Кто тюнинговал Хатсана 90TR до уровня 400 мс с пулями 0, 68мг и выше ?

8COMBAT8

Кто тюнинговал Хатсана 90TR до уровня 400 мс с пулями 0,68мг и выше ? Ваши варианты тюнинга и опытов с другими ружьями ппп и газ пружины.

8COMBAT8

Не ужели я один хочу запас мощности для охоты итд, разогнать так винт что бы тяжелыми пулями 4,5мг шмолять как остальные легкими пулями пытаются удевить ;-) ?

MOISHANSK

8COMBAT8
Не ужели я один хочу запас мощности для охоты
Конечно один . Остальные не собираются с подобными воздушками на слона идти и заливку в компрессор масла не считают тюнингом ( тем более что тюнинг это внешняя отделка 😊 ) , остальные читают темы про настройку ппп и способы борьбы с дизелем в ппп , да и повидимому прекрасно знают предельные возможности конкретных моделей пневматики ( с чем и рекомендую ознакомится 😛 ).
пс: а будешь пытаться разогнать до стольки - угробишь свою игрулю и попадёшь на ремонт ! Удачи !
Кстати , как разгонишь до 400м/с - не забудь написать Гинессу (на пульки заработаешь).

8COMBAT8

Хорошо сразу видно что ни фига никто не разбирается в этой теме могут только стразики так сказать клеить на оружие. Хатсан 125 из начально от производителя 380мс бъет. И кто сказал что 400мс не возможно . А на счет дизеля уже и детям ясно что убьет манжету , так зачем о дизеле говорить ? Дизель исключается сразу, его не должно быть. Я об серьезном, реальном разгоне говорю. Гийнес не запишит мой рекорд так как это давно не рекорд если вы в этом разбираетесь , со всем уважением к вам MOISHANSK.

8COMBAT8

А о возможностях пневматики ни хрена ни где никто не говорит где с ними ознакомиться вы мне предлагаете ? Гаворят о сломанных покалеченных ружьях и т д. Изначально нет ни одного теста что бы кто то показал к примеру стравливаем 20 атмосфер получаем такую скорость на ружъе конкретном. Накачали 20и т д, атмосфер к имеющимся 150 и получаем такую скорость. Ни хера нет разбирающихся в такой теме . Если есть скиньте ссылку друзья (((( .

Vovanchik 88_2

330 метров пулей 0,68 я выжимал на карманновской пружине ради эксперимента. При взводе шептало с зацепа срывало =) Так что
8COMBAT8 оставьте эту затею, поверьте на слово.

Vovanchik 88_2

Ах да хатсан был 125.

myshelove

Автор, всё очень просто. Надеваешь красные макасы и кепку-пидорку с надписью 228, и твой 90-й Хатсан сразу шмаляет 380 м/с. А если при этом слушаешь Наггано или Витю АК-47, твой ствол сразу ебашит 400 м/с легко !
А что тут все только стразики клеить, это ты прямо в десятку! Особенно есть здесь такой gnom, вот его в натуре мёдом не корми, дай только стразиков на винтовку побольше нахерачить, вот такой он, что с него взять! И Хатсаны он, кстати, не любит, короче всё сходится, ты прав реально, только пришёл и сразу во всё врубился, брат!

gnom

Все очень просто, это как в недавней теме про поехавшего, агрессивного колхозника, мурку и 300мысов.
Будет что то в стиле, "ну у меня же доску пол метра пробило, значит сто пудов там 400!" 😀
Причем обычно это очень сложные случаи, как только их мир начинает рушиться, сразу сыпятся оскорбления, проклятия и т.д. и т.п.

Автор, не мути воду, не пожалей денег и чужих нервов, купи один раз вот эту вещь. http://www.airgunstore.ru/khro..._0012_strelok2/

myshelove

Я же говорил 😀

Зы. А что за недавняя тема про поехавшего колхозника, как-то упустил...

Борода177

Хорошо сразу видно что ни фига никто не разбирается в этой теме могут только стразики так сказать клеить на оружие. Хатсан 125 из начально от производителя 380мс бъет. И кто сказал что 400мс не возможно . А на счет дизеля уже и детям ясно что убьет манжету , так зачем о дизеле говорить ? Дизель исключается сразу, его не должно быть. Я об серьезном, реальном разгоне говорю.
Ждем в скором времени в барахолке объявление "продам Хатсан 90 TR, в состоянии нового, настрел около 100 пуль"...

