Заедает спуск у ИЖ-46м

Hawk1982

Вообщем суть проблемы: где-то на 4000 стал заедать спуск. т.е.раз на 50 выстрелов, спусковой крючок нажимается, выстрела не происходит, такое ощущение что не открывается клапан. Первый раз, показалось что впал в маразм и просто забыл зарядить, потянул за рычаг нагнетания, в итоге неконтролируемый выстрел в потолок.
Сейчас,дабы не портить потолок, открываю крышку (детали 57,58) вытаскиваю пулю, закрываю крышку, стреляю.
Подскажите пожалуйста в каком месте ковыряться.

pffafer

Думается трабла или с клапаном, или со спусковым механизмом. Клапан смазан? Может быть, что клапан 9 просто не смазан и его затирает в 31 прокладке? Я смазываю силиконовым маслом, заправленным в медицинский шприц. Вставляем затупленную иголку шприца перепуск и роняем капельку на блестящий 9 клапан. Дальше несколько раз открываем-закрываем 'затвор'- для 'смазывания'. На моём пистоле, слышно как клапан замечательно открывается, даже если пистолет не 'накачен'. Клапан открывается благодаря пружине 13. После смазки полезно выстрелить в холостую несколько раз в чистый лист бумаги- до тех пор, пока не исчезнет масленая клякса. Чистка ствола по желанию.
Если причина в спусковом механизме, то тут сложнее... Полезно его смазать, но не переборщить- на масленые поверхности налипает грязь. Можно в момент заклинивания снять рукоятку и через окошки посмотреть, в каком положении находятся шептала и проч. детали.

У меня однажды пулька выпала из ствола и попала в механизм. Её там расплющило, и перемололо 😊. Пистолет работал, но иногда клинил 😊

Che

было.
вылечилось смазкой и настройкой спуска.

Hawk1982

Спасибо за советы. Будем посмотреть 😊