МР654К пропускает газ

Валерик

Собственна выручайте,МР654К,оттуда откуда при выстреле в обойме выходит газ,при вставление болончика начинает выхадить весь газ оттуда(поза вчера вставлял балончик)и хз в чём проблема(падарили недавна,до етого был б\у)разобрали поглядели вроде норм,сменили проклаку в клапане,что может быть такое,искал в городе обоймы,в магазах были,но в данный момент нету,может нада просто сменить клапан? или что ещё может быть? выручайте люди пожалуйста

Mr

Вот тебе ссылочка http://forum.guns.ru/cgi-bin/post.cgi/search?query_id=168489 изучай, там есть всё, а вообще по пробуй, заменить седло клапана.

Android965

Проверь, есть ли на передней части штока клапана такая шайбочка, в которую упирается запорная пружинка клапана. Если нет, ищи новую. Она там не особо специальная. Я похерил, с работы стырил похожую, подошла идеально.
Если шайба есть, попробуй попшыкать туда Баллистолом или каким-л. оружейным маслом.
У одного товарища тут была такая же проблема. Баллистол помог. Вот, пожалуй и всё, что я могу сказать.

КОРНЕТ

оттуда откуда при выстреле в обойме выходит газ,при вставление болончика начинает выхадить весь газ оттуда

В общем все правильно. В том плане, откуда может травить. НО уточни откуда именно. Лоб поморщим и решение найдем.

КОРНЕТ

Позволю себе немного дополнить. Надо говорить на одном языке, Android965 Шток клапана или шток подвижной части клапана? Собственно шток подвижной части клапана большой утечки не дает, Полировка его передней части весьма эффективна. Если травит "вперед" вариантов как минимум 2; травит прокладка в передней части клапана: через внешний радиус седла прокладки, через внутрений его диаметр. Решений 3; полировка посадочного места прокладки, полировка поверхности клапана, замена прокладки. Полировка шайбы (со стороны прокладки) тоже не будет лишней.

Валерик

Сейчас папробую заменить прокладки,и вот что хочу спросить ещё,в обойме откуда выходит газ(незнаю как правильна называется) но где клапан держится и.т.д,верхняя часть обоймы,она разбирается?

Provokator

у МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ШНЯГА ПОСЛЕ ДОЛГОГО НЕИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПИСТОЛЕТА
Вставил балон и весь газ стравился через прокладку клапана, где еще шайба... аж обойма инеем покрылась и руки обморозило
Сменил прокладку и все 0K
еще может быть пружина слабо прижимает клапан

Валерик

2Provokator Можеш как-нибуть обьяснить поточнее я непонял где что какую шайбочку,та что железная?

Мираж

То Валерик
Выкручиваешь седло клапана (в верхней части магазина с той стороны куда бьет ударник), вытаскиваешь иглу клапана. На ней надеты пружинка, эта самая шайба и прокладка клапана. Меняешь эту прокладку. При сборке смотри какой стороной надевать пружинку. Постарайся к шайбе отполированной стороной, чтобы перекоса давления прокладки не было. Там на пружинке одна сторона блестит и сточена ровненько. Перед сборкой прочисти все детали от металлических крошек. Посмотри внимательно как соприкасается прокладка седла клапана с иглой. Может там чего попало. Собирай аккуратненько и СТРУЛЯЙ на здоровье. 😊

FED_MK II

Валерик - ты обойму вынь и водички капни немного на стыки деталей. Где травит - там будет пузырицца. И не надо будет гадать.

Provokator

Хех... за меня уже ответили...

З.Ы.
Хочу добавить совет:
В холостую (т.е. даже без балона, просто щелкая курком) стрелять лучше с вынутой обоймой, что бы не происходило лишнего износа этой прокладки

Удачи!

parMaster

Седло клапана, седло клапана... Где ж его взять (кроме АГМ) ?
В Киеве. Выручайте, пожалуйста, ствол уже с октября в шухлядке 😞(((

КОРНЕТ

Я в обычном магАзине брал. Есть запас 2шт. Но у обоих есть дефект. Фаска снята не до конца. При установке обоймы цепляет за боек. Вставляя обойму держать стволом вверх. Или наш кореш надфиль. Подарю, ищи оказию на Севастополь.

Mr

исправь родное, есть два способа, первый, берешь седло капаешь ацетон на прокладку и греешь её зажигалкой, пока она не разбухнет чуток и всё, смазываешь и ставишь обратно, второй, берёшь седло и высверливаешь заклёпку, чтоб осталась одно седло, без заклёпки и прокладки, идёшь с этим седлом к токарю, просишь его выточить из фторопласта прокладку, берешь эту прокладку и плотненько загоняешь её в седло, все смазываешь, собираешь и всё ок.

седло в разрезе


новая прокладка

parMaster

2 Mr : Большое спасибо за совет, попробую так.

Пока что сделал так, но нет возможности проверить, поскольку в 4-х магазинах Киева уже неделю нет ремкомплектов, пропали везде, говорят будут после праздников.
На схеме синим - суперклей, на место родной прокладки поставил прозрачную прокладку которая надевается на клапан и прижимается пружиной к передней части камеры, она туда стала просто идеально!
То что там было - это вообще не прокладка, я не понимаю как _это_ может держать газ - по жесткости как пластмасса и пока выковыривал ее с родного места, она просто ломалась (ствол 2003 года)