8COMBAT8

Да друзья конечно последние ваши ответы меня уверили только в том что нужно мне самому поставить приехавшую к стате сегодня мою пружину на 190атмосфер с Москвы и пробовать что к чему. Хатсан по крепости меня пока радует посмотрим дальше. Я усиленной пружиной пробивал пулей 0,68 остроконечная была 5 см сосновую доску с новых не гнелых ступенек отходы кусками были , сейчас пружина видимо подсела и пробивает только 3см досочки . Хронограф да нужно купить просто жаль 4-5тр я же не балистик постоянный или криминалист. Нужно будет проверить я брату дам на проверку он криминалист в ментовке. Опытов значит реальных никто не проводил с 90 TR хатчем. Поставлю все отпишусь . Делать теперь уже не чего все куплено назат пути нет ))) . А на счет Мурок блин ржач конкретный когда их хозяева что то пытаются из своих кривых через каждую с завода стволов выстрелить и пробить еще что то. Или пишут охота с Муркой ептель моптель выставляют курицу на стул и стреляют в упор )))))))))) типо вот пуля прошла до органов значить мошей хвотает что бы идти на охоту смешно блин. ))))

myshelove

Блин, надо же... всего год назад я так же рассуждал на полном серьёзе... 😀

Автор, для того, чтобы качественно пробивать доски 50-ки, лучше всего купить кувалдочку килограмма на 2 с фиберглассовой ручкой и обрезиненной зоной хвата

плюс несколько гвоздей 100- 120 мм., и обязательно пассатижи для удержания гвоздя, чтобы кувалдой не ударить по руке. Получишь идеальное пробивание доски, я гарантирую это!

А крутизна/экспл. ценность пневматической винтовки определяется совершенно другими факторами, чем скорость вылета пули. Если вкратце, это стабильность стрелковых параметров, которая включает в себя:Точность выстрела, повторяемость попадания, стабильность траектории. Все эти параметры обратно пропорциональны скорости вылета пули.

Если образно, то в пневматике огромная скорость вылета пули это как член длиной 50 см.- это настолько же круто, насколько и бесполезно.

Борода177

Опытов значит реальных никто не проводил с 90 TR хатчем.
Ошибаетесь, проводили. Фото раздутых компрессоров, гнутых осей и овальных отверстий в узле перелома можете посмотреть в Кунсткамере у Гнома. Очень отрезвляет.
Поставлю все отпишусь . Делать теперь уже не чего все куплено назат пути нет )))
Удачи.
Ждем объявления о продаже в барахолке...

8COMBAT8

А мне нужно одно метров с 5-10 выстрелить свинье в голову там место есть определенное на лбу чуть выше глаз ,только туда попав свинье можно ее свалить такого размера пулей и для точности его вырубания требуется для страховки около 400мс 4.5мг пульками вес 0.68и высше до 1.5граммов пулек я беру в расчет хорошую здоровую свинью или кабана а не маленьких свинок.
Где тут ваш колхозних сумасшедший ? может он как всегда муркой такое проделывал )))))))))))))) этому уж точно никогда не бывать . А хатсаны к стате 125 ым свиню в голову на хорошей пружине валили я видел. Да и видео было к стате в ютубе тоже. Хатсан это сила друзья по любому. Хотите точность как у идеально собранной мурки до 10метров , ослабьте его до тех же джоулей что и мурка и вы увидите что Хатсан в точности превосходит любую мурку так как нет отдачи совсем . И собранны они не турецкими алкашами после запоя это уж тоже точно .

Борода177

А мне нужно одно метров с 5-10 выстрелить свинье в голову там место есть определенное на лбу чуть выше глаз ,только туда попав свинье можно ее свалить такого размера пулей и для точности его вырубания требуется для страховки около 400мс 4.5мг пульками вес 0.68и высше до 1.5граммов пулек я беру в расчет хорошую здоровую свинью или кабана а не маленьких свинок.
А, ну так бы и говорили: винтовку планирую для забоя скота. А то "для ахоты, для ахоты"...
Хатсан это сила друзья по любому.
В этом никаких сомнений ни у кого нет.

8COMBAT8

Ошибаетесь, проводили. Фото раздутых компрессоров, гнутых осей и овальных отверстий в узле перелома можете посмотреть в Кунсткамере у Гнома. Очень отрезвляет.

То то я не вижу реальных данных таких у гнома ... Киньте ссылу если не трудне ))))

8COMBAT8

Борода177
А, ну так бы и говорили: винтовку планирую для забоя скота. А то "для ахоты, для ахоты"...

