЕСТРУКТОР

julbu

Ну или посмотреть результаты соревнований http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=13209 😛

спорить бесполезно имхо, поскольку электроударник на матчевых винтовках почти всегда показывает лучший результат, чем классический пружинный. отдачи меньше. но на соревнованиях, имхо, электроударные винтовки нужно оценивать отдельно от пружинно-ударных, несмотря на то, что и то и другое - класс pcp.
возможно, когда электроударники получат большее распространение, так и будет 😊

julbu

Да я и не спорю.

Gaydamak

Ну ствол-то в Дрозде менять надо однозначно! У меня КС. На ствольной проставке он будет легкозаменяемым. Да и не у всех деньги есть на тотальную "деструкторизацию" изделия. А приклад - это уже каждый под себя....

zoom CF-30

Маленькая история про дрозда,или как все начиналось.
Однажды в далеком 2004 году мною на прилавке одного оружейного магазина был замечен странный девайс.На вопрос "вас ист дас?" продавец ответил,что это супер пупер мега пулемет на СО2,стреляющий омедненными шариками со скоростью "...как у калаша!".После продолжительного осмотра было принято однозначное решение - "НАДА БРАТЬ!".Выезд в поле состоялся незамедлительно,благо небольшой пустырь был рядом.Обойма снаряжена,баллон проколот(рычаг),пустая пивная бутылка установлена!Дистанция 5 метров,отсечка 6 выстрелов.Нажал ск и услышал легкое стрекотание,и УВИДЕЛ вылетающие шарики(в полете ессно).Результат - половина шаров прилетела обратно в меня,половина нет.Бутылка как новая.Я в ахуе.Вполном трауре добрался домой и начал детальное расследование.По результатам оного было выявлено:

1.Ствол рассверлен с дульной части до диаметра 8мм. на глубину около 12см.
2.Оставшаяся часть ствола диаметром 4,5мм. имеет неприлично малую длину.
3.ствол нарезной.
4.В маркировке присутствуют буквы КС.
5.В конструкции присутствует электро магнит(соленоид).
6.В электросхеме есть потенциометр.

Начал с магнита.Он не до конца утапливал шток клапана.Регулировкой недостаток устранил. Увеличил длительность импульса потенциометром.

Повторил отстрел.Снова впал в ступор но уже от обратного эффекта - очень громко и с белым паром от СО2.Бутылка вдребезги мгновенно!И это с куцым стволиком!
После этого во мне проснулся Кулибин:

1.В качестве донора была куплена иж-38,у которой был ампутирован ствол и отдан токарю.Проточены торцы,сделаны фаски,нарезаны резьбы по образу и подобию родного ствола.
2.Изменив номинал сопротивлений в электросхеме увеличил скорострельность с 600 в/м до 900 в/м.
3.Собрал цифровой счетчик выстрелов на светодиодных индикаторах,установил его с зади на крышке соленоида.При выключении питания или смене обоймы счетчик обнуляестя.
4.Сделал рамочный съемный приклад тип СВД.
5.В связи с возросшим энергопотреблением отказался от батареек ,и в приклад встроил аккумуллятор 12в. 4,5 а/ч.
6.Герметизировал канал подавателя трубкой.
7.Установил коллиматор,благо ластохвост есть.

После всего этого штурмовая винтовка "Дрозд" была вывезена в поле.
Пробный отстрел показал значительно возросшую начальную скорось раундов(от стали отказался),бешеную скорострельность(магазин на 30 шаров опустошается за пару секунд),и огромный перерасход СО2(1 баллон - 1 магазин).Точных данных по скорости привести не могу(хрона не было),но бутыль из под шампанского на 20 м. влегкую,свинцом!Или 1,5 см. доски с 5м.Очень удобно со счетчиком выстрелов - знаешь сколько осталось.

А кончилось все очень весело!У меня обнесли дачу и сперли все что было,включая несколько образцов пневматики.Ну и дрозда уперли.
Если найду выложу фотки,гдето были.

Спасибо за внимание.


ДЕСТРУКТОР

Повторил отстрел.Снова впал в ступор но уже от обратного эффекта - очень громко и с белым паром от СО2.Бутылка вдребезги мгновенно!И это с куцым стволиком!
После этого во мне проснулся Кулибин:

zoom CF-30 великолепно! 😛

во мне Кулибин тоже все никак не уснет 😀 http://guns.allzip.org/topic/25/181208.html

zoom CF-30

Великолепно!!!Практически промышленный уровень!!! 😉 Не спорю,интересная реализация,особенно баллон,учитывая аппетит дрозда.Имея под рукой станочный парк можно было и сорокапятку сварганить 😀.Все что сделал я,было из подручных материалов.Кстати я не хвастался,просто было интересно написать,и посмотреть другие варианты.А юмор я оценил 😊 .
З.Ы.поработай над дизайном.

ДЕСТРУКТОР

zoom CF-30
Великолепно!!!Практически промышленный уровень!!! 😉 Не спорю,интересная реализация,особенно баллон,учитывая аппетит дрозда.Имея под рукой станочный парк можно было и сорокапятку сварганить 😀.Все что сделал я,было из подручных материалов.Кстати я не хвастался,просто было интересно написать,и посмотреть другие варианты.А юмор я оценил 😊 .
З.Ы.поработай над дизайном.

насчет СОРОКОпятки. баллон могу сделать любой, даже ВОРОНОПЯТКУ из титана 😀. но вопрос цены в таком варианте - определяющий (при цене 2000 за кг...).
я тоже начинал с подручных материалов, но во времена, когда космические корабли бороздят просторы большого театра, нужно же расти над собой (с) операция "ы" 😀

насчет дизайна - я могу сделать любой, но условно-интуитивные понятия большинства заказчиков не хотят отходить от кондово-паспортного дизайна ижмеха... отсюда и внешнее сходство изделия, правда совсем несравнимое с заводским оригиналом по ттх.

работа над прикладом почти завершена, скоро выставлю на обозрение, дрозд выгодно преобразится 😊

всех с наступающим! я уже отмечаю 😊