Нужен цельноточёный досылатель для 514. (Москва)

Callsign

Всё в теме. Может кто точил и остался лишний???? Естессно с проточной для уплотнителя. Приобрету!!!!

С уважением.

Еврей

Сломал?

Callsign

2Еврей
Пока не сломал, но сломаю обязательно! ;-) Так что загодя ищу правильный вариант.

Callsign

Неужели никто не точил.

Romzes

Лучше спроси кто тебе его выточит и всё равно его потом к твоей винтовке подгонять надо.

twilight

Поскольку сам в ближайшее время заказываю несколько штук, могу приплюсовать твой к заказу. Стоить будет 100 рублей, цельноточеный, стальной с подкалкой. Канавку под уплотнитель будешь делать сам - станок вряд ли такое возьмет.
Если поможешь со внятными и технически грамотными чертежами - совсем будет хорошо - а то мне с эскизами как-то несолидно, хоть они и точные по размерностям.

Callsign

2twilight
Конечно плюсуй меня на 2 досылателя! Канавку сделаю сам. С чертежами размерами засада --- винтовка не рядом со мной и когда увижу в след раз не знаю. Кстате был как то давным давно с Красногорске у меня токарь, так он с меня чертежей не требовал, дотаточно было эскиза, но с размерами, допусками и чистотой обработки. И указанием какой материал. Так что может твои эскизы это не так и страшно, граммотный токарь поймёт. Сам бы сделал, да оборудования нет (хотя за станком лет 15 не стоял).

twilight

Выяснилось, что за досылатель токарь не возьмется, т.к. имеющийся станок подызношен и дает биение ок. 0,1.
Увы, придется искать что-то еще или подождать месяц, должны починить еще один станок, точный.

Callsign

2twilight
Будем подождать.

Олег 1

вложете эскизы посмотреть
можт помогу !

Олег 1

выкладывайте хотел сказать

twilight

Реанимируем подостывшую тему, в ближайшее время буду говорить с токарем, так что хотелось бы знать количество в серии.
Ориентировочная цена за 1 штуку подросла до 200 рэ, но если будет хорошая серия, обещали скинуть до 150 за штуку.
Точиться будет по вот таким эскизам (спасибо Octavo за замеры).

По получении рекомендую - облагораживание и подгонку конца носика досылателя под конкретную пульку + намагничивание, кому надо.

Callsign

2twilight
Как обещал возьму одну.

twilight

Пока партия получается - 3. Жду до полудня завтра.

OcTaVo

И я один возьму

Еврей

а я, а я, а я .... старый буду юзать пока схему самогерметизирующего досылателя не допридумываю, потом кааааак выложу и все обзавидуются, вот!!!

b-rom

Он уже придуман 😊 LP-P38 в теме "как я мучил...". Работает отменно и на 514 и на ёжике! Я упростил до одного колечка. Фишка та же - колечко свободно болтается поперечно на проточке, при досылании съеживается и беспрепятственно входит в казенник. Оч показательный пример. Приобрел по случаю для души ёжыка в металле. Так вот, гамы летели нормально, а более жесткие(и тяжелые) шмели застревали в стволе(никакого апа). Купил новый подаватель(качество отвратное, диаметр меньше родного но уже с проточкой) и резинку от карбюратора ТАЗа(2р/шт), обточил по месту. И шмели полетели! На 10м/с медленнее гамов.

DON MIGUEL

Не поздно еще? Тож 1 возьму.

twilight

2 Дон Мигель: Пока не поздно. Жду пока 10 штук будет.

LP-P38

b-rom
Он уже придуман 😊 LP-P38 в теме "как я мучил...". Работает отменно и на 514 и на ёжике! Я упростил до одного колечка. Фишка та же - колечко свободно болтается поперечно на проточке, при досылании съеживается и беспрепятственно входит в казенник. Оч показательный пример. Приобрел по случаю для души ёжыка в металле. Так вот, гамы летели нормально, а более жесткие(и тяжелые) шмели застревали в стволе(никакого апа). Купил новый подаватель(качество отвратное, диаметр меньше родного но уже с проточкой) и резинку от карбюратора ТАЗа(2р/шт), обточил по месту. И шмели полетели! На 10м/с медленнее гамов.