Если я с 10м абсолютно точно буду валить свинью проблем на охоте на мелкую дичь и тд в лесу на прогулках, в том же числе не буду видеть. Если брать на реальную охоту то только карабин,остальное ПСП дед или папа не важно будет дорого и в некоторых случаях не оправданно во вложениях.

Борода177

Блин, надо же... всего год назад я так же рассуждал на полном серьёзе...
ХГМ - это детская болезнь, которой надо переболеть, как свинкой. Только, к сожалению, не все излечиваются.

А крутизна/экспл. ценность пневматической винтовки определяется совершенно другими факторами, чем скорость вылета пули. Если вкратце, это стабильность стрелковых параметров, которая включает в себя:Точность выстрела, повторяемость попадания, стабильность траектории.
Для забоя скота все эти факторы неважны.

Если я с 10м абсолютно точно буду валить свинью проблем на охоте на мелкую дичь и тд в лесу на прогулках, в том же числе не буду видеть. Если брать на реальную охоту то только карабин,остальное ПСП дед или папа не важно будет дорого и в некоторых случаях не оправданно во вложениях.
Вообще ничего не понял. Вас не затруднит хотя бы запятые ставить, чтобы не было "казнить нельзя помиловать".

Deni-kin

8COMBAT8
Киньте ссылу
http://guns.allzip.org/topic/24/1642021.html

Mr_Yakudza

а что такое 4.5 мг?

myshelove

А чего тут неясного, всё ясно. Не все могут с Хатсана валить свинью с 10 метров. Вернее, с Хатсана могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Борода177

Киньте ссылу если не трудне ))))
Ну, вот, например, в середине страницы, сообщение #457:

Еще чуть ниже - про ГАМО.

Или вот, про CFX:

Видел и фото раздутых компрессоров, искать лень, ищите сами.

Но ХаЦан - он же крепкий, это ж не Гамо какая-то сраная, правда? Он выдержит.

MOISHANSK

Прочёл - билеты в цирк сдал ... 😊. Ещё несколько таких тем и на деньги сэкономленные на билетах куплю себе дешовенькую псп ...
хатсан 90: 27х100 = 57 см*3 , хатсан 125: 29х120 = 79 см*3 (это применительно к " ...330 метров пулей 0,68 я выжимал на карманновской пружине ради эксперимента... " ) , думаем и сравниваем ! А прежде чем идти на свинью с хатсаном (да хоть с дианой/вайрухом - не важно) ты посоветуйся с братом-криминалистом - пусть он тебе покажет несколько служебных "весёлых картинок" , глядишь и обойдётся всё у тебя нормально (ну зачем тебе ещё и премия Дарвина ? ).
Вот тебе табличка , 90-го там нет , но смотри 70-й - объёмы компрессора одинаковы , остальное в данном случае не важно .

Хотел много чего ещё написать , но вижу что бессмысленно (да и псп охота ) . Так "шо" удачи и береги себя !

8COMBAT8

На счет ссылки на разбитые кривыми руками винтовки МР, Хатсаны и т д спасибо конечно, но это я видел и раньше. Там в механизмах что то капали, резали, перетачивали, сверлили поршни . А я не трогаю эти части я только хочу взять по больше желудей с ново поставленной газовой пружины в 190 атмосфер. Возможно если найду информацию точную еще рассверлю перепуск - это выход воздуха из компрессора , дырка откуда выходит сжатый воздух и бъет в юбку пуле . А нужной информации в раздолбанных, разрезанных зап частей пневматики, с фото что вы скинули мне явно нет информации вообще ни какой . Я за то что бы механизмы оставались в стоке как с завода. Я в теме что происходит когда уменьшают вес поршя и т д. я в теме . По этому пусть не думают что я перый раз увидел ппп винтовку. Мне нужна реальная информация как при 190 атмосферах повела себя 90ая модель от Хача. Кто перепуск сверлил дало ли это что то или наоборот в минус ?

К стате еще одному товарищу за пост с Кличко и за труды 5+ . ))))))))))))))))))))

Борода177

Там в механизмах что то капали, резали, перетачивали, сверлили поршни
Нет, просто поставили "усиленную" газовую пружину.

А я не трогаю эти части я только хочу взять по больше желудей с ново поставленной газовой пружины в 190 атмосфер.
Еще раз почитайте про "усиленные" газовые пружины. На вашем железе желудей будет меньше! Парадокс, но это так. А винтовку изуродуете. Впрочем, ваше право.

К стате еще одному товарищу за пост с Кличко и за труды 5+ . ))))))))))))))))))))
Рад, что не обиделись, но, пожалуйста, постарайтесь формулировать ваши мысли яснее.

