А вы знаете, что Кузнец для ЧЗетки придумал?

Кайнын

был тут у него сегодня.

он говорит - дай редукторных кИтов для ЧЗетки, народ хочет.

я начал стонать и жаловаться, что редукторы - это я люблю и уважаю, а вот передние пробки - терпеть ненавижу..

он и говорит - а я передние пробки сам сделаю.

и рассказал, как путем несложной доработки штатной передней пробки сделать в ней заправочный порт (именно доработки, а не привинчивания проставок, переходников и т.д.).

идея довольно красивая, хотя и специфическая.

а вы такую задачу решить сможете?

Carwizard

Вероятно сможем, но только после персональных консультаций с Кузнецом. 😊

blacksmith

Carwizard
Вероятно сможем, но только после персональных консультаций с Кузнецом. 😊

А что такое "персональные консультации"?

Carwizard

Это сложный вопрос, решаемый, но косвенным путём, с применением специальных полит-технологий. 😊

EVV

...и физических упражнений :-)

blacksmith

Шо,мля, "В ожидании ..." уже закончили флеймить? Ну-ка кыш!!

blacksmith

Ст.Сержант

Я тебя завтра (уже сегодня), ЗАЗВОНЮ 😛 😊, будет тебе КЫШ! 😀

Пошёл вешаться на резиновом колечке от передней пробки эдгана(С)EVV (у меня есть)

KVK

Ну как чего придумал? Выкручивается из пробки манометр, прикручивается шланг. Задувается воздух. Потом быстренько шланг откручивается, и пока воздух не вышел - закручивается манометр 😊

KVK

Ну на вскидку придумалось в виде поперечного микроскопического пэйнтбольного квика...
Щя на работу поеду, может чего в дороге, в пробке 😊, придумается...

KVK

Подумал о пробке в пробке... 😛

Кайнын, ты дал неполное ТЗ.

Пробка на месте? Так? Родной манометр остаётся на месте? Так?

Кайнын

KVK
Подумал о пробке в пробке... 😛
Кайнын, ты дал неполное ТЗ.
Пробка на месте? Так? Родной манометр остаётся на месте? Так?
ТЗ полное.

пробка на месте с родным манометром.
никаких проставок и выступающих частей нет.
поперечного заправочного штуцера д 0,5мм тоже нет. :-)

KVK

Я не про поперечный талдычу, а про наружный...

Сосок, панимашь! 😊

Кайнын

KVK
Я не про поперечный талдычу, а про наружный...

Сосок, панимашь! 😊

цитирую - "никаких выступающих частей нет".

как еще написать?

warrior

Кайнын: Александр у вас в почте несколько писем с Сахалина ответьте пожалуйста срочно..спасибо .просто незнаю где еще вас найти.. как не здесь 😊

Alex_Ch

Дядь Саш, неужели манометр засверлили? Тогда действительно красиво и необычно.

С Уважением,
Алексей

KVK

Клуб любителей кузнечного дела проводит конкурс среди молодежи под девизом "Куй с нами!". Конкурсные произведения будут выставляться в салоне клуба "Всякая куйня".

Drix

Как вариант - рассматривать сам резервуар в виде коннектора, только без резинок. Резинки перенести в проточки зарядной станции - чтоб она, охватывая резервуар, герметизировалась.
Клапан, конечно, "имени Демьяна". Подвод к нему сделать через одну из лунок для ключа отворачивания пробки...

Только в этом случае придется выкручивать резервуар для зарядки.

KVK

Некузявый вариант. Имеет право на жисть, но выглядит ужастно 😊

Udav_kaa

Дайте эскиз пробки..
Я то-же хочу..
подумать 😊

KVK

Чё за хня? Где мой ответ????

Max Heindel

а-ля струбцина ..
лыску-другую ? 😊

1Pahan1

2 варианта:
а)Закачка через ствол (реверс 😊 ) Заодно и герметичность проверится.
б)В пробке делается маленький клапан, винтарь роняем в баллон ВД, накачиваем 200атм и стравливаем. В винтаре родных 200атм. 😊 Приз в студию...

Кайнын

а ведь зацепило-то народ, да?

что значит - не я придумал.
на Кузнеца-то лучше реагируют.

надо и мне бороду отпустить - может, дело пойдёт.

SLMA

Это потому что ты в последнее время всех своими загадками извел... 😀
Боятся открывать твои темы.