Спасибо на добром слове!
У меня за все это время было заменено только одно из двух колечек из-за дизеля. Так что схемка не только эффективна но надежна. Если делать по классической схеме, с тугой посадкой колец на досылатель, то весьма вероятны проблемы с обратным ходом досылателя через магазин, при взведении второго и последующих выстрелов.

DON MIGUEL

twilight
2 Дон Мигель: Пока не поздно. Жду пока 10 штук будет.

Как чего - в Р.М. свистни, плз...

Еврей

Записываюсь на один, не ровен час...хлипковата эта штучка по природе мне каж-ся

Serjoga

2 LP-P38 и b-rom

Хочу сделать точно так же, но почему-то не получается: при выстреле свободно болтающаяся резинка не запирает канал, она остаётся на своём месте.

Снизу сделал фото резинок с зажигалок с металлическим клапаном (там они рядом с самими клапанами) и с пластиковых. По-моему диаметр у них одинаковый, разница только в толщине. Причём брал пару разных зажигалок с металлич. клапаном - резинки как видно одинаковые... или может мне только такие попались.

Может дело в проточке на досылателе?

Перебрал мнеого различных вариантов посадки колец - более-менее герметично получается только при жёсткой посадке (проверял после выстрела), но жёсткая схема уже дала осечку - пришлось дома выбивать шомполом досылатель с задубевшей на морозе резинкой.

Последнее фото - так у меня выглядит досылатель с установкой резинок по "рекомендуемой схеме"

LP-P38

Серега, чтобы резинки могли двигаться, под ними добжно быть ровно...ИМХО.
Мой досылатель в сборе:

Полет нормальный...

b-rom

Если честно, для меня до сих пор загадка, где LP-P38 берет такие зажигалки 😊 с такими подходящими колечками. Разобрал полтора десятка пластиковых и латунных клапанов безрезультатно, ну маленькие резинки... Остановился на резинках от карбюратора тазовского, правда их подгонять нужно. А идея полностью рабочая и безотказная - в мемориз.

twilight

Я, откровенно говоря, обалдел от запросов пролетариата. Итоговая цена за штучку получается 230 российских рублей, по вот такому чертежу. Партия составит 10 штук.
Прошу всех заинтересованных отметиться здесь и решить - надо оно нам или не надо.
В случае если надо и их нам делают - выкуп деталей производится у меня за наличный расчет.

Еврей

+1 мне

OcTaVo

Подтверждаю желание приобрести один

DON MIGUEL

Мдяяя....Акуеть....Хрен с ним...От добра добра не ищут... Будет готово отпишись в Р.М. ....
Кста...Ориентировочно когда?...А то я скоро в командировку свалю...

twilight

Пипец товарищи. Больше я с пролетариатом не общаюсь 😞
Полоскали мозг два месяца, задирали цену.

Сегодня пришел к ним с чертежом, выяснилось, что они вообще за это не примутся, "у нас не получится и материала нужного нет".

Прошу всех меня извинить, а модеров закрыть/удалить тему

Callsign

2twilight
Да не переживай! Мы к пиздобольству привыкшие! Твоей вины нет. Не получилось и чёрт с ним.

twilight

Ура! Тему прибивать не придется!

Есть ПЯТЬ досылателей, ожидающих своих хозяев по 200 рублей за штуку. Всем записывавшимся по одному и еще один для случайного счастливца или кто как пожелает.

Penguin

Последний остался? Зарезервируйте, пожалуйста.

twilight

Пингвин, приоритет у пятерки, но если останется - обязательно.

Penguin

ок, жду, вот, если что сюда, в пм или на мыло alecho2000@mail.ru

Callsign

2twilight
До начала следущей недели придержишь? А то в ночную я на этой неделе.

Еврей

Так опиши эту пятерку передовых, в воскресенье отстреливал крокодильчика, с оптикой, залитым кожухом и всеми доделками оказывается можно с него стрелять, разброс правда с пачку от сигарет на 25 метрах, но думаю это уже мои огрехи, стрелял сидя на корточках оперевшись о дом спиной, постораюсь скоро дополнить отчет о доделках крокодила, в том числе излечил соскок тяги досылателя

twilight

Вот он, один из первых, в том виде в котором он ко мне пришел.
Изготовлен весьма точно, однако я не ограничился, и свой досылатель отполировал до "зеркала" + отполировал и чуть скруглил носик.

Кольца встают легко, после установки - минимальная обточка резинок на мелком камне.
Работает (с доводкой) пока тьфу-тьфу без клинов и заскоков.