8COMBAT8

Mr_Yakudza
а что такое 4.5 мг?
Это 4.5мм .
Типо тролиш потихонечку ))) .
Ну каждый занят тем чем может в наше время продолжай .

8COMBAT8

Прочитал я это и что то очкуя я теперь .................
И опять по пружинам.
Вот почему т.н. "усиленные пружины" не победить и не побороть. Народ у нас такой...

[QUOTE][b]............Прошу проконсультировать по целесообразности ремонта.
Имеем Crosman Quest 1000. Настрел на усиленной пружине ~700. Пристрелял на 56 метров пятак 5 см.
Установил ГП 140Атм от младших Хатсанов. Настрел около 50 и далее - беда.

При очередной зарядке сорвался с зацепления УСМ. Палец успел убрать, но ствол захлопнулся со всей дури. Сначала беспокоился за УСМ. При взводе - в основном не было зацепления, иногда покачиванием спуска удавалось поставить на взвод. Думал ГП мешает крючку в поршень провалиться, убрал пол десятки с упора - не помогло. В общем после длительного секса обнаружил самое страшное, что не заметил сразу. При отдаче ствол в месте запрессовки в ствольную коробку дал щель и отклонился вверх от оси компрессора. На всю длину - миллиметра 3 (на глаз)..............

Очкую теперь ставить на свой Хатсан 90TR Пружину газовую с усилием 90кг не ужели это много будет оптимальным мне сказали ставить 75кг .Может не сорвется у меня ?

myshelove

8COMBAT8
Очкую теперь ставить на свой Хатсан 90TR Пружину газовую с усилием 90кг не ужели это много будет оптимальным мне сказали ставить 75кг .Может не сорвется у меня ?

Сомнение- первый шаг к мудрости.

Добро пожаловать на Ганзу!

8COMBAT8

Пружину брал здесь самую простую при заказе просил по смс закачать 190атм , у них за 100р такая яко бы услуга есть . А так заводская накачка у них 75кг и 160 атмосфер у этой модели. Теперь надеюсь что ту что мне прислали не накачали так как я писал им 190атм. Бляха Миха Что делать ? )))))))) эти модели пружин у них типо не стравливаются .

8COMBAT8

Вот на них ссылка на мою пружинку мля http://газоваяпружина.рф/index...&product_id=204

gnom

Для успешной доработки, надо выкинуть из головы всякие дурные мысли о мифических 400мыс, досках, свинях, передытых пружинах и т.д.

Надо просто купить хрон, он сразу покажет что к чему.
Если не хочется заморачиваться, просто взять пружину не более 75кг.
Дальнейшая накачка ни к какому приросту скорости не приведет. Никаких 400м.с. там нет и взяться не откуда, хоть 500атм надуй 😊
Норма для 70-90 хатсана, это 255-265 на пульках 0.68.
Причем этого вполне достаточно что бы пробивать какие то там доски и думать о 400м.с.

8COMBAT8

gnom Я практически согласен с вами но у меня из начально без дизеля выдавало в хроне с другом проверял в оружейном 068пулями 290-310мс . Сейчас чуть ослабла посела пружинка витая . Вот я и хотел Мощи теперь не знаю пальцев лишаться я точно не хочу если писданет сорвется что то в механизме ((((

TimeDivizion

Свинью говоришь? Ну свинью это только Смершу под силу.

TimeDivizion

дырка откуда выходит сжатый воздух
"дырки бывают только в жопах, всё остальное - отверстия"(с)учитель труда
а ты бы если бы законы физики знал то и знал бы, что чем меньше отверстие, тем выше скорость протекания через него газа или жидкости.

8COMBAT8

TimeDivizion Рассмешил )))))))))) Тем штыком спереди что на фото наверное )))).
Глянь сюда приколись ответ тогда от хатсана125 ))))))))) https://www.youtube.com/watch?v=O7djrT10NnI

TimeDivizion

Глянь сюда приколись
да не, ты смешней со своей наивностью.

TimeDivizion

8COMBAT8
А мне нужно одно метров с 5-10 выстрелить свинье в голову
а можт вы всё таки застрелиться решили?