KVK

Ну, если исходить из того, что:
а) пробка остаётся на месте
б) манометр остаётся на месте
в) никаких новых выступающих частей не появляется
г) никаких проставок не появляется

то, изменения происходят внутри пробки т.е., естественно, появляется заправочное отверстие, ведущее к клапану (клапан пока не рассматриваем).
Отверстие, естественно, сверлится насквозь, допустим, через одно из имеющихся углублений, используемых для ключа для закрутки резервуара.
Коннектор, как мы его привыкли понимать, в этом деле не участвует (такого диаметра его вообще делать нереально). Значит к заправочному отверстию прикладывается, допустим торцем, некий штуцер с уплотнительным кольцом по этому торцу. Данный штуцер необходимо удержать у отверстия в процессе заправки. Либо - а-ля "П"-образной струбциной (которая должна иметь усиленную конструкцию), либо - "О"-образной целиковой обоймой.
Всё-же, что напрягает в случае обоймы - велика нагрузка, да тонка стенка, которая будет находиться между стволом и резервуаром.
Для поджатия и удержания штуцера у заправочного отверстия используется винт-барашек с противоположной стороны обоймы.
Ну и попытался изобразить всё вышеизложенное рисунком...

OrthoPed

Carwizard
Это сложный вопрос, решаемый, но косвенным путём, с применением специальных полит-технологий. 😊

Может, ПОЛ-ЛИТ-технологий?!

KVK

И не только.

Кайнын

KVK
Ну, если исходить из того, что:
.....
Ну и попытался изобразить всё вышеизложенное рисунком...
вот видишь - думать совсем не больно. :-)
идея совершенно правильно изложена.

а как конкретно Сергей воплотит в железо - еще не знаю.

если заработает - то переднюю пробку можно будет и не удлиннять, что даст мне возможность при неизменной суммарной длине кИта делать редукторы с увеличенным заредукторым объемом - до 20 кубиков.

кстати, поджим можно делать и не винтом отдельным, а сам штуцер ввинчивать в обойму - он же не обязан быть неподвижным.

KVK

Это - не изобретение.

KVK

Нет, не знаем.

Пока в этой теме из придуманного только одно с объяснениями изложено.

KVK

Нет. "Напиши симфонию!" 😀

blacksmith

KVK
Клуб любителей кузнечного дела проводит конкурс среди молодежи под девизом "Куй с нами!". Конкурсные произведения будут выставляться в салоне клуба "Всякая куйня".

Питер - город культурный, даже птицы, пролетая, терпят.

Igor V

Опять, куда не зайдешь
blacksmith vs KVK 😛
А время то уже позднее.....

Kranz

qwertyui
Аналогичная байда применяется для проверки кислородныж балонов на наличие давления .[/b]

Такая хрень ставится у редукторов на ацетиленовых баллонах.

blacksmith

Igor V
Опять, куда не зайдешь
blacksmith vs KVK 😛

Два мира - две системы.

blacksmith

Igor V
Опять, куда не зайдешь
blacksmith vs KVK 😛

Два мира - две системы. Извечная борьба добра со злом.

KVK

blacksmith
Два мира - две системы. Извечная борьба добра со злом.

Интересно, а ты себя куда приписал? 😛

blacksmith

KVK

Интересно, а ты себя куда приписал? 😛

Я безусловное и абсолютное зло..

Van0

Ну а Пендольф, что на аватаре, по книге персонаж который несет добро. 😊
Выбора нет.

KVK

Кайнын
вот видишь - думать совсем не больно. :-)
идея совершенно правильно изложена.
Где моя пол-литра сливового? 😛

А подумать - это я люблю, и для меня рождение мысли - процесс безболезненный 😉

KVK

blacksmith
Питер - город культурный, даже птицы, пролетая, терпят.
А куда же им, божьим птахам, деваться?

BlacKDeatH

Van0
Ну а Пендольф, что на аватаре, по книге персонаж который несет добро. 😊
Выбора нет.

Ну да, ну да...
Волшебник.., он всегда себе на уме, нигде и никак добром не зарекался, но делал правда.
Классику читамс? 😀

Ой нафлудили...

Van0

BlacKDeatH
Классику читамс?

О как давно это было...

Demetriu$

Ну вот, опять ахтунгостроение и как с ним бороться...
добро победит зло - поставит на колени и зверско убьет (с)

rpt_docalex

А что, это мысль...! Бьесся - бьесся иногда.... И тут, просишь кого-нибудь уважаемого запостить: "А вы знаете, что Docalex придумал для...(далее постановка задачи, тщательно проконтролированная мной ибо здесь залог успеха)?". Ждем-с, м через 3,или лучше 5 дней, я, наконец, узнаю, что это я придумал по такому каверзному и неподдающемуся вопросу.
Уважаемые, прошу в очередь....

blacksmith

rpt_docalex
А что, это мысль...! Бьесся - бьесся иногда.... И тут, просишь кого-нибудь уважаемого запостить: "А вы знаете, что Docalex придумал для...(далее постановка задачи, тщательно проконтролированная мной ибо здесь залог успеха)?". Ждем-с, м через 3,или лучше 5 дней, я, наконец, узнаю, что это я придумал по такому каверзному и неподдающемуся вопросу.
Уважаемые, прошу в очередь....

