мр 654 к

Mr

Всех с наступающим, вот решил написать про мр 654 к, который я уже изрядно по мучил и подверг всяческим доработкам, начел с росточки клапана, расточил отверстия под 2,3мм. ,поставил фторопластовою втулку, в муфту ствола, в место убогой резиновой, немного подварил рукоятку точнее ее раму, скорость не мерил так как нечем, а вообще после праздничков хотся переделать его в псп.

schmidt

Добрый день. С наступающим НГ.
'немного подварил рукоятку точнее ее раму' - это мягко сказано.
А может не надо было по всей длине рукоятки полоски варить? Хватило бы около 1,5-2 см снизу. И результат то в чем? Все равно ПМ-ая рукоятка не встала как положено.
У меня вот так получилось: http://guns.allzip.org/topic/24/130780.html
А вообще, если полоски спереди рамки по всей длине проварить, то и рамку можно круглее сделать спереди и рукоятку получится поставить как надо.
Да еще про фторопласт: он конечно лучше, чем заводская резинка, но лучше бы полиуретан поставить по возможности.

Антон ЛАС

Товарищи нужна помощь! По мимо того что куча у 654 не идеал, так она ещё убегает влево причем прилично, регулировок целика уже не хватает, что делать? или просто смериться?
С ув.

Мираж

Нет точных данных про смещение целика МР-654К, но у ПМ при смещении целика на 1 мм средняя точка попадания смещается на 19 см. При этом проверка боя ПМ производится на 25 метровом расстоянии до мишени (черный круг диаметром 25 см). Если взять что целик в принципе можно сместить на 2 мм без потерь во внешнем виде, то приблизительно не менее 30 см получится. Может стоит ствол посмотреть. Может провернуть вправо-влево. Изменится ли при этом средняя точка попадания.

Антон ЛАС

2Мираж
спс буду пробовать!

MoGreG

На фотках резкости нет! Выложи клапан еще! Отверстия круглыми оставил?

Mr

Отверстия оставил круглыми.

MoGreG

Ни херасе расточил! Лучче бы продолговатыми сделал дырки, аэродинамика лучше

Mr

Ну если ты считаешь, что так будет лучше, тогда будем переделывать.

Мираж

Товарисчи, не берите во внимание особо аэродинамику, берите во внимание кромку иглу клапана соприкасающуюся с седлом клапана. При этом смотрим при просверливании, чтобы не потерялась "жесткость и надежность" самой конструкции иглы клапана.

AAK.177

Никакая расточка клапана ни с какой аэродинамикой не дадут и четверти прироста мощности, который придает расширительная камера максимально возможного объема... Все остальное - баловство...

r1sh

можно по подробнее о камере?расширительная камера чего именно?

Android965

Которая сразу над баллоном.

r1sh

расширять её тоже с помощью станков и все такое да?

Android965

Дрелью можно.

r1sh

Обычной дрелью?а значит сверла нужны специальные по железу да?

Android965

Да. И чтоб острые были. Технология сверловки есть в статье Natsuki.

r1sh

я читал. хм.а для каких деталей может понадобиться дрель кроме клапана(правильно называется?такая круглая фиговина с 3мя дырочками круглыми?) и что я получу если я их всех подкорректирую?Как сказал один человек одной деталью нельзя заканчивать, надо делать секциями и частями, иначе толку не будет.

AAK.177

Это называется "комплексный подход". Почитай на АГМ материалы по модернизации МР-654К, Калабынин толково пишет...

r1sh

почитать бы книжек... только не знаю какие. Кот может посоветовать?

AAK.177

Нужно было в школе уроки труда не прогуливать...

r1sh

у нас их не было и даже черчения не было...

Gino 702

Бедные дети... А инет сейчас начто?

r1sh

ваще скажу по секрету я в школе учился в далеком-придалеком городе Удачный. Который на ходится в РЕспублике Саха-Якутия Мирнинский улус. По предметам которые у нас были нас готовили хорошо, о том что могут быть другие предметы мы не догадывались 😛Инет у нс тогда был модемный и то не у всех.

Gino 702

Ну а сейчас-то поди DSL с безлимиткой ?

r1sh

а я просто до этого работал в конторе "Ниеншанц" пров нашего района, устроил все себе)а щас работаю админом кафе-клуба другого прова Веб-Плас=)Так что с этим проблем нет. Либо на работе либо дома один из 2ух кампом мой или девушки моей всегда в инете стабильно)у неё от 512 кб\с у меня от 1.5 Мб\с=)

Gino 702

Тогда и начинай с изучения матчасти, её-валом.

[B][/B]

r1sh

матчасти?эт че.сори. тупой.

impeller

Антон ЛАС
Товарищи нужна помощь! По мимо того что куча у 654 не идеал, так она ещё убегает влево причем прилично, регулировок целика уже не хватает, что делать? или просто смериться?
С ув.

Товарищ, пили УСМ! Куча сама не убегает. Ето ты ее сдергивать.
Сделай спуск помягче, поровнее да покороче. ;0 минут работы надфилем. С последующей полировкой пастой ГОИ.

r1sh

impeller
Товарищ, пили УСМ! Куча сама не убегает. Ето ты ее сдергивать. Сделай спуск помягче, поровнее да покороче. ;0 минут работы надфилем. С последующей полировкой пастой ГОИ.

подробнее!)

impeller

r1sh

подробнее!)

Найди статью Дени про ПМ и его модификации. Там все написано!

r1sh

че за Дени?

impeller

начни с http://guns.allzip.org/topic/86/145038.html
остальное - в Резинострельном И Газовом.

r1sh

impeller
начни с http://guns.allzip.org/topic/86/145038.html остальное - в Резинострельном И Газовом.

я про то как сделать пуск мягче поровнее да покороче.

impeller

Разобрать УСМ. И выступ боевого взвода сделать чуть пониже. Надфилем.
Полирнуть кромки. И будет тебе щассстье

Android965

И детальки УСМ лучше староПМ-ские поставить. Они поаккуратнее.

r1sh

impeller
Разобрать УСМ. И выступ боевого взвода сделать чуть пониже. Надфилем. Полирнуть кромки. И будет тебе щассстье

а подробнее можно?с фото?

r1sh

Android965
И детальки УСМ лучше староПМ-ские поставить. Они поаккуратнее.

с удовольствием но стоят они 1200 вместе)

Android965

За качество надо платить. 😊 Оно того стоит.
Я за целиковый ЗиП вообще 2500 отсыпал в своё время. 😊

r1sh

ууууу)))ДА ТУТ ПРОСто в куче магазине интернет продаются запчасти для ПМ для ПММ для ижей. только вот тне знаю каике модели ижей подходят

Android965

УСМ у ПМ-оидов( что ПМ, что ПММ, что ИЖ-70/71, что ИЖ-79, что МР654) один фиг одинаково устроен (у 654 только ударник другой). В плане качества лучше всего детали от ПМ советского про-ва.

r1sh

окей учту. Они типа должны быть карчневого оттенка?А если новые детали?

Android965

r1sh
Они типа должны быть карчневого оттенка?
Курок и предох обычно коричневые. ЗЗ может быть и чёрной.
Для примера (фотка моего бывшего пекаля): http://img.allzip.org/g/24/orig/938109.jpg