8COMBAT8

А вот смотрите все те кто говорит что Хатсаном не возможно завалить свинью это большие свиньи не поросята даже ... https://www.youtube.com/watch?v=1DUOA845ARc

Еще вот Hatsan torpedo 155 https://www.youtube.com/watch?v=XCYnG5pQuOw

TimeDivizion

TimeDivizion Рассмешил ))))))))))
не, ты с воздушкой на охоте на кабана всяко смешней будешь 😊
бывалые от зависти помрут ведь вместе со своими винчестерами 😀

8COMBAT8

TimeDivizion Если стреляться то из гранатомета дружище или пусть снарядом из танка . Зачем мелочиться то . Из воздушки умереть это стремно как то ;-) Хотя может у тебя на этот счет идет выбор воздушки )

С-Б-А

да не, ты смешней со своей наивностью.
Если бы ТС был бы только смешной, но он еще и тупой с садискими наклонностями.

TimeDivizion

мотрите все те кто говорит что Хатсаном не возможно завалить свинью
тогда бы наверное все с воздушками на кабанов ходили? или вы хотите что бы начали ходить? это что, у фирмы Хатсан пиар-акций такая?

TimeDivizion

он еще и тупой с садискими наклонностями
я заметил. ему, похоже, психиатры ружьё не дают, вот и приходится с пневматикой нянчиться.

TimeDivizion

Хотя может у тебя на этот счет идет выбор воздушки )
да ну, я и из мр60 без всяких апов нормально птиц стреляю, и из Мурки, даже из мр651к и иж53м.

lastway

ТС , не слушай никого, ставь смело и все свиньи твои! А то, что они тут пишут, так это они от зависти, что сами не додумались или додумались, но не смогли нормально поставить...

8COMBAT8

TimeDivizion
не, ты с воздушкой на охоте на кабана всяко смешней будешь 😊
бывалые от зависти помрут ведь вместе со своими винчестерами 😀

Нужно быт мягко говоря дыыыбилом что бы пойти на реальную охоту, на кабана с такой воздушкой. Свиней домашних подстрелить что бы не мучаться и их не мучать в самый раз, я об этом говорю. А охота с воздушкой может быть только на живность мелкую , на птиц всяких и зайцев ;-) которые тролят ).

TimeDivizion

Свиней домашних подстрелить что бы не мучаться и их не мучать в самый раз, я об этом говорю.
а, так у вас не только по физике трояк, но ещё и по биологии!

8COMBAT8

imeDivizion Мне про тебя утром тут говорили по ходу ))))))
люто не навидишь Хатсанов. И пиаришь Мурки отечественные с кривой сборкой и кривыми стволами. А ты не знаешь что их алкаши с бадуна собирают по ходу и собирают для детий что бы дети ни дай бог в цель в тире не попадали до 10м, что бы тиры не разоряли такие стрелки как ты. Как вам не стыдно отбираете игрушки у детей мр512и т д. ))))))))))))))

TimeDivizion

пиаришь Мурки отечественные с кривой сборкой и кривыми стволами.
не знаю таких, у меня всё ровно http://guns.allzip.org/topic/359/1781819.html
люто не навидишь Хатсанов.
отнюдь! просто каждый кулик своё болото хвалит. мне нужна была винтовка полегче - я продал СмершР4 и купил мр60. всё!
Мне про тебя утром тут говорили по ходу ))))))
myshelove
есть здесь такой gnom, вот его в натуре мёдом не корми, дай только стразиков на винтовку побольше нахерачить, вот такой он, что с него взять! И Хатсаны он, кстати, не любит,

MOISHANSK

8COMBAT8
Очкую теперь ставить на свой Хатсан 90TR Пружину газовую с усилием 90кг не ужели это много будет оптимальным мне сказали ставить 75кг .
- Как быстро человек учится ! Сымаю шляпу ( вот это я уже серьёзно ). Значит не зря мы тут ссылки кидали и писали ...
По ссылке на продавана/изготовителя этой гп посмотрел :
Originally posted by :
...Вы дополнительно можете заказать услугу настройки давления от 80 до 250 Атмосфер по вашему
- 250 ! Твожешь мать , и ведь накачают , и кто-то купит ! (Виталий , они тебя без работы не оставят 😊 !).
" газ заполнения: Смесь газов 80% которой занимает АЗОТ " - как хитро воздух обозвали-то 😊 ( 78%- азот + 12% кислород + "остольнойсоставянепомню" ), маркетологи , блин 😊 .

TimeDivizion

Смесь газов 80% которой занимает АЗОТ
в некоторых лавочках ещё проще написано: "АЗОТ, концентрация 80%" 😊

8COMBAT8

TimeDivizion
отнюдь! просто каждый кулик своё болото хвалит.