Грубо, док, и не по делу.
А я ему ещё коробку выдарил. Ай-ай-ай...

rpt_docalex

Кузнец, извини без всяких аналогий. Не думал, что ты на свой счет возьмешь! Знаком то с тобой не по подаренной коробке, а по твоим делам.
Просто приведенный метод хорош сам по себе, когда отгадывающий уверен, что решение задачи существует.
С уважением,
docalex

blacksmith

rpt_docalex
Кузнец, извини без всяких аналогий. Не думал, что ты на свой счет возьмешь! Знаком то с тобой не по подаренной коробке, а по твоим делам.
Просто приведенный метод хорош сам по себе, когда отгадывающий уверен, что решение задачи существует.
С уважением,
docalex

Да ладно, повторный Док 😊 Я, когда загадку загадываю, не просто уверен, что решение есть, я его уже имею. Нэ журысь.
С уважением, кузнец.

Max Heindel

"Ну, приходи скорей, дружоОок .." (C) Алла Борисовна

blacksmith

Max Heindel
"Ну, приходи скорей, дружоОок .." (C) Алла Борисовна

Это вы Кайныну?

Max Heindel

blacksmith
.. Кайныну?
Да разве можно .. ?! Ух ты!

Это как буд-то мне явился голос из Тушино, что бы я уже шёл тюнить родную пробку.
В вагоне метро не потюнишь ..

blacksmith

Max Heindel
Да разве можно .. ?!

Это как буд-то мне явился голос из Тушино, что бы я уже шёл тюнить родную пробку.
В вагоне метро не потюнишь ..

Если из Тушина - то это не мой голос. Мой может звучать из Текстилей 😛

Marauder_64

А если вот так :
Просверлить Под резьбу 1/8" до середины, далее за отверстием - упорная ямка для прюжины. Ставим пружинку, на неё - стальной шарик (или что-то типа бочонка с направляющими выступами), который упирается в гаечку 1/8" с дырочкой посередине, закрученную так, чтобы ещё резьба для заправочного штуцера осталась. - Т. е. смастрячить клапан прям в пробке сбоку, не разбирая резервуар.

Кайнын

Marauder_64
А если вот так :
Просверлить Под резьбу 1/8" до середины, далее за отверстием - упорная ямка для прюжины. Ставим пружинку, на неё - стальной шарик (или что-то типа бочонка с направляющими выступами), который упирается в гаечку 1/8" с дырочкой посередине, закрученную так, чтобы ещё резьба для заправочного штуцера осталась. - Т. е. смастрячить клапан прям в пробке сбоку, не разбирая резервуар.
а ты пробку-то в руках держал, чтобы такое советовать?
если да - я тебе тогда вопрос задам дополнительный.
если нет - :-(

KVK

Тоже два вопроса, но лирически 😛

1) А почему именно 1/8" 😊
2) Даже если и сделать, то теперь нужно представить - что такое вкручивать и выкручивать штуцер из заправочного отверстия...

Marauder_64

Кайнын
а ты пробку-то в руках держал, чтобы такое советовать?
если да - я тебе тогда вопрос задам дополнительный.
если нет - :-(

Да всё дело в том, что не могу я резервуар раскрутить дома - зажать не во что, а деревянными колодками с выемкой - не получается, туго однако закручен (винт из партии 06/2006, с черной ручкой, брался в "Альянсе" по инету в дек.2006). А 1/8" - чисто моё, для шпильки под насос Хилл.

Marauder_64

KVK

2) Даже если и сделать, то теперь нужно представить - что такое вкручивать и выкручивать штуцер из заправочного отверстия...[/B]

А зачем штуцер выкручивать? Ну торчит он на 10-12 мм (вниз или вбок) -кому мешает ? Скрутил с него шланг - и вперед. Можно даже какой нибудь пластиковый колпачок подобрать, чтоб грязью дырочка не забивалась...

Кайнын

Marauder_64
Да всё дело в том, что не могу я резервуар раскрутить дома - зажать не во что, а деревянными колодками с выемкой - не получается, туго однако закручен (винт из партии 06/2006, с черной ручкой, брался в "Альянсе" по инету в дек.2006). А 1/8" - чисто моё, для шпильки под насос Хилл.
тогда понятно, совет из серии "если бы у бабушки были...".

нет в пробке места, чтобы врезать штуцер. а то бы уж давно сделали поперечную заправку в штатной пробке.

Marauder_64

Всё, понял. А хотелось бы ещё узнать мнение по поводу http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=13761
- тоже похмельный бред ?

Кайнын

Marauder_64
Всё, понял. А хотелось бы ещё узнать мнение по поводу http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=13761
- тоже похмельный бред ?
а это штатная вещь. на некоторых разновидностях ЧЗеток такой регулятор есть (или выпускался?).

Marauder_64

Кайнын
а это штатная вещь. на некоторых разновидностях ЧЗеток такой регулятор есть (или выпускался?).

Штатно там вроде стоял только винтик с одной стороны задавливающий сечение переходного отверстия (на S - модификации). А на Т - модификации я такого нигде не встречал.