спускает балон на 654

baindorf

перемещено из Пневматическое оружие



Купил себе 654, отстрелял 4 балона, а на пятом, после отстрела 3- иагазинов четвёртый стал выпускать по 2 шарика, а потом при спуске в холостую балон и вовсе стравился весь. Разбирал, посмотрел все прокладки - видимых повреждений нет, собрал, попробовал продуть ртом головку (звучит дебильно) магазина - вроде травит. Новым балоном проверять не стал, жадко, а все прокладки менять нецелесообразно, ИМХО.
Может у кого-нибудь так было??? Подскажите, плз, что делать.

X_pert

Типа дефект прокладки. А при разборке клапанного узла, между прочим, рекомендуется заменять все прокладки, между прочим. 😛 Что б уж балоны не срать просто так.

А что б по два шара не вылетало - нужна новая ствольная прокладка. Туда рулит из ремкомплекта, которая под балон.



перемещено из Пневматическое оружие

MoGreG

У меня тоже такой косяк был. Расклепалась Втулка седла клапана и вывалилась нах! В смысле внутрь, заклинила клапан и новый баллон улетел в атмосферу меньше чем за 2 секунды 😊. Успел до этого сделать несколько выстрелов. Надо делать новое седло. В понедельник пойду точить. А насчет прокладок не знаю, я кроме надбаллонной еще ничего не менял, все работает пока!

Natsuki

зачем точить-то? они ж продаются.

baindorf

долго думал, что же делать, ничего умнее не придумал, как вставить новы балон и.....
не травит!!!
Отстрелял 5 пуль в журнал "Пожарная безопасность" 😊 - прошило 157 страниц, затем положил магазин на 3 часа и после этого отстрелял ещё 5 пуль в тотже журнал - 157 страниц. Но на пятом магазине повторилась история с выстрелами "дуплетом", а потом балон тихонечко кончил.
Диагноз?

Android965

Рас3,14159здяйство на Ижмехе растёт не по дням, а по часам. В последнее время, как мне кажется, всё чаще появляются здесь жалобы на негерметичность клапанного узла. Или я слишком редко стреляю из 654 (пару раз в месяц ,за раз расходую обычно 1-2 баллона), чтобы почувствовать все прелести глючного клапана? Однако за год сделал около 4500 выстрелов, клапан вёл себя нормально. В профилактических целях заменил только прозрачное колечко, надеваемое на шток клапана. А вообще 654 в последнее время больше лежит за стеклом, как предмет культа. Типа, священная реликвия. Я чаще всего ИЖ-53М пользую. Надоели чего-то газобаллонники.

MoGreG

Natsuki
зачем точить-то? они ж продаются.

Да, конечно, но я хочу из фторопласта попробовать. Хотя на мой взгляд он не эластичный достаточно. Сама шайба останется родная! Нашел резинку, сделал из нее ствольную прокладку, так это дало наверное половину от того что я добился расточкой!

Natsuki

а. не, не прокатит. пробовали. сквозь фторопласт, именно потому, что он неэластичный. все чудным образом и спускает.

MoGreG

Я так и думал. А из чего лучше делать, а то втулка расклепалась, так я думал седло и втулку одним узлом заделать

Natsuki

одним уздом не выйдет. втулка как раз и служит для утягивания прокладки седла клапана, а значит и герметизации. купи новое седло да и все. материал подбирать себе дороже.