Я не хвалю тоже , просто не даю опускать владельцам детских игрушек типа Мурок реально взрослые апараты.
Хотя мне совершенно пох. На все эти мнения. Каждый знает то чего стоит то что у него есть. Всем спасибо за информацию. Тролям 3- ставлю . Реальным пацанам 5+ которые напугали меня и переубедили что мой винт может мне пальцы перекусить по мимо того что его к нахерам разнесет и разболтает на фиг. Теперь буду осторожнее и что то сделаю с газовой пружиной что бы была чуть по слабее 190 атм. Поставлю наверное 60кг а там посмотрим . Просто я точно еще не знаю сколько производитель мне накачал в пружину что прислал.

Борода177

Сейчас чуть ослабла посела пружинка витая .
Это не пружина ослабла, это дизель наконец ушел. Не может Хатсан 90 на витой пружине 5 см сосны пробивать без дизеля.
То, что огонь из ствола не вылетал - еще не значит, что дизеля не было.
Пружина ослабевает после нескольких тысяч выстрелов. Я сомневаюсь, что вы столько успели настрелять.
Прочитал я это и что то очкуя я теперь .................
Какой прогресс, и всего за один день! Глядишь, такими темпами через недельку придет понимание, что мАща на "ахоте" на птичек и зайчиков - фактор глубоко вторичный.

TimeDivizion

не даю опускать владельцам детских игрушек типа Мурок реально взрослые апараты.
насмешил ты 😊 у дурострелов и правда много минусов в сравнении с "детской" Муркой. приблизительно столько же сколько у Мурки в сравнении с МР60. и главные из них это вес и баланс. ну да ладн, удачных выстрелов короч! каждому же своё: кому то тиры разорять, кому то егеря смешить 😊

Борода177

imeDivizion Мне про тебя утром тут говорили по ходу ))))))
люто не навидишь Хатсанов. И пиаришь Мурки отечественные с кривой сборкой и кривыми стволами. А ты не знаешь что их алкаши с бадуна собирают по ходу и собирают для детий что бы дети ни дай бог в цель в тире не попадали до 10м, что бы тиры не разоряли такие стрелки как ты. Как вам не стыдно отбираете игрушки у детей мр512и т д. ))))))))))))))
Если это шутка - то очень тупая..

8COMBAT8

Мурка Рулит )))))))))))))
Да хотел я тоже по легче грузить себя на прогулках в лесу. Но пострелял я из 512-ой при выборе пневмы в магазине, подержал в руках и не оставила мне доверия ни какого Мурка . Был бы он в цилиндре по длиннее см на 15-20 можно было бы о нем говорить а так она была в моих руках детской пердулькой . Не в обиду их хозяевам но это чистая правда.

8COMBAT8

Видел есть Мурки Магнум класса вот я думаю эта хорошая тема для споров между Хатсанами и магнум Муркой . Но опять таки эта жопа с законами в России требует для магнум мурки разрешения. Смотрел по заказам с завода пол года назат там можно было заказать но опять таки разрешение нужно так сказали не продадут.

Vovanchik 88_2

MOISHANSK - если вы считаете что хачик не выдаст 0,68 пулей 330 м.с. на пружине кармана это ваше мнение. Также вы наверное в курсе о том что с муркиного компрессора 280 м.с. 0.5 г. пулей снимали?

8COMBAT8

Борода177
Какой прогресс, и всего за один день! Глядишь, такими темпами придет понимание, что мАща на "ахоте" на птичек и зайчиков - фактор глубоко вторичный.

Не было дизеля дружище совсем, я сам провел расконсервацию сам все чистил полировал .Руки правильно растут у меня . И вставил пружину я сделал все очень бережно для себя же делал. Выдовал очень хорошо сейчас поубавилась отдача и вместо 5см доски 3 см пробивает через раз. Пару месяцев лежит слышал что есть такое подседает обычная мощная пружина по свойствам это так короче. Точность хорошая на 20 метров с открытой планки кучность в мишень стрелял около 3 см разброс, с рук так же почти 3-4 см. Но пули уже 087мг.Шмель пули мне нравятся заказал 5 пачек сразу. Раньше 068мг не помню производителя пачка была дорогие 600р брал пачку плохо летели значительно хуже чем эти тяжелые шмель.

С-Б-А

Также вы наверное в курсе о том что с муркиного компрессора 280 м.с. 0.5 г. пулей снимали?
Ну и что дальше? Я снимал и 350м, но это не значит что 0.68грамм полетят под 300м. Всего то 16дж. Теперь подсчитайте какая разница будет в джоулях, если вам знакома математика.

