Люди добрые подскажите пули для Д48, жсб 0.67 особо не радуют

taha09

кто имеет такую винтовку и из чего стреляют?

Zveri4

кто имеет такую винтовку и из чего стреляют?
Разумеется что имеют из того и стреляют,а вот чем?Внимательнее надо быть,при написании сообщений.Чем ЖСБ не устроили,какая куча?Из нормальной винтовки на 25 метрах,должно быть 10 максимум 15мм по краям пробоин,если не так,то виноваты не пули,а скорее стрелок,реже винтовка.

taha09

может блин у меня ствол засорился,ну смотрю вроде как нормально нарезы выглядят,у меня сидя с упора на11метрах 15мм люманы круглоголовые еще хуже(

taha09

через сколько выстрелов нужно чистить ствол на диане?

ADF

500-1000. Хотя, зависит. От разных факторов.

О-5 же, как чистить? Некоторые две ватные палочки протолкнут через ствол - всё, "почистили"...

taha09

не ершиками и балистолом,ну у меня тоже примерно такой настрел,баракуду матч советуют думаю теперь может их попробовать?

taha09

кстати жсб 0.67 4.52 слишком легко заходят в мой ствол почти проваливаются иза этого может быть плохая куча?

ADF

taha09
не ершиками и балистолом,ну у ме...

Дьявол - в деталях.

Какими ершами и как часто? Нормальная чистка - несколько раз металлический ёрш пропихнуть (от казны к дульному срезу, отвинтить (т.е. без протягивания назад), снова от казны к дульному срезу), потом несколько раз пластиковым ершом (чтобы убрать опавшую щетину от металличеких), потом - патчи с маслом, потом - сухие. Патчи можно леской протягивать.

taha09
кстати жсб 0.67 4.52 слишком легко заходят в мой ствол почти прова...

Да, это плохой знак. Это может быть причиной плохой кучи. А может и не быть (зависит, болтается ли голова пули по нарезам или нет).

В порядке выяснения причин, еще очень стоит проверить прицел. Вплоть до того, что снять и поставить его на заведомо исправную и кучную винтовку.

taha09

прицел 4кратный эденберг,вроде крепко стоит,на счет винтовки можно было бы только вот у знакомых лучше хатсанов ничего нет(значит может быть и за прицела тоже, ппц

taha09

на счет чистки чищу именно так, только у меня ерш латунный вроде и пластиковый,не малический

taha09

не металичесский

ADF

Что за прицел, ссылка есть? Или фотка...

Ну и, какбы, качество прицела определяется не тем, насколько крепко он стоит... 😛

Zveri4

,у меня сидя с упора на11метрах 15мм люманы круглоголовые еще хуже(
Если говорить о люманах,то так и есть 15мм может и больше,а вот ЖСБ,на этой дистанции,даже не интересно,тупо пуля в пулю.Если пострелять люманами и перейти на ЖСБ,куча собирается после десятка выстрелов,а после чистки и за более 100 выстрелов,может не собраться.Я вообще забросил,чистить свои стволы,боюсь нарушить норм. кучу.

taha09

а у вас хевики пуля в пулю с дианы идут?

taha09

и из какого калибра 4.50,4.51 или 4.52 ?

черкас15

пулю ершиком прогони и посмотри

сириус2013

У меня диана 48/52,94 г.в,только жсб 0,87,отличная куча,люман 0,65 куча гораздо хуже.Как то так.

taha09

ну на жсб 0.87 скорость наверно совсем маленькая?я тоже их пробывал и мне тоже как бы показалось что они точнее чем 0.67 и в ствол входят одинаково плавно просто на дальние расстояние падение пули по вертикали слишком большое иза скорости

сириус2013

0,87 кидает на ..50 мысов,люман ..90.

taha09

в общем отстрелял я баракуду матч то пуля в пулю то ваще куда попало теперь думаю что с прицелом у меня что то не то(а сетка вроде нормально на месте стоит обычный крест 4х крат

Zveri4

теперь думаю что с прицелом у меня что то не то
А пострелять с открытого,с нормальным зрением на 10м,можно собрать неплохую кучу.У меня возрастная дальнозоркость,с открытого не могу,так соорудил такой самодельный диоптр и обалдел от кучи из Мурки,с ОП такая не собиралась,правда это было давно,тогда и ОП и пули были г...(в рифму)

taha09

ну на дальние дистанции все же хочется стрелять) липерс наверно возьму 3.9.40 вроде хвалят да и не сильно дорогой

Zveri4

липерс наверно возьму 3.9.40 вроде хвалят да и не сильно дорогой
Это как повезет,у меня такой на CFX стоит,больше 20 тыс.выстрелов.Охочусь в огороде на мух и улиток,довольно успешно.С прицелом был косяк,после 1,5 тыс.разболталась линза перемены кратности,разбирал проклеивал.Нужна ли перемена кратности-большой вопрос.Сам стреляю только на 9-ке,от 7 до 50м с отстройкой паралакса и по милам.

taha09

можно вопрос а у вас там сколько подсветок?3или2 с тремя подсветками говорят вроде китайские,здесь на форуме нашел именно такую с тремя подсветками на псп стояла думаю брать нет,если у вас тоже с тремя то наверно возьму..

taha09

и еще он у вас на моноблоке стоит или на кольцах?

Zveri4

и еще он у вас на моноблоке стоит или на кольцах?
С начала были кольца,теперь давно моноблок.Ничего никуда не ползет и не сбивается.Пристрелян давно и заморожен(заморозка это самодельный винтик подпирающий штатную пружину тубуса поправок).Иногда при обслуживании винтовки ,приходится снимать ОП с ласты,ставлю обратно все ОК ничего не сбилось.
можно вопрос а у вас там сколько подсветок
Имеются ввиду цвета?У меня было 2 цвета,красный и зеленый.Разобрать и сохранить подсветку у меня не получилось.На меня наверное ориентироваться не надо,у меня прицел уж не помню,около 10года выпуска,сейчас все поменялось.
И еще одна хитрость,CFX ослаблен до 16 жуликов,когда был разогнан до 22 жел,хавал прицелы на ура,в частности такой-же Липерс ушатал,правда мне его по гарантии поменяли.

taha09

спасибо за ответ), все предельно ясно