8COMBAT8

Vovanchik 88_2
MOISHANSK - если вы считаете что хачик не выдаст 0,68 пулей 330 м.с. на пружине кармана это ваше мнение. Также вы наверное в курсе о том что с муркиного компрессора 280 м.с. 0.5 г. пулей снимали?

Мурка пулями теми что я стреляю из 90 хача моего, не смогла выстрелить, сосед пробовал из 512 своей. Он 0,87мг пулу выплюнул на землю смешно было смотреть даже ))). А 1мг пулю даже скорее всего и не выпустит пупок его в поршне перданет и все на этом. ))))))

Vovanchik 88_2

С-Б-А
Теперь подсчитайте какая разница будет в джоулях, если вам знакома математика.
37.03 дж. Что то выдающееся для хатсана?

8COMBAT8

8COMBAT8

Мурка пулями теми что я стреляю из 90 хача моего, не смогла выстрелить, сосед пробовал из 512 своей. Он 0,87мг пулу выплюнул на землю смешно было смотреть даже ))). А 1мг пулю даже скорее всего и не выпустит пупок его в поршне перданет и все на этом. ))))))

Друг дай глянуть что за пружина от Кармана что из себя представляет чем лучше заводской от хатсана мнтерестно Цена и т д? ?

8COMBAT8

Vovanchik 88_2
37.03 дж. Что то выдающееся для хатсана?

Я где то видел сегодня, на сайте магазина, скину если наткнусь опять. Тип предлагает новые в магазине Мурки 512е с вставленной газовой пружиной и утверждает что гарантированно выдает 35-40 джоуле. Или тип долбоеб или у меня лыжи не едут. Что скажете Мурководы ? Это вас радует или огорчает ? ))))))

Vovanchik 88_2

http://guns.allzip.org/topic/25/517264.html

Борода177

Кстати да, вариант. Только в комплект еще и хронограф должен быть включен, а товедь и правда сдуру 250 задует.

Vovanchik 88_2

Да не задует, силы не хватит )))

MOISHANSK

Vovanchik 88_2
MOISHANSK - если вы считаете что хачик не выдаст 0,68 пулей 330 м.с.
- 90-й - не верю , абсалютно !
Vovanchik 88_2 , ты писал про 330 и 0,68 на 125-м . Правильно ? Правильно ! Вот в это я могу поверить ... Но приминительно к 125-у , а ни как ни к 90-у .
А тебя я процитировал (и дал табличку) чтоб тс сравнил объёмы компрессоров и понял что речь о винтовках с совершенно разными параметрами и возможностями ! Думаю ты понимаешь разницу м/у ними прекрасно . Про 280 и мурку - да , я читал про это (точно скорость и энергию не помню , но точно помню что работа там была проделана не малая и подобного результата добились только неск-ко человек ! И они чётко знали что , как и для чего делают , а не "тупо воткну гп на 200 атм и шлифану всё до чего достану" 😊 ).
Пс: что-то мне кажется тут открылся филиал "коморки папы Оз-а" и тс тупо троллит . Кто - как , а я отваливаю отсюда - тема ни о чём и себя исчерпала... Всем удачи !

8COMBAT8

Vovanchik 88_2

Да примерно то же я видел ранее не обратил внимания честно говоря.
Тема сейрезная я бы взял если бы раньше увидел чем заказывал себе пружнку газовую. А 4700т р конечно покусывает цена . Если бы 2500-3000р за комплект с насосом уверен уходили бы как горячие пирожки 100%. Конкуренты бы заказали этого производителя ))))
Накачай скоко хочеш спусти если не нужно, чисто точность если нужна по мишеньке . Будущее за этой темой 100%
Данные по скоростям крайней партии такие:если не перекачивать, то есть как приходит от меня, получается следующее:
Баракуда матч 0.69 - 325м.с. - 36.5 Дж.
Люман 0.75 - 305м.с. - 35 Дж
Шмель 0.8 - 290м.с. - 33.5 Дж.
Шмель 0.91 - 270м.с. - 33 Дж
JSB Beast 1.05 - 220-225м.с. - 26 Дж
Если покачать:
Жсб 4.52 0.87 средняя 281
Магнум2 4.50 1.02 средняя 223
Типа элей 4.52 1.0 средняя 245

Борода177

Да не задует, силы не хватит )))
Ну, может, он и вправду комбат, солдаты накачают ))
Главное, что он никак не поймет своей головушкой - что с ростом силы пружины мощность винтовки сначала растет, а потом - падает Как и всякий воинствующий дилетант с ХГМ, он полагает, что чем мощнее пружина - тем лучше. И чтобы разогнать тяжелую пулю до 400 мысов, достаточно просто воткнуть пружину от трактора.

С-Б-А

Я где то видел сегодня, на сайте магазина, скину если наткнусь опять. Тип предлагает новые в магазине Мурки 512е с вставленной газовой пружиной и утверждает что гарантированно выдает 35-40 джоуле. Или тип долбоеб или у меня лыжи не едут. Что скажете Мурководы ? Это вас радует или огорчает ? ))))))
Сказки, даже с использованием дизеля. Дизель дает прибавку максимум 30 процентов. И то на легких пульках. На тяжелых, дизель перестает работать.

Борода177

Данные по скоростям крайней партии такие:если не перекачивать, то есть как приходит от меня, получается следующее:
Баракуда матч 0.69 - 325м.с. - 36.5 Дж.
Люман 0.75 - 305м.с. - 35 Дж
Шмель 0.8 - 290м.с. - 33.5 Дж.
Шмель 0.91 - 270м.с. - 33 Дж
JSB Beast 1.05 - 220-225м.с. - 26 Дж
Если покачать:
Жсб 4.52 0.87 средняя 281
Магнум2 4.50 1.02 средняя 223
Типа элей 4.52 1.0 средняя 245
Расслабься, эти цифры не про твою винтовку.

8COMBAT8

MOISHANSK
- 90-й - не верю , абсалютно !
Vovanchik 88_2 , ты писал про 330 и 0,68 на 125-м . Правильно ? Правильно ! Вот в это я могу поверить ... Но приминительно к 125-у , а ни как ни к 90-у .
А тебя я процитировал (и дал табличку) чтоб тс сравнил объёмы компрессоров и понял что речь о винтовках с совершенно разными параметрами и возможностями ! Думаю ты понимаешь разницу м/у ними прекрасно . Про 280 и мурку - да , я читал про это (точно скорость и энергию не помню , но точно помню что работа там была проделана не малая и подобного результата добились только неск-ко человек ! И они чётко знали что , как и для чего делают , а не "тупо воткну гп на 200 атм и шлифану всё до чего достану" 😊 ).

Я не соглашусь с вами в одном. Мой 90 й хатс выдовал по более чем у моего друга 125й хатс. Купили мы их в неделю разницей но я над своей чуть потрудился расконсервировал, полирнул что нужно было, почистил фаски дульные, выровнил, палирнул. Углубил фаску куда пуля вставляется и т д. А он из своей 125ой сразу лупил просто и все без расконсервации хоть и с дизелем лупил к стати он. Моя пробивала 5 см доски при нем, а у него 3 см только. Кучность так же у моей была лучше. Размер цилиндра имеет значение с этим не поспорить но даже две машины из одного конвейера всегда выдают разные параметры мощности .

С-Б-А

Моя пробивала 5 см доски при нем,
Не надо сказок. Пульки, даже полнотельные, так деформируются на первых сантиметрах, что не в состоянии уже ничего пробить. Или вы долбили в одну точку десяток выстрелов или доски давно сгнили и осталось труха.

lastway

Так кого троллят ?)

8COMBAT8

С-Б-А
Не надо сказок. Пульки, даже полнотельные, так деформируются на первых сантиметрах, что не в состоянии уже ничего пробить. Или вы долбили в одну точку десяток выстрелов или доски давно сгнили и осталось труха.

Доска сосна, от ступенек на мансарду, для лестницы, ставили, отходы от них отпиленные мы и стреляли 5см новенькая доска. Пули остроносые были 068мг.
Я не убеждаю вас, можете не верить мне по барабану. 2 мм стальной лист одна такая практически пробила помню но не на вылет лист тоже не гнилой новый для мангала нового купили блестящий еще ) . Эмалированную кастрюлю так же на вылет. Но если ставил не остро носые пули так не пробивало естественно. Можете мне не верить но все что хатсан 125 в ютюбе пробивает посмотрите то же делал мой 90 ый. Правда свинью валить не пробывал им )))))))) .

С-Б-А

Я не убеждаю вас, можете не верить мне по барабану. 2 мм стальной лист одна такая практически пробила
Как вы думаете мелкашка способна пробить 2мм стального листа? Когда вы делаете измерения, то не на глазок. В мангале дай бог 0.5мм. И вообще без разницы остроголовая пулька или плоскоголовая. После касания они все плоские. Знаете почему вы пишете чушь? у меня огнестрел на 80дж в калибре 4.5мм 1граммом, такого не может. Чему я сам, после сказок на форуме, был удивлен. Просто пуля так деформируется при входе, что дальше ничего не может.